Codice Gara:R1719015
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
Data di svolgimento:23/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  GIACCHI Marcello           19/061   Arcieri Mediterranei      307-01     298-01     605     07  02  
2   003B       02 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   297-02     281-05     578     08  03  
3   002B  MM   01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  287-03     283-04     570     04  00  
4   001B       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   282-04     283-03     565     09  04  
5   003D       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         273-06     287-02     560     10  02  
6   001D       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     278-05     262-06     540     06  01  
7   001C       00 1  BLANCO Biagio              19/061   Arcieri Mediterranei      237-07     224-07     461     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   263-01     280-01     543     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond306-01     309-01     615     19  05  
2   005B       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      278-02     266-02     544     03  01  
3   005C       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         263-03     255-03     518     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   269-01     249-01     518     09  02  
2   002A       04 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      256-02     220-02     476     06  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   279-01     276-01     555     06  03  
2   004B       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        266-02     266-02     532     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   310-01     317-01     627     20  07  
2   006B       02 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      295-02     295-02     590     12  04  
3   005D       02 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   276-03     286-03     562     11  02  
4   006D       02 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      273-04     273-04     546     07  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   269-01     259-01     528     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      313-01     321-01     634     24  08  
2   012A       04 1  RIDOLFO Alessandro         19/083   ASD Apple Club Camporotond258-02     269-02     527     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  CATALANO Alessandra        19/061   Arcieri Mediterranei      282-01     292-01     574     10  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      311-01     306-01     617     10  00  
2   013A       00 1  ROCCASALVO Carmelo         19/061   Arcieri Mediterranei      298-02     294-02     592     08  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  ZANGARI Costanza Maria     19/061   Arcieri Mediterranei      279-02     300-01     579     06  00  
2   013B          1  MARINO Sofia               19/113   Asd Arco Club Gela        288-01     290-02     578     11  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond326-01     322-01     648     22  08  
2   007C       01 1  CULCASI Giovanni           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim321-02     318-02     639     20  09  
3   007B       03 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   317-03     314-03     631     17  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   322-01     324-01     646     19  04  
2   009A       03 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      307-02     302-02     609     16  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           329-02     335-01     664     31  11  
2   010A       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           329-01     321-02     650     23  08  
3   010B       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim323-03     314-05     637     18  04  
4   008D       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           313-04     318-03     631     19  02  
5   009B       01 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim313-05     318-04     631     14  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           298-01     289-01     587     15  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  282-01     298-01     580     15  04  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond279-01     271-01     550     10  04  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            664     31    11   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           650     23     8   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              631     19     2   
                                                                                                       1945     73    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59659    GIACCHI Marcello               19061      Arcieri Mediterranei               605-01    -Bye-        6        6        6 
2     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              540-06    -Bye-        6        6        2 
3     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            565-04    -Bye-        6        2        7 
4     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            578-02    -Bye-        6        4        1 
5     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            518-07    -Bye-    (0) 5 
5     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  560-05    -Bye-    (0) 5 
7     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           570-03    -Bye-    (0) 4 
8     121346   BLANCO Biagio                  19061      Arcieri Mediterranei               461-09        6    (0) 2 
9     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               476-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            543-02    -Bye-        6        7 
2     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            555-01    -Bye-        6        1 
3     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 532-03    -Bye-        5        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80957    PRIMA Antonino                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        631-08      131      137      137 
2     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        648-03      134      143      135 
3     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    650-02      142      138      137 
4     104214   DI GIORGIO Fabio               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        637-05      133      135      129 
5     5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    631-06      134 
6     117618   CULCASI Giovanni               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        639-04      132 
7     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            631-07      126 
8     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    664-01      118 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            646-01    -Bye-      132      128 
2     115906   ANGELILLO Fosca                19102      PAMA Archery Milazzo               609-02    -Bye-      130      124 
3     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                           580-04    -Bye-      124      128 
4     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    587-03    -Bye-      125      119 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               590-03        6        7        6 
2     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            627-01    -Bye-        6        0 
3     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        615-02        6        3        6 
4     106223   GANGAROSSA Michele             19061      Arcieri Mediterranei               546-05        6        4        0 
5     98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            562-04    (0) 5 
6     33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               544-06    (0) 0 
6     42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  518-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            528-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               634-01    -Bye-        0 
      86040    RIDOLFO Alessandro             19083      ASD Apple Club Camporotondo        527-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      110651   CATALANO Alessandra            19061      Arcieri Mediterranei               574-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               617-01    -Bye-        0 
      121347   ROCCASALVO Carmelo             19061      Arcieri Mediterranei               592-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      121000   MARINO Sofia                   19113      Asd Arco Club Gela                 578-02    -Bye-        0 
      117368   ZANGARI Costanza Maria         19061      Arcieri Mediterranei               579-01    -Bye-        0