Codice Gara:R0604004
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (Mi)
Data di svolgimento:21/01/2006 - 22/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

20 COCCA D'ORO
SOC. ARCIERI DELLA MARTESANA
BELLINZAGO LOMBARDO   ( MI ) 21-22/01/2006 (R0604004)
Responsabile:GIULIANI PIERALDO
Direttore Tiri:CALONI PIERANGELO
Arbitri:PESSINA LUCIANO PAOLO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         2  4  Titone Antonio             04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian277-04    281-01    558    0   30  21            
2   2A         2  1  Rozzoni Giuseppe           04/040   Arcieri Della Francesca   277-04    280-02    557    0   27  24            
3   10A        1  4  Deligant Christian         04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian278-02    278-03    556    0   25  28            
4   8C         1  4  Guttuso Giuseppe           04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian279-01    270-05    549    0   23  25            
5   9A         3  1  Della Stua Valentino       04/093   Compagnia D'Archi         277-04    270-05    547    0   27  17            
6   1A         4  1  Caroli Danilo              04/040   Arcieri Della Francesca   273-08    269-08    542    0   24  23            
7   6A         2  3  Brega Adriano              04/040   Arcieri Della Francesca   278-02    264-11    542    0   20  24            
8   6B         3  1  Castoldi Damiano           04/030   Arcieri Della Martesana   269-10    270-05    539    0   21  20            
9   7B         3  1  Pagani Mauro               04/106   Arcieri Cormano           274-07    264-11    538    0   21  22            
10  3A         2  1  Carminati Pierluigi        04/040   Arcieri Della Francesca   261-18    273-04    534    0   17  26            
11  5D         3  3  Rosti Marcello             04/004   Arcieri Malpaga           272-09    261-14    533    0   20  22            
12  9A         3  3  Pellegrini Giovanni        04/040   Arcieri Della Francesca   264-14    268-09    532    0   15  27            
13  8B         3  4  Tronconi Roberto           04/047   Every Archery Team        269-10    260-15    529    0   20  20            
14  4C         3  2  Panizza Luca               04/138   Bresso A. T.              267-12    259-16    526    0   18  21            
15  4D         4  2  Nolli Roberto              04/001   Arcieri Biancamano        257-21    265-10    522    0   14  24            
16  7A         3  2  Bartilucci Alessandro      04/025   Arcieri Cologno Monzese   263-15    255-20    518    0   17  20            
17  7D         3  2  Poli Maurizio              04/030   Arcieri Della Martesana   263-15    254-22    517    0   18  15            
18  9B         2  4  Marcandalli Luca           04/092   Arcieri Del Barco         255-23    262-13    517    0   11  22            
19  4A         2  1  Garavelli Angelo           04/040   Arcieri Della Francesca   267-12    247-26    514    0   15  20            
20  7C         4  1  Moscheni David             04/129   Arcieri Orobici           254-24    259-16    513    0   11  24            
21  8B    VM   2  2  Anelli Ambrogio            04/030   Arcieri Della Martesana   252-25    257-18    509    0   14  24            
22  8D         3  2  Tanzini Walter             04/025   Arcieri Cologno Monzese   259-19    250-23    509    0   9   27            
23  1D         3  2  Malinverni Carlo           04/001   Arcieri Biancamano        249-32    256-19    505    0   13  21            
24  8A         4  2  Positano Aniello           04/092   Arcieri Del Barco         250-29    255-20    505    0   12  19            
25  2C         4  4  Bignamini Alessio          04/047   Every Archery Team        256-22    247-26    503    0   9   22            
26  3B         0  1  Giovanzana Claudio         04/017   Aba                       258-20    243-30    501    0   8   25            
27  7B         3  2  Baccaini Sandro            04/138   Bresso A. T.              262-17    238-32    500    0   15  11            
28  2B         3  1  Bertani Marco              04/017   Aba                       252-25    248-24    500    0   6   25            
29  4B         4  4  Mancione Filippo           04/047   Every Archery Team        250-29    248-24    498    0   11  17            
30  3A         3  4  Porri Enrico               04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian252-25    245-29    497    0   9   22            
31  3C         4  2  De Lorenzo Michele         04/138   Bresso A. T.              246-33    246-28    492    0   7   25            
32  3A         4  3  Tedoldi Alessio            04/009   Arcieri Lariani           250-29    237-33    487    0   10  16            
33  9C         4  1  Merlo Davide               04/016   Arcieri Novegro           251-28    232-36    483    0   5   22            
34  6C         2  1  Bonalumi Eugenio           04/129   Arcieri Orobici           239-34    239-31    478    0   8   12            
35  6D         3  2  Tassan Mangina Dante       04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian236-35    226-37    462    0   7   12            
36  6A         4  1  Bonechi Armando            04/017   Aba                       225-37    234-34    459    0   11  9             
37  5C         4  2  Patriarca Stefano          04/001   Arcieri Biancamano        219-39    233-35    452    0   6   11            
38  8A         4  4  Vidari Bruno               04/030   Arcieri Della Martesana   231-36    210-39    441    0   8   15            
39  7B         4  4  Mercalli Mauro             04/042   Arcieri Vigevano          220-38    208-41    428    0   6   14            
40  7B         4  3  Iannuzzi Salvatore         04/056   Arco Erba                 195-41    210-39    405    0   3   11            
41  6B         4  3  Vettorato Giancarlo        04/114   Arcieri S. Bernardo       187-42    215-38    402    0   5   11            
42  9A         4  2  Garofalo Marco Valerio     04/133   Arcieri Ardivestra        199-40    193-42    392    0   4   6             
43  1D         4  1  Orlandi Alberto            04/127   Shadow Archery Team       34-43     38-43     72     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         1  4  Palazzini Fabiola          04/040   Arcieri Della Francesca   274-01    279-01    553    0   27  23            
2   2D         2  3  Branchi Roberta            04/114   Arcieri S. Bernardo       235-02    240-02    475    0   5   15            
3   3C         4  4  De Piano Cristina          04/047   Every Archery Team        136-03    165-03    301    0   3   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         2  4  Ferrari Riccardo           04/090   Arcieri Pol. Campionese   265-01    280-01    545    0   25  21            
2   6C         3  3  Rampinelli Claudio         04/047   Every Archery Team        225-03    242-02    467    0   9   14            
3   3C         4  3  Caiola Riccardo            04/047   Every Archery Team        228-02    239-03    467    0   4   17            
4   5C         3  3  Ripamonti Andrea           04/047   Every Archery Team        222-04    230-04    452    0   7   13            
5   5B         0  2  Giovanelli Marco           04/017   Aba                       183-05    159-05    342    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         4  4  Ghezzi Miriam              04/040   Arcieri Della Francesca   260-01    245-01    505    0   13  20            
2   4D         3  3  Severgnini Marta           04/047   Every Archery Team        231-02    235-02    466    0   14  11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         2  4  Facchi Riccardo            04/040   Arcieri Della Francesca   269-01    276-01    545    0   25  18            
2   1B         4  4  Speroni Emanuele           04/020   Sport Arco E Frecce Cam   268-02    262-03    530    0   19  21            
3   8A         3  3  Sinigagliesi Daniele       04/047   Every Archery Team        254-03    264-02    518    0   16  19            
4   1D         3  3  Terlingo Daniele           04/047   Every Archery Team        248-04    250-04    498    0   7   25            
5   1C         4  4  Menardo Michael            04/042   Arcieri Vigevano          246-05    239-06    485    0   12  10            
6   3B         4  4  Pesenti Mauro              04/040   Arcieri Della Francesca   224-07    247-05    471    0   12  16            
7   2B         4  3  Marmo Francesco            04/132   Arcieri Arco Bussero      224-07    233-07    457    0   8   13            
8   1D         4  4  Polgati Luca Alberto       04/127   Shadow Archery Team       239-06    212-09    451    0   11  11            
9   6D         4  1  Rocca Mirko                04/129   Arcieri Orobici           202-10    221-08    423    0   4   12            
10  8B         4  1  Rocca Matteo               04/129   Arcieri Orobici           223-09    194-10    417    0   5   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         3  2  Todisco Mara               04/122   Arcieri Bernareggio       248-01    234-04    482    0   10  14            
2   4D         3  1  Calledda Tania             04/132   Arcieri Arco Bussero      234-03    244-01    478    0   10  15            
3   4B         3  3  Volonte' Alessandra        04/132   Arcieri Arco Bussero      235-02    238-03    473    0   7   15            
4   5B         0  3  Rapoli Marta               04/114   Arcieri S. Bernardo       212-04    242-02    454    0   10  14            
5   6D         4  3  Ricci Martina              04/114   Arcieri S. Bernardo       197-05    220-05    417    0   7   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         4  4  Mancione Luca              04/047   Every Archery Team        259-02    259-01    518    0   16  19            
2   4C         4  1  Maoloni Alberto            04/030   Arcieri Della Martesana   261-01    256-02    517    0   11  24            
3   3D    GM   4  4  Mancione Fabrizio          04/047   Every Archery Team        212-06    238-03    450    0   7   12            
4   5A         4  2  Ferrari Giovanni           04/017   Aba                       228-03    218-04    446    0   7   13            
5   7D         0  1  Carminati Michael          04/129   Arcieri Orobici           215-05    199-05    414    0   4   10            
6   1A         4  4  Bignamini Maurizio         04/047   Every Archery Team        226-04    187-06    413    0   6   8             
7   8A         4  1  Ghisleni Jacopo            04/129   Arcieri Orobici           193-07    184-07    377    0   5   4             
8   3A         4  2  Rossotti Stefano           04/017   Aba                       106-08    170-08    276    0   0   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         2  3  Rigoldi Giulia             04/132   Arcieri Arco Bussero      240-01    258-01    498    0   13  20            
2   5B         2  4  Ferrari Elisa              04/090   Arcieri Pol. Campionese   214-02    219-02    433    0   8   14            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  3  Petrosino Daniele          04/132   Arcieri Arco Bussero      255-01    258-01    513    0   13  20            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  2  Bonvini Francesca          04/017   Aba                       184-01    168-01    352    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         1  4  Cristiani Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          281-01    276-04    557    0   26  26            
2   6A         1  4  Milesi Giuseppe            04/040   Arcieri Della Francesca   276-03    277-03    553    0   24  25            
3   7A         2  4  Pedroncelli Roberto        04/040   Arcieri Della Francesca   273-05    279-01    552    0   22  29            
4   5B         2  1  Garancini Ivano            04/030   Arcieri Della Martesana   273-05    276-04    549    0   22  26            
5   8D         2  3  Dalla Ca Di Dio Enrico     04/025   Arcieri Cologno Monzese   278-02    270-08    548    0   24  24            
6   9A         3  4  Foglio Elio                04/018   Chizzoli A. T.            274-04    270-08    544    0   25  21            
7   2D         2  2  Pick Alberto Italo         08/078   Castenaso Archery Team    265-11    278-02    543    0   21  25            
8   7A         2  3  Frigeri Paolo Vittorio     04/040   Arcieri Della Francesca   271-08    272-07    543    0   19  28            
9   4C         3  4  Galan Umberto              04/047   Every Archery Team        266-10    275-06    541    0   19  25            
10  7D         2  3  Tulino Nunzio              04/025   Arcieri Cologno Monzese   272-07    263-12    535    0   13  31            
11  7C         2  3  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery Team        271-08    261-14    532    0   22  16            
12  2A         3  2  Butturini Giuseppe         04/122   Arcieri Bernareggio       263-14    262-13    525    0   21  14            
13  4C         2  3  Erba Sergio                04/056   Arco Erba                 264-12    260-15    524    0   17  20            
14  4B         3  2  Conti Giancarlo            04/024   Arcieri Pol. Besanese     255-17    268-10    523    0   20  15            
15  5C         2  1  Balsamo Franco             04/025   Arcieri Cologno Monzese   256-16    265-11    521    0   16  21            
16  8B         2  3  Pozzoni Maurizio           04/047   Every Archery Team        264-12    253-20    517    0   16  14            
17  3C         3  1  Maccalli Mauro             01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  253-18    256-16    509    0   17  12            
18  7A         3  1  Orioli Primo               04/025   Arcieri Cologno Monzese   253-18    255-17    508    0   13  19            
19  7C         3  4  Falzoni Giovanni           04/042   Arcieri Vigevano          262-15    245-23    507    0   16  18            
20  5C         3  4  Mastropirro Leonardo       04/047   Every Archery Team        251-20    254-19    505    0   16  10            
21  2D         4  1  Tarallo Giorgio            04/025   Arcieri Cologno Monzese   251-20    252-21    503    0   6   24            
22  8C         3  2  Bonacini Roberto           04/001   Arcieri Biancamano        246-22    255-17    501    0   12  23            
23  8C         3  3  Paltrinieri Giovanni       04/025   Arcieri Cologno Monzese   245-23    243-25    488    0   8   19            
24  5A         3  3  Perico Alessandro          04/004   Arcieri Malpaga           242-25    244-24    486    0   10  17            
25  9C         3  2  Cascone Rosario            04/001   Arcieri Biancamano        237-26    247-22    484    0   8   12            
26  6B         4  2  Cagnazzi Alberto           04/001   Arcieri Biancamano        245-23    232-29    477    0   8   15            
27  3B         3  2  Colombo Giancarlo          04/024   Arcieri Pol. Besanese     232-27    239-26    471    0   4   19            
28  5A         4  1  Pillan Antonio             04/017   Aba                       217-29    233-28    450    0   7   11            
29  8C         4  1  Pedrazzini Alberto         04/066   Arcieri Milano 3          224-28    226-30    450    0   6   16            
30  2D         4  4  Polgati Franco             04/127   Shadow Archery Team       212-30    236-27    448    0   4   14            
31  9C         4  3  Rampinelli Marzio          04/047   Every Archery Team        80-31     0-31      80     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         3  4  Spagnoli Aldina            04/060   Arcieri Dell'Airone       269-01    243-02    512    0   13  19            
2   6C         4  2  Polastri Annunciata        04/001   Arcieri Biancamano        244-02    261-01    505    0   10  21            
3   7C         4  2  Marella Elda               04/001   Arcieri Biancamano        223-03    242-03    465    0   8   13            
4   5D         4  2  Carpani Carla              04/001   Arcieri Biancamano        199-05    229-04    428    0   4   14            
5   2B         4  2  Brusotti Elena             04/017   Aba                       203-04    208-05    411    0   4   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         1  3  Cividini Lucio             04/004   Arcieri Malpaga           269-01    258-01    527    0   21  20            
2   2A         3  3  Mologni Enzo               04/004   Arcieri Malpaga           254-02    256-02    510    0   12  23            
3   1B         2  2  Bernardelli Paolo          08/013   Arcieri Libertas          244-03    230-04    474    0   5   21            
4   3D         3  3  Crepaldi Antonio           04/114   Arcieri S. Bernardo       233-04    227-05    460    0   2   17            
5   4A         3  2  Contardi Gianpaolo         08/013   Arcieri Libertas          216-06    233-03    449    0   7   11            
6   2C         3  1  Mancuso Gaetano            04/106   Arcieri Cormano           222-05    226-06    448    0   6   11            
7   4B         4  1  Mauro Gaetano              04/106   Arcieri Cormano           118-07    86-07     204    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         4  4  Grassi Nadia               CH       Societ Sporting Chiasso   238-01    228-01    466    0   6   20            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  3  Manzoni Stefania           04/004   Arcieri Malpaga           223-01    225-01    448    0   3   16            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         1  4  Bergna Marino              04/060   Arcieri Dell'Airone       270-01    271-01    541    0   17  30            
2   1C         2  1  Poschini Onorato           04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc244-03    265-02    509    0   12  25            
3   2A         2  4  Sala Attilio               04/111   Arcieri Del Borgia        249-02    237-03    486    0   11  15            
4   3D         3  1  Migliavacca Paolo          04/016   Arcieri Novegro           237-04    227-06    464    0   6   12            
5   5D         3  4  Daghetti Luigi             04/060   Arcieri Dell'Airone       227-05    236-04    463    0   7   12            
6   2C         3  2  Bernardelli Giuliano       08/013   Arcieri Libertas          220-06    235-05    455    0   4   11            
7   2C         4  3  Cogni Pierluigi            04/129   Arcieri Orobici           175-08    206-07    381    0   0   7             
8   1B         3  1  Brodini Luigi              04/060   Arcieri Dell'Airone       184-07    173-08    357    0   2   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        1  1  Dragoni Luigi              04/113   Arcieri Roccolo           289-04    293-01    582    0   42  18            
2   9B         1  3  Plebani Marco              04/009   Arcieri Lariani           291-01    290-02    581    0   41  19            
3   10A        1  1  Vassalli Armando           04/030   Arcieri Della Martesana   291-01    287-04    578    0   38  22            
4   11A        1  1  Pompeo Antonio             04/020   Sport Arco E Frecce Cam   287-06    288-03    575    0   35  25            
5   10B        1  1  Penna Filippo              04/016   Arcieri Novegro           290-03    284-07    574    0   34  26            
6   11B        1  1  Dragoni Stefano            04/113   Arcieri Roccolo           285-07    285-05    570    0   30  30            
7   12C        2  2  Margutti Emilio            04/092   Arcieri Del Barco         288-05    280-16    568    0   29  30            
8   12C        2  1  Cristofaro Felice          04/016   Arcieri Novegro           284-08    283-10    567    0   29  30            
9   11D        1  1  Slaviero Claudio           01/001   Arc.A.                    281-11    284-07    565    0   25  35            
10  11C        1  1  Vassalli Stefano           04/030   Arcieri Della Martesana   283-09    281-12    564    0   25  34            
10  11C        1  2  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Libertas          279-14    285-05    564    0   25  34            
12  9D         2  3  Guerci Christian           04/018   Chizzoli A. T.            278-17    284-07    562    0   22  38            
13  12D        1  2  Casali Alberto             04/030   Arcieri Della Martesana   279-14    282-11    561    0   24  34            
14  12A        2  3  Pagliuca Giuseppe          04/040   Arcieri Della Francesca   279-14    281-12    560    0   21  38            
15  10C        2  1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery Team        283-09    276-20    559    0   21  37            
16  12D        1  1  Simari Marco               04/030   Arcieri Della Martesana   281-11    278-19    559    0   20  39            
17  10D        2  1  Cafagna Antonio            04/016   Arcieri Novegro           278-17    279-17    557    0   18  41            
18  10A        3  3  Migliavacca Claudio Ruggero04/016   Arcieri Novegro           280-13    272-22    552    0   22  36            
19  11A        3  3  Barbieri Vittorio          04/040   Arcieri Della Francesca   271-21    281-12    552    0   17  38            
20  9D         4  1  Cesari Maurizio            04/093   Compagnia D'Archi         276-19    275-21    551    0   15  41            
21  10A        2  2  Maoloni Marco Angelo       04/030   Arcieri Della Martesana   267-25    281-12    548    0   17  42            
22  11D        2  3  Lucini Achille             04/018   Chizzoli A. T.            275-20    272-22    547    0   16  35            
23  12D        3  3  Marrocco Corrado           04/018   Chizzoli A. T.            268-23    279-17    547    0   15  39            
24  12A        3  4  Bartuccio Antonino         04/018   Chizzoli A. T.            271-21    265-24    536    0   13  40            
25  10B        3  4  Militello Lorenzo          04/127   Shadow Archery Team       268-23    261-25    529    0   16  41            
26  12B        3  4  Vecchio Marco              04/016   Arcieri Novegro           261-26    258-26    519    0   15  36            
27  10D        4  3  Negri Giuseppe             04/016   Arcieri Novegro           238-27    74-27     312    0   3   16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        1  3  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Malpaga           285-01    281-01    566    0   26  34            
2   10D        1  4  Foglio Alessia             04/018   Chizzoli A. T.            279-02    279-02    558    0   21  36            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        2  4  Bartuccio Claudio Giuseppe 04/018   Chizzoli A. T.            278-01    279-01    557    0   19  39            
2   9D         4  2  Crippa Luca                04/122   Arcieri Bernareggio       265-02    253-02    518    0   8   36            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        4  2  Nava Fabio                 04/030   Arcieri Della Martesana   276-01    261-01    537    0   16  37            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        4  4  Lucchi Omar                04/018   Chizzoli A. T.            263-01    263-01    526    0   4   42            
2   9D         4  4  Militello Niccolo'         04/127   Shadow Archery Team       252-02    246-02    498    0   6   28            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        4  4  Cavalleri Giulia           04/066   Arcieri Milano 3          51-01     0-01      51     0   0   4             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        1  4  Lazzari Sergio             04/111   Arcieri Del Borgia        290-01    288-01    578    0   38  22            
2   11C        1  3  Falcoz Luciano             04/004   Arcieri Malpaga           281-02    284-02    565    0   25  35            
3   11A        1  2  Vailati Facchini Francesco 08/013   Arcieri Libertas          280-03    275-10    555    0   16  43            
4   10D        2  2  De Ponti Elio              04/092   Arcieri Del Barco         275-05    279-05    554    0   15  44            
5   11B        1  4  Erreni Enrico              04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian274-07    278-06    552    0   17  38            
6   12C        2  4  Akkad Mamdouh              04/016   Arcieri Novegro           275-05    276-08    551    0   17  38            
7   9B         3  2  Orezzi Giancarlo           04/133   Arcieri Ardivestra        278-04    273-11    551    0   16  40            
8   10B        3  3  Saini Roberto              04/037   Arco Monza                270-10    280-04    550    0   19  40            
9   12A        3  2  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Libertas          274-07    276-08    550    0   16  38            
10  12C        4  3  Mariani Lidio              04/018   Chizzoli A. T.            271-09    277-07    548    0   10  48            
11  12D        1  4  Orsenigo Giovanni          04/030   Arcieri Della Martesana   260-12    283-03    543    0   21  37            
12  11B        0  2  Quaranta Luigi             04/018   Chizzoli A. T.            264-11    263-12    527    0   8   40            

20 COCCA D'ORO
SOC. ARCIERI DELLA MARTESANA
BELLINZAGO LOMBARDO   ( MI ) 21-22/01/2006 (R0604004)
Responsabile:GIULIANI PIERALDO
Direttore Tiri:CALONI PIERANGELO
Arbitri:PESSINA LUCIANO PAOLO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/072     Arcieri Mirasole Amb             OL   SM   SM   2  Titone Antonio         558     0     30    21                 
                                       0            OL   SM   SM   1  Deligant Christian     556     0     25    28                 
                                                    OL   SM   SM   1  Guttuso Giuseppe       549     0     23    25                 
                                                                                             1663    0     78    74                 
                                                                                                                                    
2       04/040     Arcieri Della France             OL   SM   SM   2  Rozzoni Giuseppe       557     0     27    24                 
                                                    OL   SM   SM   4  Caroli Danilo          542     0     24    23                 
                                                    OL   SM   SM   2  Brega Adriano          542     0     20    24                 
                                                                                             1641    0     71    71                 
                                                                                                                                    
3       04/030     Arcieri Della Martes             OL   SM   SM   3  Castoldi Damiano       539     0     21    20                 
                                                    OL   SM   SM   3  Poli Maurizio          517     0     18    15                 
                                       3794         OL   VM   SM   2  Anelli Ambrogio        509     0     14    24                 
                                                                                             1565    0     53    59                 
                                                                                                                                    
4       04/047     Every Archery Team               OL   SM   SM   3  Tronconi Roberto       529     0     20    20                 
                                                    OL   SM   SM   4  Bignamini Alessio      503     0     9     22                 
                                                    OL   SM   SM   4  Mancione Filippo       498     0     11    17                 
                                                                                             1530    0     40    59                 
                                                                                                                                    
5       04/138     Bresso A. T.                     OL   SM   SM   3  Panizza Luca           526     0     18    21                 
                                                    OL   SM   SM   3  Baccaini Sandro        500     0     15    11                 
                                                    OL   SM   SM   4  De Lorenzo Michele     492     0     7     25                 
                                                                                             1518    0     40    57                 
                                                                                                                                    
6       04/001     Arcieri Biancamano               OL   SM   SM   4  Nolli Roberto          522     0     14    24                 
                                                    OL   SM   SM   3  Malinverni Carlo       505     0     13    21                 
                                                    OL   SM   SM   4  Patriarca Stefano      452     0     6     11                 
                                                                                             1479    0     33    56                 
                                                                                                                                    
7       04/017     Aba                 42943        OL   SM   SM   0  Giovanzana Claudio     501     0     8     25                 
                                                    OL   SM   SM   3  Bertani Marco          500     0     6     25                 
                                                    OL   SM   SM   4  Bonechi Armando        459     0     11    9                  
                                                                                             1460    0     25    59                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery Team               OL   JM   JM   3  Rampinelli Claudio     467     0     9     14                 
                                                    OL   JM   JM   4  Caiola Riccardo        467     0     4     17                 
                                                    OL   JM   JM   3  Ripamonti Andrea       452     0     7     13                 
                                                                                             1386    0     20    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery Team               OL   RM   RM   4  Mancione Luca          518     0     16    19                 
                                                    OL   GM   RM   4  Mancione Fabrizio      450     0     7     12                 
                                                    OL   RM   RM   4  Bignamini Maurizio     413     0     6     8                  
                                                                                             1381    0     29    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France0            OL   VM   VM   1  Milesi Giuseppe        553     0     24    25                 
                                                    OL   VM   VM   2  Pedroncelli Roberto    552     0     22    29                 
                                       0            OL   VM   VM   2  Frigeri Paolo Vittorio 543     0     19    28                 
                                                                                             1648    0     65    82                 
                                                                                                                                    
2       04/025     Arcieri Cologno Monz0            OL   VM   VM   2  Dalla Ca Di Dio Enrico 548     0     24    24                 
                                       0            OL   VM   VM   2  Tulino Nunzio          535     0     13    31                 
                                                    OL   VM   VM   2  Balsamo Franco         521     0     16    21                 
                                                                                             1604    0     53    76                 
                                                                                                                                    
3       04/047     Every Archery Team               OL   VM   VM   3  Galan Umberto          541     0     19    25                 
                                                    OL   VM   VM   2  Sinigagliesi Carlo     532     0     22    16                 
                                                    OL   VM   VM   2  Pozzoni Maurizio       517     0     16    14                 
                                                                                             1590    0     57    55                 
                                                                                                                                    
4       04/001     Arcieri Biancamano               OL   VM   VM   3  Bonacini Roberto       501     0     12    23                 
                                                    OL   VM   VM   3  Cascone Rosario        484     0     8     12                 
                                                    OL   VM   VM   4  Cagnazzi Alberto       477     0     8     15                 
                                                                                             1462    0     28    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/001     Arcieri Biancamano               OL   VF   VF   4  Polastri Annunciata    505     0     10    21                 
                                                    OL   VF   VF   4  Marella Elda           465     0     8     13                 
                                                    OL   VF   VF   4  Carpani Carla          428     0     4     14                 
                                                                                             1398    0     22    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/060     Arcieri Dell'Airone              AN   VM   VM   1  Bergna Marino          541     0     17    30                 
                                       0            AN   VM   VM   3  Daghetti Luigi         463     0     7     12                 
                                                    AN   VM   VM   3  Brodini Luigi          357     0     2     4                  
                                                                                             1361    0     26    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/030     Arcieri Della Martes             CO   SM   SM   1  Vassalli Armando       578     0     38    22                 
                                                    CO   SM   SM   1  Vassalli Stefano       564     0     25    34                 
                                                    CO   SM   SM   1  Casali Alberto         561     0     24    34                 
                                                                                             1703    0     87    90                 
                                                                                                                                    
2       04/016     Arcieri Novegro                  CO   SM   SM   1  Penna Filippo          574     0     34    26                 
                                                    CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      567     0     29    30                 
                                                    CO   SM   SM   2  Cafagna Antonio        557     0     18    41                 
                                                                                             1698    0     81    97                 
                                                                                                                                    
3       04/018     Chizzoli A. T.                   CO   SM   SM   2  Guerci Christian       562     0     22    38                 
                                                    CO   SM   SM   2  Lucini Achille         547     0     16    35                 
                                                    CO   SM   SM   3  Marrocco Corrado       547     0     15    39                 
                                                                                             1656    0     53    112