Codice Gara:R1719017
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia311-01     311-01     622     14  05  
2   004D       03 1  UGLIERA Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         283-03     285-05     568     09  01  
3   002A       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia292-02     274-08     566     08  02  
4   001D       02 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   266-06     297-02     563     06  01  
5   003A       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia264-07     290-04     554     07  02  
6   002B       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         275-04     274-07     549     06  03  
7   001C       04 1  BLANCO Biagio              19/061   Arcieri Mediterranei      257-08     291-03     548     12  02  
8   001B       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    254-09     282-06     536     05  04  
9   005B       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-05     260-09     528     04  01  
10  002D       04 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   242-10     234-10     476     03  01  
11  003C       04 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      195-12     217-11     412     01  01  
12  005A       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   200-11     204-12     404     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  MF   01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         304-01     305-01     609     15  07  
2   003B       02 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   283-02     293-02     576     10  01  
3   003D       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   280-03     248-03     528     05  02  
4   002C       04 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      150-04     155-04     305     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  302-02     317-01     619     16  04  
2   009C       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond309-01     304-02     613     13  05  
3   007D       02 1  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond299-03     281-03     580     09  03  
4   009A       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia279-04     277-05     556     03  01  
5   008B       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond277-05     274-07     551     07  05  
6   009B       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   260-06     278-04     538     05  02  
7   008D       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   256-07     275-06     531     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   292-01     277-01     569     10  07  
2   004C       04 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      253-02     272-02     525     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   261-01     257-01     518     04  03  
2   004B       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        243-02     248-02     491     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   336-01     323-01     659     31  10  
2   008C       02 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      308-02     303-02     611     11  06  
3   007A       02 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   284-03     283-03     567     10  03  
4   006D       02 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      259-05     279-04     538     07  02  
5   007C       03 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   273-04     250-06     523     08  05  
6   006A       00 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   236-06     258-05     494     03  02  
7   008A       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    226-07     235-08     461     03  01  
8   006C       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         219-09     239-07     458     04  01  
9   007B       01 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    222-08     234-09     456     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      315-01     333-01     648     27  06  
2   017B       02 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    293-02     309-02     602     12  03  
3   017C       03 1  CILIA Arturo               19/001   A.S.D. Toxon Club         269-03     270-03     539     09  03  
4   016D       03 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   266-04     257-04     523     04  00  
5   017D       04 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   201-05     159-05     360     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    314-01     304-02     618     14  04  
2   016B       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           294-02     309-01     603     14  02  
3   016C       03 1  CATALANO Alessandra        19/061   Arcieri Mediterranei      283-03     272-03     555     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         340-01     346-01     686     40  16  
2   012A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond328-02     338-02     666     32  11  
3   012C       01 1  CHIOFALO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         328-03     322-03     650     21  09  
4   012D       03 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   312-05     315-04     627     17  05  
5   013C       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    313-04     313-05     626     20  05  
6   011C       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    295-06     265-06     560     09  04  
7   015C       04 1  NAPOLI Davide              19/083   ASD Apple Club Camporotond282-07     263-07     545     09  03  
8   013D       03 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond254-08     253-08     507     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   324-01     329-01     653     27  05  
2   011A       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   316-02     321-03     637     16  03  
3   010B       03 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      295-03     322-02     617     15  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      341-01     338-01     679     34  11  
2   013B       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           332-02     335-03     667     29  09  
3   014B       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         330-03     337-02     667     20  09  
4   012B       01 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           323-04     326-04     649     28  13  
5   011D       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           308-06     322-05     630     21  09  
6   014A       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    312-05     312-06     624     15  04  
7   015A       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         284-07     303-07     587     13  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           308-01     294-01     602     10  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   315-01     321-01     636     11  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  290-01     294-01     584     10  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      327-01     331-01     658     27  06  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   018A          1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   188-01     259-01     447     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         622     14     5   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         566      8     2   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          554      7     2   
                                                                                                       1742     29     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo10864        OL   MM   MM   01 ARENA Ignazio               613     13     5   
                                             13838        OL   MM   MM   02 MUNAFO' Antonino            580      9     3   
                                             53791        OL   MM   MM   03 ARENA Alessandro            551      7     5   
                                                                                                       1744     29    13   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/115     Asd Arcieri Di Artemide   83388        OL   AM   AM   01 BALSAMO Matteo              659     31    10   
                                             98287        OL   AM   AM   02 PALMIERI Roberto Jose       567     10     3   
                                             122527       OL   AM   AM   00 ARIFOGLIO Antonio           494      3     2   
                                                                                                       1720     44    15   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           666     32    11   
                                             13845        CO   SM   SM   04 NAPOLI Davide               545      9     3   
                                             85054        CO   SM   SM   03 DEMETRICO Salvatore         507      7     1   
                                                                                                       1718     48    15   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           667     29     9   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            649     28    13   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              630     21     9   
                                                                                                       1946     78    31   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         622-01        6        6        6 
2     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            569-02        6        7        0 
3     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         554-06        7        3        6 
4     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            563-05        7        2        2 
5     121346   BLANCO Biagio                  19061      Arcieri Mediterranei               548-08    (0) 4 
6     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         566-04    (0) 3 
6     33372    UGLIERA Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  568-03    (0) 3 
8     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  549-07    (0) 0 
9     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             536-09 
10    100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            528-10 
11    59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               525-11 
12    108138   GUARRERA Alessandro            19115      Asd Arcieri Di Artemide            476-12 
13    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               412-13 
14    72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            404-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  609-01    -Bye-        6        6 
2     57661    DE SALVO Rosa                  19041      Dyamond Archery Palermo            576-02    -Bye-        6        4 
3     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            518-04        6        2        6 
4     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            528-03        6        2        0 
5     115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               305-06    (0) 0 
5     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 491-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               679-02      141      143      142 
2     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  686-01      139      145      137 
3     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    667-03      134      139      140 
4     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        666-05      137      140      135 
5     49987    CHIOFALO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  650-07      139 
6     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    649-08      134 
7     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               658-06      132 
8     89401    RIZZO Leo Salvatore            19017      Arco Club Catania                  667-04      129 
9     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            636-09 
10    5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    630-10 
11    120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            627-11 
12    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             626-12 
13    67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             624-13 
14    5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  587-14 
15    112290   BRUGALETTA Carmelo             19106      A.S.D. Arco Club Serro             560-15 
16    13845    NAPOLI Davide                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        545-16 
17    85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        507-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            653-01    -Bye-      139  134 T.9 
2     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            637-02    -Bye-      144      134 
3     115906   ANGELILLO Fosca                19102      PAMA Archery Milazzo               617-03    -Bye-      131      134 
4     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                           584-05      126      122      109 
5     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    602-04      121 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            659-01        7        6        6 
2     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        613-03        7        5        0 
3     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           619-02        6        5        6 
4     13838    MUNAFO' Antonino               19083      ASD Apple Club Camporotondo        580-05        6        0        0 
5     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        551-08    (0) 3 
5     98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            567-06    (0) 3 
7     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         556-07    (0) 2 
8     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               611-04    (0) 0 
9     106223   GANGAROSSA Michele             19061      Arcieri Mediterranei               538-09 
10    5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            538-10 
11    13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            531-11 
12    87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            523-12 
13    122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            494-13 
14    82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             461-14 
15    119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. Toxon Club                  458-15 
16    91653    CATALFAMO Michele              19106      A.S.D. Arco Club Serro             456-16 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             602-02    -Bye-        6        6 
2     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               648-01    -Bye-        6        0 
3     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            523-04        6        0        6 
4     105621   CILIA Arturo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  539-03    -Bye-        2        2 
5     112158   SPINA Pietro  Santo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            360-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             618-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     110651   CATALANO Alessandra            19061      Arcieri Mediterranei               555-03    -Bye-        5        0 
3     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    603-02    -Bye-        5        6