Codice Gara:G0605003
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:21/05/2006
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.313
2FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.207
3Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.179
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.277
2Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.260
3CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.177
4SERESIN MARCO05005 - APD Kosmos Rovereto1.161
5Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto1.002
6Foladori Davide05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.812
7Rizzonelli Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.673
8DEGASPERI MANOLO05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.644
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.231
2Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.188
3Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto1.126
4Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto1.125
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.277
2Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.241
3Marcon Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.236
4Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.225
5Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.109
6Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.080
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.274
2Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.176
3PIAZZA SILVIA05005 - APD Kosmos Rovereto1.113
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolli Michael05005 - APD Kosmos Rovereto1.272
2Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.268
3Bombardelli Remo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.241
4Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.226
5Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.195
6Festi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.136
7Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.092
8Matscher Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.015
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zanotti Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.297
2Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.282
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mesaric Samuel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.237
2Dignani Marco21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.127
3Lanzoni Amedeo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.101
4Cattaneo Federico05005 - APD Kosmos Rovereto979
5Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto871
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.288

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
FILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
3.699
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
SERESIN MARCO
Scudiero Michele
3.423
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Foladori Davide
Rizzonelli Luca
DEGASPERI MANOLO
2.129
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoZanoni Elisa
Sassi Adele
Frigerio Erika
3.482
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoBertolli Michael
Saviola Luca
Festi Alessandro
3.634