Codice Gara:R1813008
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:17/03/2018 - 18/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     276-01     278-02     554     24  27  
2   001B       02 2  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    272-02     271-03     543     22  21  
3   006B       03 2  DIAKOMANOLIS Emmanouil     13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     271-03     269-04     540     23  20  
4   001A       01 2  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     251-10     284-01     535     31  16  
5   002B       01 2  MAZZOCCHETTI Marco         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    269-04     265-05     534     20  29  
6   004B       02 2  LAROCCHIA Nicolo'          13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    259-05     264-06     523     19  18  
7   002C       03 2  PETRONGOLO Giorgio         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  259-06     260-07     519     14  19  
8   009A       03 2  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       254-08     256-10     510     13  21  
9   015C       03 2  IPPOLITI Remo              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 257-07     248-12     505     14  17  
10  006A       04 2  DI SANTO Danilo            13/039   Asd Arcieri Anxanon       243-11     258-09     501     11  20  
11  007A       03 2  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       239-14     258-08     497     16  13  
12  008B       04 2  CAPPELLETTI Gianpaolo      13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     237-15     256-11     493     08  20  
13  013C       03 2  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        252-09     237-13     489     13  17  
14  001D       03 2  LANCI Vincenzo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       240-13     236-14     476     16  13  
15  007B       04 2  RADICA Luigi               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     241-12     216-15     457     09  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  IACOVELLA Concetta Chiara  13/039   Asd Arcieri Anxanon       248-02     250-01     498     12  17  
2   002A       02 2  LA CIOPPA Federica         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     254-01     236-04     490     12  23  
3   010B       04 2  HARASYMYAK Olha            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     241-03     245-02     486     07  18  
4   011A       04 2  DI MATTEO Nicoletta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       237-04     237-03     474     07  18  
5   003D       04 2  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 227-05     216-06     443     12  19  
6   002D       04 2  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       180-06     218-05     398     03  16  
7   012A       04 2  CALABRESE Chiara           13/039   Asd Arcieri Anxanon       158-07     144-08     302     02  02  
8   009B       00 2  IEZZI Giulia               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     138-08     162-07     300     00  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      277-01     276-02     553     23  28  
2   003C       02 2  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  269-02     277-01     546     22  26  
3   012D       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  268-03     273-03     541     22  20  
4   003A       02 2  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     252-08     271-04     523     19  20  
5   013D       03 2  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     261-06     262-06     523     13  28  
6   004D       03 2  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     259-07     263-05     522     17  21  
7   010D       03 2  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   261-05     257-07     518     13  26  
8   016A       03 2  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  261-04     255-08     516     17  19  
9   005D       03 2  COCCHIA Costantino         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    249-09     240-12     489     12  15  
10  014B       03 2  CHICARELLA Sandro          13/008   Aquila Reale              242-10     243-10     485     05  17  
11  005B       03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    241-11     241-11     482     08  15  
12  004A       04 2  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     233-12     248-09     481     13  09  
13  014A       04 2  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       203-13     181-13     384     05  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  LONGINO Adele Donatella    13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     231-01     236-01     467     06  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      257-02     257-01     514     17  15  
2   001C       03 2  DI DOMENICO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     269-01     243-02     512     12  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 2  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       247-01     268-01     515     19  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 2  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       195-02     224-01     419     04  07  
2   013A       04 2  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       211-01     195-02     406     03  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  CIANELLI Marta             13/039   Asd Arcieri Anxanon       225-01     237-01     462     08  14  
2   011D       04 2  PAOLANTONIO Martina        13/029   A.S.D. SulmonArcieri      198-02     222-02     420     03  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     250-02     253-01     503     07  21  
2   015B  GM   03 2  SORDINI Mattia             13/008   Aquila Reale              251-01     250-02     501     11  20  
3   009C       04 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       236-04     242-04     478     08  17  
4   007C       04 2  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       232-05     245-03     477     11  16  
5   011B       04 2  D'ARCANGELO Lorenzo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     224-07     240-05     464     09  14  
6   014C       04 2  MONTENEGRO Fabio           13/014   Arcieri Il Delfino        238-03     212-06     450     12  09  
7   013B       04 2  RELLA Andrea Karol         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     228-06     211-07     439     05  09  
8   008C       04 2  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       216-08     207-08     423     07  10  
9   016B       04 2  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   147-09     135-09     282     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      250-01     255-01     505     12  20  
2   009D       04 2  FANTILLI Jole Alba         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      249-02     252-02     501     11  16  
3   011C  GF   04 2  NOVELLO Federica           13/039   Asd Arcieri Anxanon       164-03     171-03     335     02  02  
4   012C       04 2  TASSO Giuseppina           13/039   Asd Arcieri Anxanon       130-04     138-04     268     04  02  
5   010C  GF   04 2  D'ONOFRIO Lara             13/039   Asd Arcieri Anxanon       92-06      124-05     216     01  03  
6   006D  GF   04 2  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      111-05     101-06     212     01  00  
7   007D  GF   04 2  GRIGUOLI Deborah           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      85-07      35-07      120     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     290-01     288-01     578     38  22  
2   001B       02 1  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   282-03     283-03     565     25  35  
3   002A       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     280-05     284-02     564     24  36  
4   001A       02 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     280-04     278-04     558     19  40  
5   001D       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      278-06     278-04     556     20  36  
6   001C       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       282-02     272-06     554     24  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       276-01     278-01     554     19  37  
2   002D       04 1  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    232-02     227-02     459     07  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  D'ANGELO Antonio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   284-01     283-01     567     27  33  
2   004C       03 1  DI CINTIO Danilo           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  269-02     269-02     538     09  42  
3   004B       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 257-04     263-03     520     11  32  
4   003B       04 1  MANCINI Maurizio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   260-03     235-04     495     10  28  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     276-01     278-01     554     18  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       268-01     277-01     545     13  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  MARIANI Luca               13/014   Arcieri Il Delfino        255-01     256-01     511     17  18  
2   006B       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     231-02     249-02     480     11  12  
3   010A       03 1  DI REMIGIO Nicola          13/014   Arcieri Il Delfino        225-03     219-03     444     08  13  
4   006D       04 1  MARTINI Bruno              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 179-04     193-04     372     02  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  MARINACCI Martina          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     220-01     239-01     459     07  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        246-02     255-01     501     13  16  
2   008C       01 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        241-03     248-02     489     07  19  
3   009C       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   250-01     238-03     488     11  17  
4   009B       03 1  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     225-04     228-04     453     06  08  
5   007D       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 212-06     225-05     437     04  10  
6   007A       04 1  DEL SOLE Fiorenzo          13/014   Arcieri Il Delfino        215-05     215-06     430     03  10  
7   009A       04 1  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        209-08     214-07     423     01  12  
8   010B       04 1  DE LUCA Paolo              13/014   Arcieri Il Delfino        209-07     193-08     402     05  04  
9   008B       00 1  DOLCI Marco                13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     84-09      99-09      183     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  TORTELLA Dionina           13/039   Asd Arcieri Anxanon       148-01     108-01     256     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     243-01     225-01     468     08  10  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  CORRADINI Katia            13/014   Arcieri Il Delfino        119-01     26-01      145     00  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/027     A.S.D. Arcieri Vestini    90230        OL   SM   SM   02 NOLASCO Pietroluciano       543     22    21   
                                             97036        OL   SM   SM   01 MAZZOCCHETTI Marco          534     20    29   
                                             97035        OL   SM   SM   02 LAROCCHIA Nicolo'           523     19    18   
                                                                                                       1600     61    68   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     104223       OL   SM   SM   03 DIAKOMANOLIS Emmanouil      540     23    20   
                                             116267       OL   SM   SM   01 CAPODIFOGLIO Luigi          535     31    16   
                                             125238       OL   SM   SM   04 CAPPELLETTI Gianpaolo       493      8    20   
                                                                                                       1568     62    56   

3       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120125       OL   SM   SM   03 CIMINI Carlo Jasci          510     13    21   
                                             124552       OL   SM   SM   04 DI SANTO Danilo             501     11    20   
                                             116427       OL   SM   SM   03 FLAMINIO Francesco          497     16    13   
                                                                                                       1508     40    54   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120989       OL   SF   SF   04 IACOVELLA Concetta Chiara   498     12    17   
                                             118627       OL   SF   SF   04 DI MATTEO Nicoletta         474      7    18   
                                             118630       OL   SF   SF   04 MELIZZA Serena              398      3    16   
                                                                                                       1370     22    51   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     116269       OL   SF   SF   02 LA CIOPPA Federica          490     12    23   
                                             122266       OL   SF   SF   04 HARASYMYAK Olha             486      7    18   
                                             122267       OL   SF   SF   00 IEZZI Giulia                300      0    10   
                                                                                                       1276     19    51   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/033     A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  116544       OL   MM   MM   02 MORIZIO Fabrizio            546     22    26   
                                             8218         OL   MM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          541     22    20   
                                             71520        OL   MM   MM   03 MEMMO Dino                  516     17    19   
                                                                                                       1603     61    65   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           523     19    20   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                523     13    28   
                                             257          OL   MM   MM   03 TRABUCCO Enzo               522     17    21   
                                                                                                       1568     49    69   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     112779       OL   RM   RM   02 MARANZANO Gabriele          503      7    21   
                                             119859       OL   RM   RM   04 D'ARCANGELO Lorenzo         464      9    14   
                                             126883       OL   RM   RM   04 RELLA Andrea Karol          439      5     9   
                                                                                                       1406     21    44   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120128       OL   RM   RM   04 FLAMINIO Giuseppe           478      8    17   
                                             120132       OL   RM   RM   04 SANTULLI Samuele            477     11    16   
                                             121836       OL   RM   RM   04 D'ORSOGNA Alberto           423      7    10   
                                                                                                       1378     26    43   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      109884       OL   RF   RF   03 SEBASTIANO Caterina         505     12    20   
                                             105880       OL   RF   RF   04 FANTILLI Jole Alba          501     11    16   
                                             105883       OL   RF   GF   04 GRIGUOLI Sara               212      1     0   
                                                                                                       1218     24    36   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       124554       OL   RF   GF   04 NOVELLO Federica            335      2     2   
                                             113060       OL   RF   RF   04 TASSO Giuseppina            268      4     2   
                                             121835       OL   RF   GF   04 D'ONOFRIO Lara              216      1     3   
                                                                                                        819      7     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           578     38    22   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            564     24    36   
                                             113025       CO   SM   SM   02 CHIARILLI Giuseppe          558     19    40   
                                                                                                       1700     81    98   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                501     13    16   
                                             135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         489      7    19   
                                             66500        AN   MM   MM   04 DEL SOLE Fiorenzo           430      3    10   
                                                                                                       1420     23    45   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116267   CAPODIFOGLIO Luigi             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              535-06        6        7        6   6 T.10 
2     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           541-04        6        6        6    5 T.9 
3     97036    MAZZOCCHETTI Marco             13027      A.S.D. Arcieri Vestini             534-07        6        6        0        6 
4     15891    PERROTTA Claudio               13029      A.S.D. SulmonArcieri               553-01        7        6        2        0 
5     90230    NOLASCO Pietroluciano          13027      A.S.D. Arcieri Vestini             543-03        6    (0) 3 
6     119861   DI DOMENICO Edoardo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              512-15        7    (0) 2 
6     98311    PETRONGOLO Giorgio             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           519-12        6    (0) 2 
8     115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              523-08        6    (0) 0 
9     120125   CIMINI Carlo Jasci             13039      Asd Arcieri Anxanon                510-16        1 
9     104223   DIAKOMANOLIS Emmanouil         13041      Asd Arcieri Abruzzesi              540-05        4 
9     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              523-10        2 
9     96680    GUGLIELMI Lorenzo              13029      A.S.D. SulmonArcieri               514-14        0 
9     97035    LAROCCHIA Nicolo'              13027      A.S.D. Arcieri Vestini             523-09        0 
9     71520    MEMMO Dino                     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           516-13        2 
9     116544   MORIZIO Fabrizio               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           546-02        3 
9     257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              522-11        2 
17    75845    IPPOLITI Remo                  13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          505-17 
18    112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              503-18 
19    124552   DI SANTO Danilo                13039      Asd Arcieri Anxanon                501-19 
19    112589   SORDINI Mattia                 13008      Aquila Reale                       501-19 
21    116427   FLAMINIO Francesco             13039      Asd Arcieri Anxanon                497-21 
22    125238   CAPPELLETTI Gianpaolo          13041      Asd Arcieri Abruzzesi              493-22 
23    73688    FARINELLI Roberto              13014      Arcieri Il Delfino                 489-23 
24    112686   COCCHIA Costantino             13027      A.S.D. Arcieri Vestini             489-24 
25    61113    CHICARELLA Sandro              13008      Aquila Reale                       485-25 
26    37248    LABRICCIOSA Angiolino          13027      A.S.D. Arcieri Vestini             482-26 
27    126885   TROIANO Sandro                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              481-27 
28    120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                478-28 
29    120132   SANTULLI Samuele               13039      Asd Arcieri Anxanon                477-29 
30    72160    LANCI Vincenzo                 13039      Asd Arcieri Anxanon                476-30 
31    119859   D'ARCANGELO Lorenzo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              464-31 
32    120178   RADICA Luigi                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              457-32 
33    129469   MONTENEGRO Fabio               13014      Arcieri Il Delfino                 450-33 
34    126883   RELLA Andrea Karol             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              439-34 
35    121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                423-35 
36    121838   FERRANTE Antonio               13039      Asd Arcieri Anxanon                419-36 
37    112783   SANTULLI Alessio               13039      Asd Arcieri Anxanon                406-37 
38    96754    FALCONE Piero Ruggero          13039      Asd Arcieri Anxanon                384-38 
39    109438   ROTOLONE Gabriele              13021      ASD Arcieri delle Torri            282-39 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                515-01    -Bye-        7        6        6 
2     116269   LA CIOPPA Federica             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              490-03        6        6        6        2 
3     120989   IACOVELLA Concetta Chiara      13039      Asd Arcieri Anxanon                498-02        6        6        4        7 
4     118627   DI MATTEO Nicoletta            13039      Asd Arcieri Anxanon                474-05        6        6        4        1 
5     122266   HARASYMYAK Olha                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              486-04        6    (0) 4 
6     118147   LONGINO Adele Donatella        13041      Asd Arcieri Abruzzesi              467-06        6    (0) 2 
6     118630   MELIZZA Serena                 13039      Asd Arcieri Anxanon                398-10        6    (0) 2 
8     56075    CHIARILLI Alessandra           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          443-08        4    (0) 1 
9     116423   CALABRESE Chiara               13039      Asd Arcieri Anxanon                302-12        0 
9     112768   CIANELLI Marta                 13039      Asd Arcieri Anxanon                462-07        4 
9     121835   D'ONOFRIO Lara                 13039      Asd Arcieri Anxanon                216-15        0 
9     122267   IEZZI Giulia                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              300-13        0 
9     124554   NOVELLO Federica               13039      Asd Arcieri Anxanon                335-11        0 
9     124361   PAOLANTONIO Martina            13029      A.S.D. SulmonArcieri               420-09        2 
9     113060   TASSO Giuseppina               13039      Asd Arcieri Anxanon                268-14        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              578-01    -Bye-      145      146      144 
2     55298    D'ANGELO Antonio               13021      ASD Arcieri delle Torri            567-02    -Bye-      140      138      137 
3     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               556-06      139      141      138      145 
4     88172    SACCA' Francesco               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              564-04    -Bye-      141      141      141 
5     430      ROTOLONE Giuseppe              13021      ASD Arcieri delle Torri            565-03    -Bye-      141 
6     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                554-07      142      138 
7     120133   SIDERI Giovanni                13039      Asd Arcieri Anxanon                545-08      135      137 
8     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              558-05    -Bye-      134 
9     188      ARDIZZI Walter                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          520-10      117 
9     110520   DI CINTIO Danilo               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           538-09      130 
9     111417   MANCINI Maurizio               13021      ASD Arcieri delle Torri            495-11      131 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              554-02    -Bye-    -Bye-      139 140 T.10 
2     104253   SPADANO Fabiana                13039      Asd Arcieri Anxanon                554-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-  140 T.9 
3     91507    RUSSO Chiara                   13027      A.S.D. Arcieri Vestini             459-03    -Bye-    -Bye-      112    -Bye- 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72695    DI CORPO Nunzio                13021      ASD Arcieri delle Torri            488-04        6        7        6        7 
2     106418   PORTO Cesare                   13014      Arcieri Il Delfino                 501-02    -Bye-        6        6        3 
3     99118    MARIANI Luca                   13014      Arcieri Il Delfino                 511-01    -Bye-        6        2        6 
4     135      MASTRANGELO Antonio            13014      Arcieri Il Delfino                 489-03        6        6        4        2 
5     245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              480-05        6    (0) 3 
6     517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          437-09        6    (0) 2 
6     11140    DI VIRGILIO Marco              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              453-07        6    (0) 2 
8     97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              468-06        6    (0) 0 
9     113445   DE LUCA Paolo                  13014      Arcieri Il Delfino                 402-12        0 
9     66500    DEL SOLE Fiorenzo              13014      Arcieri Il Delfino                 430-10        0 
9     60849    DI BERARDINO Remo              13014      Arcieri Il Delfino                 423-11        4 
9     46412    DI REMIGIO Nicola              13014      Arcieri Il Delfino                 444-08        2 
9     117200   DOLCI Marco                    13041      Asd Arcieri Abruzzesi              183-14        0 
9     115148   MARTINI Bruno                  13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          372-13        0 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113872   MARINACCI Martina              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              459-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     118631   TORTELLA Dionina               13039      Asd Arcieri Anxanon                256-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     126943   CORRADINI Katia                13014      Arcieri Il Delfino                 145-03    -Bye-    -Bye-        4    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.598-03        5       4* 
2     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY         1.606-01        6        4 
3     13027      A.S.D. Arcieri Vestini           1.600-02        3        6 
4     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.508-04        2        2 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.487-01    -Bye-       4* 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.443-02    -Bye-        4 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.700-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13014      Arcieri Il Delfino               1.501-01    -Bye-        6 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.401-02    -Bye-        2