Codice Gara:R1719018
(VEDI Invito)
Località:Nicolosi (CT)
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   118-01     118-02     236     02  07  
2   009C  MM   04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     101-02     119-01     220     03  08  
3   003B       03 1  COLOMBRITA Pietro Fabio    19/115   Asd Arcieri Di Artemide   97-03      85-03      182     04  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  BONTEMPO Ida               19/115   Asd Arcieri Di Artemide   125-01     92-01      217     01  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           165-01     153-01     318     14  16  
2   010A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond164-02     152-02     316     16  15  
3   006A       02 1  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche146-03     130-03     276     05  11  
4   003A       04 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     107-04     77-04      184     02  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   141-01     122-01     263     07  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   120-01     93-01      213     04  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   175-01     169-01     344     16  29  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    132-02     122-01     254     07  13  
2   002D       04 1  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid133-01     103-02     236     06  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    147-01     123-01     270     08  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    169-01     160-01     329     10  29  
2   005C       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    154-02     148-02     302     13  13  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      146-01     155-01     301     11  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      198-01     191-01     389     38  23  
2   005A       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         159-03     164-02     323     15  23  
3   009A       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           165-02     134-03     299     12  16  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           158-01     147-01     305     12  17  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   184-01     172-01     356     27  20  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      206-01     182-01     388     40  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002A  MM   03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   133-02     122-01     255     06  15  
2   001D       03 1  POLITI Marco               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid134-01     82-03      216     08  07  
3   002C       04 1  CARAGLIANO Roberto         19/102   PAMA Archery Milazzo      98-03      94-02      192     06  03  
4   010C       04 1  CAROCCI Gian Luca          19/102   PAMA Archery Milazzo      84-04      81-04      165     03  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A  MF   01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid154-01     108-01     262     09  13  
2   007C       03 1  CONSIGLIO Lucia            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid142-02     108-02     250     05  08  
3   002B       03 1  BRUNO Roberta              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid107-03     102-03     209     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        146-01     125-01     271     10  11  
2   001B       03 1  RENDO Emanuele             19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche123-02     89-02      212     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond145-01     113-01     258     07  16