Codice Gara:R1719020
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
II Trofeo Libertas “Pama Archery”
Data di svolgimento:21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   268-01     262-02     530     07  02  
2   002D  MM   02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  251-03     251-03     502     03  03  
3   002C  MM   02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   256-02     246-04     502     03  01  
4   005D       04 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   210-10     264-01     474     01  00  
5   004A       03 1  UGLIERA Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         241-05     232-05     473     07  01  
6   003C       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    244-04     225-06     469     05  00  
7   004D  MM   03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   239-06     223-07     462     06  02  
8   004C       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         232-07     212-09     444     01  00  
9   003A       04 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      210-09     218-08     428     04  02  
10  005B       03 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale221-08     202-10     423     02  01  
11  005A       04 1  MADJID MEKKALAF Bashar     19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      195-11     147-11     342     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   230-01     217-01     447     02  00  
2   001A       02 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   229-02     212-02     441     01  01  
3   004B       04 1  MUSTICA Francesca          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    173-03     171-03     344     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         281-01     297-01     578     09  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   276-01     252-01     528     08  02  
2   002A       04 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      275-02     251-02     526     15  03  
3   002B       04 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         172-03     234-03     406     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      267-01     264-02     531     06  02  
2   007A       02 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      245-02     265-01     510     01  01  
3   006B       00 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   232-03     252-03     484     07  02  
4   007C       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    231-04     217-04     448     04  01  
5   006C       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         171-05     151-05     322     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   271-01     252-01     523     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      289-01     298-01     587     16  00  
2   016B       03 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         274-02     255-02     529     06  00  
3   016D          1  VALENTINO Marco            19/122   Asd Polisportiva Olimpia  165-03     147-03     312     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    291-01     275-01     566     10  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017C          1  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    242-01     238-01     480     02  00  
2   017D          1  PRESTI Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      239-02     229-03     468     04  00  
3   017A       04 1  TRIPODO Daniele            19/102   PAMA Archery Milazzo      236-03     232-02     468     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         322-01     329-01     651     20  08  
2   010A       01 1  CHIOFALO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         317-02     322-02     639     22  09  
3   011A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond297-04     307-03     604     15  05  
4   010B       03 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   299-03     293-04     592     16  05  
5   009C       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    292-05     293-05     585     08  01  
6   014B       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    244-06     253-06     497     07  01  
7   013D       04 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   227-07     232-07     459     06  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   266-01     283-01     549     14  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      313-01     306-03     619     19  06  
2   009A       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         294-04     306-04     600     14  03  
3   010D       01 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim287-06     309-01     596     11  05  
4   011D       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           286-07     307-02     593     15  04  
5   009D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           295-03     298-05     593     14  06  
6   013B       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    297-02     295-06     592     14  02  
7   010C       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           294-05     288-07     582     14  03  
8   011C       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim275-08     284-08     559     09  00  
9   013C       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         251-09     248-09     499     04  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  217-01     208-01     425     03  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      302-01     276-01     578     13  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   111999       OL   SM   SM   02 GENOVESE Giulio             530      7     2   
                                             52665        OL   SM   MM   02 LISOTTA Antonino            502      3     1   
                                             5237         OL   SM   MM   03 PISANO Angelo               462      6     2   
                                                                                                       1494     16     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           593     15     4   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            593     14     6   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              582     14     3   
                                                                                                       1768     43    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             469-08        5        6    6 T.9 
2     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            528-02        6        6    5 T.8 
3     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            502-05        6        2        7 
4     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               526-03        6        4        3 
5     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           502-04    (0) 5 
5     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            530-01    (0) 5 
7     108138   GUARRERA Alessandro            19115      Asd Arcieri Di Artemide            474-06    (0) 0 
7     33372    UGLIERA Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  473-07    (0) 0 
9     5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            462-09 
10    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  444-10 
11    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               428-11 
12    110914   DI CACCAMO Gino                19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      423-12 
13    110275   FOTI Giorgio                   19001      A.S.D. Toxon Club                  406-13 
14    124136   MADJID MEKKALAF Bashar         19048      A.S.D. Gold Arrow 89               342-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57661    DE SALVO Rosa                  19041      Dyamond Archery Palermo            441-02    -Bye-        6    6 T.4 
2     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            447-01    -Bye-    -Bye-    5 T.1 
3     105973   MUSTICA Francesca              19106      A.S.D. Arco Club Serro             344-03    -Bye-        0        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  651-01      138      138      139 
2     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               619-03      126      126      137 
3     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        604-04      126      134      126 
4     49987    CHIOFALO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  639-02      126      121      115 
5     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    593-08      130 
6     80957    PRIMA Antonino                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        596-06      123 
7     89401    RIZZO Leo Salvatore            19017      Arco Club Catania                  600-05      116 
8     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    593-07      109 
9     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            592-09 
10    67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             592-10 
11    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             585-11 
12    5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    582-12 
13    112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               578-13 
14    104214   DI GIORGIO Fabio               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        559-14 
15    5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  499-15 
16    112290   BRUGALETTA Carmelo             19106      A.S.D. Arco Club Serro             497-16 
17    84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            459-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            549-01    -Bye-    -Bye-      118 
2     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                           425-02    -Bye-    -Bye-      108 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               531-01    -Bye-        6        6 
2     122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            484-03    -Bye-        6        2 
3     106223   GANGAROSSA Michele             19061      Arcieri Mediterranei               510-02    -Bye-        2        6 
4     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. Toxon Club                  322-05        7        0        0 
5     82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             448-04    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  578-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            523-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               587-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  529-02    -Bye-        6        3 
3     117577   VALENTINO Marco                19122      Asd Polisportiva Olimpia           312-03    -Bye-        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             566-01    -Bye-    -Bye-        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122727   PRESTI Antonio                 19102      PAMA Archery Milazzo               468-02    -Bye-        6        6 
2     123492   MORABITO Francesco             19106      A.S.D. Arco Club Serro             480-01    -Bye-    -Bye-        2 
3     115918   TRIPODO Daniele                19102      PAMA Archery Milazzo               468-03    -Bye-        4        6