Codice Gara:R1812013
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:17/03/2018 - 18/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  MM   02 3  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-01     277-01     555     31  17  
2   009C       03 3  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-02     277-02     547     32  15  
3   011A       02 3  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   262-04     277-03     539     21  27  
4   009D       00 1  MANINI Marco               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  270-03     267-04     537     20  23  
5   009B       00 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        255-06     265-05     520     14  26  
6   010B       02 3  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi246-07     262-06     508     21  16  
7   011D       03 3  PETRIVELLI Francesco       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   258-05     240-09     498     16  16  
8   013A       03 3  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-08     246-08     473     14  11  
9   009B       03 3  FONTAINI Alessandro        12/132   ASD Arcieri del Tolerus   220-11     252-07     472     19  13  
10  011B       04 3  PALOMBI Raffaele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   227-09     221-10     448     03  18  
11  012B       04 3  CIAMPELLA Antonio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    224-10     220-11     444     07  19  
12  009C       00 1  BUZI Fabrizio              12/150   Fiumicino Archery Team    192-13     198-12     390     05  10  
13  012A       04 3  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   192-12     193-13     385     03  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  JF   01 3  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-03     282-01     555     27  21  
2   007A       01 3  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi286-01     268-02     554     30  23  
3   007D       02 3  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa277-02     265-03     542     20  26  
4   003A  JF   03 3  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-04     261-05     529     18  22  
5   007B       02 3  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-05     265-04     524     14  27  
6   007C       04 2  TANCINI Francesca          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   237-07     250-06     487     05  22  
7   006C       04 3  NOCELLA Veronica           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa220-10     245-07     465     08  15  
8   004C       04 3  CALVACCA Martina           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   233-08     216-08     449     08  14  
9   005A       04 3  FANARI Giorgia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-06     194-10     438     10  09  
10  004A       04 3  AVALLE Giulia              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    226-09     207-09     433     07  12  
11  006A       04 3  CARBONE Francesca          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   149-11     159-11     308     05  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S283-01     283-01     566     32  22  
2   013B       03 3  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 268-02     259-02     527     17  23  
3   005D       02 2  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S265-03     253-03     518     15  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        262-02     262-01     524     17  19  
2   007A       04 2  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    266-01     244-03     510     11  23  
3   006B       03 3  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    243-04     244-02     487     09  19  
4   009A       04 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        244-03     239-04     483     10  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 3  ROCCU Sara                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   217-01     246-01     463     07  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  265-01     278-01     543     21  23  
2   010D       02 3  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          245-02     262-02     507     20  19  
3   009A       01 3  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    244-03     251-03     495     11  24  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  RF   03 3  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-02     272-01     530     17  22  
2   004B       02 3  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa264-01     258-02     522     12  27  
3   005C       04 3  PACETTA Sofia              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   224-03     195-03     419     09  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa279-01     281-01     560     27  27  
2   013C       02 3  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa266-02     273-02     539     21  26  
3   013D       03 3  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   243-03     234-03     477     09  21  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  GF   04 3  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa242-02     270-01     512     20  18  
2   005B       03 3  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa255-01     257-02     512     16  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  SERANTONI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-01     283-01     570     31  28  
2   008D       03 3  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-02     278-02     548     14  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-01     288-01     575     35  25  
2   008C       03 3  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           278-02     283-02     561     22  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           278-01     277-02     555     19  38  
2   008B       04 3  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           278-02     277-01     555     18  39  
3   005A       03 2  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           266-03     265-03     531     14  35  
4   008A       04 3  PIZZUTI Francesca          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  257-04     264-04     521     08  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  NUCCILLI Arcangelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-02     265-01     536     17  27  
2   011A       03 2  ROSELLA Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   272-01     248-03     520     16  20  
3   015A       01 3  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   260-03     251-02     511     10  22  
4   015C       04 3  DI GIOVANNI Adriano        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   230-04     234-04     464     06  19  
5   011C       00 2  IACONA Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   213-05     203-05     416     04  06  
6   009D       00 2  DI MARINO Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   187-06     171-06     358     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        262-01     256-01     518     13  24  
2   001B       02 3  GIUSTINI Sara              12/004   Arcieri Romani ASD        253-02     256-02     509     09  20  
3   001C       02 3  GRAYSON Alexandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           236-03     254-03     490     11  15  
4   007B       04 2  COIA Valentina             12/077   ASD Arcieri Labicanum     198-05     210-04     408     03  12  
5   002C       00 3  AMATO Maria                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   206-04     179-05     385     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 3  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   260-01     267-01     527     13  27  
2   015B       01 3  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           245-05     263-02     508     13  20  
3   014A       02 3  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano250-03     256-03     506     15  16  
4   007C       03 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     255-02     245-07     500     14  14  
5   007A       02 1  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-06     250-04     494     11  17  
6   007D       02 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    245-04     245-06     490     14  13  
7   011B       03 2  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    239-09     248-05     487     13  15  
8   011C       02 1  LUZI Alessandro            12/004   Arcieri Romani ASD        239-10     241-09     480     03  16  
9   009A       03 2  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     243-07     236-10     479     06  17  
10  009C       03 2  ANGELINI Giampaolo         12/033   CUS Roma A.S.D.           241-08     231-11     472     08  14  
11  009B       03 2  ALUNNO Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   229-12     242-08     471     10  09  
12  014C       02 3  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           234-11     230-12     464     04  13  
13  011D       00 2  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   216-13     199-13     415     03  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 3  ZARBĂ€ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           228-02     236-01     464     10  13  
2   001A       02 3  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano232-01     231-02     463     06  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11282        OL   SM   SM   03 TODERI Andrea               547     32    15   
                                             121114       OL   SM   SM   03 AMICI Luigi                 473     14    11   
                                             85775        OL   SM   SM   04 CIAMPELLA Antonio           444      7    19   
                                                                                                       1464     53    45   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   40304        OL   SM   MM   02 CALVACCA Carlo              555     31    17   
                                             127002       OL   SM   SM   04 PALOMBI Raffaele            448      3    18   
                                             127000       OL   SM   SM   04 CALVANO Marco               385      3    11   
                                                                                                       1388     37    46   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    110970       OL   SF   JF   03 GAUDENZI Martina            529     18    22   
                                             113102       OL   SF   SF   04 FANARI Giorgia              438     10     9   
                                             99202        OL   SF   SF   04 AVALLE Giulia               433      7    12   
                                                                                                       1400     35    43   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   58673        OL   SF   SF   02 COMPAGNUCCI Claudia         524     14    27   
                                             96072        OL   SF   SF   04 CALVACCA Martina            449      8    14   
                                             112437       OL   SF   SF   04 CARBONE Francesca           308      5     7   
                                                                                                       1281     27    48   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           78962        CO   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           555     19    38   
                                             57019        CO   MF   MF   04 CATENARO Elisa              555     18    39   
                                             2084         CO   MF   MF   03 ZANNETTI Stefania           531     14    35   
                                                                                                       1641     51   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   123856       AN   SM   SM   03 ROSELLA Riccardo            520     16    20   
                                             126717       AN   SM   SM   04 DI GIOVANNI Adriano         464      6    19   
                                             118595       AN   SM   SM   00 IACONA Roberto              416      4     6   
                                                                                                       1400     26    45   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           20393        AN   MM   MM   01 GIULIANI Giovanni           508     13    20   
                                             118306       AN   MM   MM   03 ANGELINI Giampaolo          472      8    14   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              464      4    13   
                                                                                                       1444     25    47