Codice Gara:R1816024
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:01/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   260-02     263-01     523     16  22  
2   010B       04 1  RAGNO Saverio              16/011   Arcieri della Murgia      271-01     244-03     515     08  30  
3   003B       03 1  CANTORO Andrea Antonio     16/066   Arcieri del Basso Salento 254-03     248-02     502     08  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     272-01     281-01     553     21  22  
2   004D       03 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        260-02     263-02     523     15  19  
3   005C       03 1  CAMASSA Alessandra         16/079   Asd Arcieri Liberi        250-03     257-03     507     13  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 279-01     273-01     552     26  22  
2   011A       03 1  DI BARI Sebastiano         16/011   Arcieri della Murgia      271-02     253-05     524     18  20  
3   011D       03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  249-07     271-02     520     14  22  
4   006A       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 260-03     258-04     518     18  21  
5   007D       03 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   251-06     258-03     509     16  15  
6   002C       03 1  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    256-05     247-06     503     15  17  
7   003C       03 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 257-04     244-08     501     12  19  
8   001C       03 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        239-08     240-09     479     08  17  
9   004C       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 225-10     244-07     469     08  12  
10  001B       03 1  TAURISANO Antonio          16/079   Asd Arcieri Liberi        235-09     229-10     464     05  15  
11  005D       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 220-11     214-11     434     04  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    273-01     275-01     548     23  25  
2   003D  AF   04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    264-02     250-02     514     12  23  
3   002A  AF   03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    217-03     247-03     464     07  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 265-01     261-01     526     25  21  
2   004B       03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        260-02     237-03     497     14  13  
3   004A       03 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        250-03     240-02     490     10  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  GM   04 1  VETERE Lorenzo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    185-01     203-01     388     04  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   283-01     286-01     569     29  31  
2   012A       02 1  RIZZO Rocco Luigi          16/066   Arcieri del Basso Salento 270-02     274-02     544     14  36  
3   011B       04 1  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  249-03     266-03     515     07  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 272-01     277-01     549     13  43  
2   012C       04 1  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri della Murgia      263-02     260-02     523     04  41  
3   012D       04 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              206-03     212-03     418     03  18  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        271-01     272-01     543     08  48  
2   011C       04 1  SPAGNOLO Francesco         16/095   Asd Arcieri Kailia        264-02     265-02     529     07  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  VETERE Roberto             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    255-01     246-01     501     12  21  
2   009A       02 1  DIDONNA Benedetto          16/011   Arcieri della Murgia      253-02     234-02     487     05  22  
3   008C       02 1  PINNETTA Giuseppe          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    217-03     210-03     427     03  18  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MF   01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        249-01     255-01     504     17  11  
2   006C  MF   03 1  SCILLA Ornella             16/099   Evo' Archery Team Ssd     238-02     222-02     460     07  19  
3   008A  MF   03 1  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     222-03     220-03     442     08  14  
4   009B       03 1  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     183-04     205-04     388     00  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  PIRULLI Vito Antonio       16/011   Arcieri della Murgia      262-01     245-01     507     13  20  
2   006B       03 1  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        228-02     238-02     466     09  11  
3   009C       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 222-03     230-03     452     09  12  
4   007A       03 1  GIGLI Antonio              16/088   Asd Archery Team San Giova222-04     222-04     444     08  10  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  BRUNO Silvia               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 226-01     204-01     430     04  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 263-01     251-01     514     12  23  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  VALZANI Flavio             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 226-01     234-01     460     05  14  
2   001D  GM   04 1  PROFILO Simone             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 215-02     209-02     424     06  10  
3   005B  GM   04 1  PATERA Crocefisso Mirko    16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 151-03     148-03     299     01  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 120731       OL   MM   MM   03 GRECO Giuseppe              501     12    19   
                                             51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         469      8    12   
                                             81729        OL   MM   MM   04 DONADEO Antonio Salvatore   434      4    11   
                                                                                                       1404     24    42   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    115865       OL   JF   JF   03 SCURTI Michelle             548     23    25   
                                             115864       OL   JF   AF   04 FRISENDA Marta              514     12    23   
                                             120052       OL   JF   AF   03 ALEMANNO Sofia              464      7    12   
                                                                                                       1526     42    60   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     112603       AN   SF   MF   03 SCILLA Ornella              460      7    19   
                                             85408        AN   SF   MF   03 SICURO Angela               442      8    14   
                                             127011       AN   SF   SF   03 DURANTE Fiorella            388      0     8   
                                                                                                       1290     15    41   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/090     Asd Arcieri Amici Di Reno 119416       AN   RM   RM   03 VALZANI Flavio              460      5    14   
                                             129419       AN   RM   GM   04 PROFILO Simone              424      6    10   
                                             112675       AN   RM   GM   04 PATERA Crocefisso Mirko     299      1     4   
                                                                                                       1183     12    28