Codice Gara:R1920034
(VEDI Invito)
Località:Telti
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              321-01     321     14  16  
2   007C       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    320-02     320     13  19  
3   007D       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  298-03     298     09  14  
4   008C       04 1  SERAFINI Vannuccio         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  231-04     231     07  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              291-01     291     11  08  
2   009D       03 1  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  223-02     223     06  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      322-01     322     15  23  
2   009A       03 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    266-02     266     07  12  
3   008B       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    256-03     256     06  11  
4   010C       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    252-04     252     08  08  
5   010A       03 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    221-05     221     02  10  
6   008A       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    220-06     220     01  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    221-01     221     06  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              247-01     247     04  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    305-01     305     12  16  
2   013C       03 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     251-02     251     05  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    230-01     230     05  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     199-01     199     01  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              392-01     392     40  24  
2   001B       01 1  ARRU Roberto               20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia377-02     377     30  29  
3   002B       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              365-03     365     28  24  
4   001C       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  364-04     364     21  38  
5   005B       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       361-05     361     24  27  
6   001D       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       345-06     345     25  22  
7   005D       01 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  327-07     327     16  19  
8   002D       04 1  COSTA Giancarlo            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     276-08     276     08  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              366-01     366     26  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              370-01     370     31  23  
2   005C       01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              336-02     336     18  25  
3   002C       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       319-03     319     14  16  
4   002A       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      255-04     255     08  12  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              315-01     315     07  24  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  405-01     405     49  19  
2   003C       03 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              346-02     346     18  24  
3   003B       01 1  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  307-03     307     16  16  
4   003D       04 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    248-04     248     06  11  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  348-01     348     18  26  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  356-01     356     22  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              304-01     304     14  21  
2   011B       02 1  DEPAU Antonio              20/070   Asd Sardara Archery Team  272-02     272     08  11  
3   016D       03 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      205-03     205     04  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          174-01     174     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    292-01     292     12  21  
2   012C       02 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  285-02     285     06  21  
3   011C       02 1  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              273-03     273     08  12  
4   012A       03 1  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       253-04     253     05  17  
5   012D       03 1  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          248-05     248     06  14  
6   004D       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       242-06     242     05  12  
7   012B       02 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    232-07     232     04  13  
8   016C       03 1  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          214-08     214     04  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A  AF   01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              306-01     306     11  19  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              259-01     259     04  13  
2   017D       03 1  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       258-02     258     08  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              228-01     228     04  08  
2   018C       03 1  FALCHI Daniele Lucio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       154-02     154     02  03  
3   018B       02 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     132-03     132     00  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              224-01     224     02  07  
2   015D  GF   04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              117-02     117     00  02  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      151-02     151     01  04  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura165-01     165     01  07  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              102628       AN   JF   AF   01 MELONI Eleonora             306     11    19   
                                             57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                366     26    28   
                                             89260        OL   SF   SF   01 PINNA Debora                291     11     8   
                                                                                                        963     48    55   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             304     14    21   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           392     40    24   
                                             87138        OL   SM   SM   01 DEL CASTELLO Andrea Carlo   321     14    16   
                                                                                                       1017     68    61   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  99526        AN   MM   MM   02 GARAVELLO Piergiorgio       285      6    21   
                                             101365       CO   SM   SM   01 GARAVELLO Paolo             364     21    38   
                                             5473         OL   SM   SM   01 PISOLA Simone               298      9    14   
                                                                                                        947     36    73   

3       20/009     Arcieri Torres Sassari    96014        AN   MM   MM   01 GUAZZO Pietro               292     12    21   
                                             91951        CO   JM   JM   04 MILIA Salvatore             248      6    11   
                                             64074        OL   SM   SM   01 VIGLIANI Marco              320     13    19   
                                                                                                        860     31    51   

4       20/003     Arcieri Quattro Mori      105704       AN   SM   SM   03 COCCO Filippo               205      4     5   
                                             5406         CO   MM   MM   04 FABRIZIO Claudio            255      8    12   
                                             53608        OL   MM   MM   01 BERTONI Carlo Giacomo Luigi 322     15    23   
                                                                                                        782     27    40   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             320-03       53       52 
2     5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           298-04       46       49 
3     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       321-02       49       53 
4     53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               322-01       37       48 
5     112404   MURTAS Filippo                 20009      Arcieri Torres Sassari             266-05 
6     91954    SOGGIA Gavino                  20009      Arcieri Torres Sassari             256-06 
7     63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             252-07 
8     95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       247-08 
9     104016   SERAFINI Vannuccio             20058      ASD Arco Club Portoscuso           231-09 
10    125898   CARIA Giovanni Francesco       20009      Arcieri Torres Sassari             221-10 
11    96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             220-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20010      Arcieri Uras                       291-01    -Bye-       43 
2     52971    PODDA Susanna                  20009      Arcieri Torres Sassari             221-03       42       37 
3     97554    BRUNDU Stefania                20058      ASD Arco Club Portoscuso           223-02       24    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           405-01       60       68 
2     94651    ARRU Roberto                   20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         377-03       63       55 
3     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       392-02       56       61 
4     90301    CURRELI Salvatore              20010      Arcieri Uras                       370-04       59       56 
5     71331    MURGIA Matteo                  20010      Arcieri Uras                       365-05 
6     101365   GARAVELLO Paolo                20070      Asd Sardara Archery Team           364-06 
7     85680    PINTORI Fabrizio               20061      Asd Arcieri Mejlogu                361-07 
8     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       346-08 
9     109783   FALCHI Cristian Salvatore      20061      Asd Arcieri Mejlogu                345-09 
10    92670    ZEDDA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       336-10 
11    31809    LIPPI Alessio                  20070      Asd Sardara Archery Team           327-11 
12    85676    CAMPUS Salvatore               20061      Asd Arcieri Mejlogu                319-12 
13    110844   CADDEO Daniel                  20070      Asd Sardara Archery Team           307-13 
14    111033   COSTA Giancarlo                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              276-14 
15    5406     FABRIZIO Claudio               20003      Arcieri Quattro Mori               255-15 
16    91951    MILIA Salvatore                20009      Arcieri Torres Sassari             248-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       366-01    -Bye-       52 
2     71332    PIRAS Elisabetta               20010      Arcieri Uras                       315-02    -Bye-       46 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       304-01       42       46 
2     96014    GUAZZO Pietro                  20009      Arcieri Torres Sassari             292-02       33       40 
3     5534     CORNA Giancarlo                20010      Arcieri Uras                       273-04       37       47 
4     99526    GARAVELLO Piergiorgio          20070      Asd Sardara Archery Team           285-03       27       26 
5     126607   DEPAU Antonio                  20070      Asd Sardara Archery Team           272-05 
6     61103    DEMARTIS Albino                20061      Asd Arcieri Mejlogu                253-06 
7     128358   GARIN Davide                   20002      Arcieri Nuragici                   248-07 
8     81997    FALCHI Marco                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                242-08 
9     5486     DERUDAS Bruno Vincenzo         20009      Arcieri Torres Sassari             232-09 
10    129058   LAZZARINI Paulo Marcio         20002      Arcieri Nuragici                   214-10 
11    105704   COCCO Filippo                  20003      Arcieri Quattro Mori               205-11 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       306-01    -Bye-       50 
2     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   174-02    -Bye-       20 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.017-01       57       58 
2     20070      Asd Sardara Archery Team           947-02       49       44 
3     20003      Arcieri Quattro Mori               782-04       29       47 
4     20009      Arcieri Torres Sassari             860-03       37       39 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20010      Arcieri Uras                       963-01    -Bye-        0