Codice Gara:G1104084
(VEDI Invito)
Località:Opera (Mi)
Data di svolgimento:15/10/2011 - 16/10/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri530
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco527
3Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
4Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
2Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole553
3Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
4Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole473
5Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole471
6RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole479
2Bernasconi Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi473
3Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo467
4SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo460
5SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo445
6Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
3Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero532
4Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
5Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo522
6RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
7Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA505
8Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca505
9PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488
10GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo476
11Cultrera Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia474
12Bosio Jacopo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA473
13Ciapparelli Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo469
14Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo424
15Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA394
16MASON CLAUDIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo357
17FONTI Lorenzo Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri301
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi527
2CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
3LARDINI CHIARA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA474
4GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.430
5Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo326
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
2Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA508
3Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia502
4D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
5Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo494
6Panigada Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA484
7NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo454
8MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri427
9Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo425
10De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri412
11Lambiase Giacomo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA331
12CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri327
13GERINI ALESSANDRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri301
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo486
2Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi412
3Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero391
4Bosio Rebecca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA271
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
2FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca494
3Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo449
4Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo437
5Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo436
6D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero381
7FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri374
8Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri368
9CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri367
10CAFAGNA FABIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.362
11Muci Daniele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo295
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone549
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri511

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Germani Mauro Carlo
RAZZINI Elia
1.537
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBeraldo Andrea
Alberti Luca
Maoloni Alberto
1.497
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA ALICE
SCARPAZZA GAIA
Viotto Erica
1.296
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
Costantini Ivan
GONZATO STEFANO
1.541
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
1.491
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFerri Federico
Bosio Jacopo
Vanelli Omar
1.372
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
MARTINI Matteo
1.457
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.373
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACucchi Francesco
Panigada Roberto
Lambiase Giacomo
1.323
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
FINOCCHIO LUCA
Pasta Daniele
1.255
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGennari Lorenzo
Dal Lago Paolo
Muci Daniele
1.168