Codice Gara:G1201028
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:26/05/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
3ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia580
2NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
4Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
5AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
6DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno542
7Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco531
8MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia484
9CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er426
10PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno378
11TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno341
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.652
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale621
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale610
4Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia570
5CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia556
6MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
7Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
8CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
9Torredimare Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia292
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia615
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.596
3BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
4DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno427
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale675
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno656
3Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco630
4CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale630
5AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale606
6MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale598
7XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale595
8Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia584
9Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco583
10DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco573
11ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco555
12MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
13Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco552
14ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er511
15PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno509
16Margaria Claudio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco457
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco631
2Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian625
3DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco585
4Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO571
5Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia491
6BIANQUIN ALESSIA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco444
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1GRIVEL THIERRY02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco633
2ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale619
3BULLIO ELOE'02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco599
4Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia587
5D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian586
6Leonetti Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia579
7SPANO' STEFANO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco572
8Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
9LAABIDI NADIR02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco552
10DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno544
11Mancin Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO511
12Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO465
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco629
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale621

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMassa Francesca
DE PROSPO FRANCESCA
PASTORE SILVIA
1.468
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
1.758
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE ALBERTO
Racca Lorenzo
Torredimare Marco
1.383
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
CANDUSSO CRISTIAN
AMISANO DAVIDE
1.911
01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMellano Edoardo
Carle Alex
Ferrero Luca
1.765
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGRIVEL THIERRY
BULLIO ELOE'
SPANO' STEFANO
1.804