Codice Gara:R1719048
(VEDI Invito)
Località:Gela (CL)
IV Trofeo “Città di Golfo”
Data di svolgimento:26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   267-02     275-01     542     20  26  
2   005A       03 2  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  273-01     267-02     540     16  32  
3   006D       03 1  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC254-03     247-05     501     10  19  
4   005B       00 2  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         247-05     253-03     500     09  21  
5   008B       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   253-04     230-07     483     06  24  
6   006B       04 2  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         225-06     249-04     474     10  10  
7   007B  MM   04 2  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         218-07     227-08     445     04  14  
8   001B       00 1  MIGLIORISI Nunzio Alberto  19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC208-08     230-06     438     08  09  
9   005A       00 1  ARDINI Gabriel             19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda197-09     213-09     410     05  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  251-01     262-01     513     13  24  
2   002B       00 1  CONDORELLI Chiara          19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda224-02     228-02     452     04  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      267-01     265-01     532     19  22  
2   006B       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      254-02     243-02     497     15  19  
3   005B       04 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      227-03     234-03     461     03  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      270-01     258-01     528     15  31  
2   006C       00 1  MANGANO Marcello           19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda208-02     213-02     421     06  12  
3   007A       00 1  ARDINI Gianluca            19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda107-03     143-03     250     00  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        255-01     266-01     521     16  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  DIFRANCO Gianmarco         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  216-01     205-01     421     05  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  CHIARELLA Rosamaria        19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda183-01     140-01     323     01  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      241-02     264-01     505     14  25  
2   001B  GM   04 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      250-01     240-02     490     05  21  
3   005C       00 1  GUARRERA Federico          19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda235-03     223-03     458     07  10  
4   009B  GM   04 1  ROCCASALVO Carmelo         19/061   Arcieri Mediterranei      214-04     198-04     412     02  12  
5   008D       04 1  FILIA Andrea               19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC193-05     194-05     387     03  08  
6   008A  GM   04 1  STAMILLA Dario Salvatore   19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC161-06     125-06     286     05  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  GF   04 1  MARINO Sofia               19/113   Asd Arco Club Gela        197-02     223-01     420     07  11  
2   004B       04 2  TUMINO Erika               19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  202-01     189-02     391     06  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond282-01     285-01     567     29  29  
2   003B       01 2  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid277-02     279-02     556     18  41  
3   003A       03 2  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond265-03     274-03     539     11  45  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      280-01     285-01     565     26  33  
2   003A       02 1  ARICO` Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      276-02     280-02     556     20  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  NICOSIA Antonio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  244-01     227-02     471     11  07  
2   009C       04 1  LA ROSA Marcello           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      224-03     235-01     459     10  11  
3   001C       03 2  DIGRANDI Andrea            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  236-02     216-04     452     06  10  
4   004D       04 1  DENARO Luca                19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      213-06     221-03     434     04  15  
5   005C       04 2  POLITI Marco               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid222-04     206-07     428     05  12  
6   002A  MM   03 1  RENDO Emanuele             19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      215-05     207-06     422     01  17  
7   004A       04 2  IACONO Giovanni            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  202-07     215-05     417     02  11  
8   001C  MM   04 1  SCACCIANTE Giuseppe        19/084   Arcieri Monti Erei        194-08     173-08     367     04  10  
9   002D       04 1  BUSCEMI Francesco          19/084   Arcieri Monti Erei        187-09     171-09     358     03  08  
10  007B       04 1  VELLA Ludovico             19/084   Arcieri Monti Erei        112-10     158-10     270     01  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  CONSIGLIO Lucia            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid235-01     233-02     468     06  13  
2   008C  MF   01 2  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid223-02     240-01     463     08  09  
3   002D  MF   04 2  MIRANDA Grazia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid217-03     177-03     394     07  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        269-01     255-01     524     13  29  
2   002C       03 2  MONTANA Carmelo            19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      254-02     246-02     500     14  16  
3   001A       02 1  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        251-03     236-03     487     11  15  
4   002B       03 2  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid239-04     229-05     468     07  16  
5   002C       03 1  GIUSA Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        226-05     223-06     449     08  12  
6   004C       03 1  MANCUSO Gaetano            19/084   Arcieri Monti Erei        160-07     236-04     396     13  09  
7   004A       04 1  CRISTADORO Beniamino       19/084   Arcieri Monti Erei        179-06     153-07     332     03  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  GF   04 1  CRISCIONE Anna Mariaelena  19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      156-01     143-01     299     03  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         102080       OL   SM   SM   00 BOCCUNI Ivan                500      9    21   
                                             122943       OL   SM   SM   04 GRANATA Andrea Maria Lorenz 474     10    10   
                                             120136       OL   SM   MM   04 STELLA Gaetano Claudio      445      4    14   
                                                                                                       1419     23    45   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      98852        OL   RM   RM   02 CAPPELLO Marco              505     14    25   
                                             117367       OL   RM   GM   04 PERNICE Francesco           490      5    21   
                                             121347       OL   RM   GM   04 ROCCASALVO Carmelo          412      2    12   
                                                                                                       1407     21    58   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/012     ASD Arcieri Iblea Ragusa  87035        AN   SM   SM   03 NICOSIA Antonio             471     11     7   
                                             86689        AN   SM   SM   03 DIGRANDI Andrea             452      6    10   
                                             108624       AN   SM   SM   04 IACONO Giovanni             417      2    11   
                                                                                                       1340     19    28   

2       19/048     A.S.D. Gold Arrow 89      52887        AN   SM   SM   04 LA ROSA Marcello            459     10    11   
                                             98431        AN   SM   SM   04 DENARO Luca                 434      4    15   
                                             86711        AN   SM   MM   03 RENDO Emanuele              422      1    17   
                                                                                                       1315     15    43   

3       19/084     Arcieri Monti Erei        115158       AN   SM   MM   04 SCACCIANTE Giuseppe         367      4    10   
                                             123613       AN   SM   SM   04 BUSCEMI Francesco           358      3     8   
                                             123615       AN   SM   SM   04 VELLA Ludovico              270      1     4   
                                                                                                        995      8    22   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/064     APD Comp. Arcieri - Floridia68303        AN   SF   SF   02 CONSIGLIO Lucia             468      6    13   
                                             5269         AN   SF   MF   01 SCIRE' Maria                463      8     9   
                                             119911       AN   SF   MF   04 MIRANDA Grazia              394      7     9   
                                                                                                       1325     21    31   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/084     Arcieri Monti Erei        16064        AN   MM   MM   01 PITRELLA Antonino           524     13    29   
                                             10857        AN   MM   MM   02 CIVELLO Giovanni            487     11    15   
                                             62456        AN   MM   MM   03 GIUSA Daniele               449      8    12   
                                                                                                       1460     32    56