Codice Gara:G1304010
(VEDI Invito)
Località:Cremona
Trofeo Pinocchio Fase Regionale Invernale
Data di svolgimento:24/03/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo448
2Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi415
3Chiarati Eleonora04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa407
4Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo394
5Volpe Valentina04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona360
6Berardi Arianna04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio279
7Barbieri Passeri Francesca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani225
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone416
2Dacchini Veronica04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.390
3FERRANTE LAURA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco305
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa463
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.461
3Guasti Beatrice04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese425
4Papetti Lisa04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco394
5DELL'ORTO VALERIA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese369
6Molteni Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese366
7MAFFIOLI REBECCA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca357
8CASIRAGHI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese344
9Aradori Shana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA307
10PELLEGRINI LUCREZIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco299
11Mariani Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone257
12Bianchi Antonella04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone195
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bernasconi Paola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi425
2Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO420
3Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole420
4Ricca Irene04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese412
5Scolari Sara Maura04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco368
6BARAZZETTA SARA04132 - A.S.D. Arco Bussero367
7Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani362
8Aprile Irene04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo306
9Zanardi Rebecca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona252
10Volpe Veronica04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona202
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri445
2RASULO MATTEO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo435
3PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero432
4D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero419
5Mangerini Alessio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa419
6BEVERINA STEFANO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.417
7ANDREOSE RICCARDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo406
8OLIVA ALESSIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo400
9MC MILLAN DANIEL04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole390
10Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole379
11Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO374
12Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO370
13Zanolin Lorenzo04132 - A.S.D. Arco Bussero362
14VITALI GIOVANNI04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca357
15Gregori Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO353
16BOFFELLI ALESSANDRO04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO345
17Bonetti Matteo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO333
18Bianchi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone330
19Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone313
20VITARI DANIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero312
21BOSCOLO MATTIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco308
22GIANI ANDREA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo302
23PRADERI LEONARDO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco301
24Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani296
25Fontana Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO292
26Raimondi Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team255
27MAZZOTTA EDOARDO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco229
28Kanlang Manera Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo213
29Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone208
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo449
2STOCCHERO GABRIELE04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona436
3CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero432
4Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo425
5CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri422
6Moretti Jacopo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi418
7Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga414
8Calori Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo402
9Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo398
10ALDEGHERI PAOLO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole384
11Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona382
12Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone349
13FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri329
14Zanon Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone322
15SELVAGIO SAMUELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.319
16FASANO Andrea04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri297
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1BERTOLI RICCARDO04132 - A.S.D. Arco Bussero447
2Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone443
3CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate421
4Latini Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco420
5Riva Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone410
6Muci Daniele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo398
7Pollato Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese390
8MIELE DARIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole371
9Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole369
10Tagliabue Pablo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo349
11Ardovini Filippo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona347
12Mentasti Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese339
13Pasinelli Valerio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO315
14CELENTANO NICOLO'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo309
15CARINI MARCO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.301
16Pioltini Federico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo287
17Villa Noe'04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate216
18Savegnano Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone201
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo466
2Pederneschi Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona451
3Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo438
4Piazzi Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri437
5MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri430
6FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca430
7Oldani Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo429
8Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO427
9Guarisco Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone426
10Cagnoni Davide04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese421
11D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone414
12CAFAGNA FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri411
13Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate403
14BRUNETTI Arturo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri400
15Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese398
16TESSARO MARTINO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole389
17MAGGIONI CLAUDIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese385
18Gandini Federico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese381
19TURCO MICHAEL04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese369
20CAMMARANO LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole346
21Marchesi Lorenzo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese338
22Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone331
23Issioni Filippo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese326
24Maraschi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo255
25DE MELGAZZI ANDRE'04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese198
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Zanolin Gaia04132 - A.S.D. Arco Bussero353
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Mele Antonio Alejandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri388
2Chiarelli Fabio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO387
3Dallera Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio319
4Dal Zovo Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone243

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRASULO MATTEO
ANDREOSE RICCARDO
OLIVA ALESSIO
1.241
204132 - A.S.D. Arco BusseroPIAZZA FILIPPO
D'ANIELLO EMANUELE
Zanolin Lorenzo
1.213
304147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCapelli Daniele
Capelli Lorenzo
Gregori Lorenzo
1.097
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBianchi Marco
Pauselli Matteo
Tironi Samuele
851
504117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBOSCOLO MATTIA
PRADERI LEONARDO
MAZZOTTA EDOARDO
838
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCORISIO Niccolo'
FINOCCHIO LUCA
FASANO Andrea
1.048
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
Riva Alessandro
Savegnano Luca
1.054
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoTagliabue Pablo
CELENTANO NICOLO'
Pioltini Federico
945
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPiazzi Alessandro
MARTINI Alessandro
CAFAGNA FABIO
1.278
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCagnoni Davide
Broggini Luca
Gandini Federico
1.200
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGuarisco Adriano
D'Aloia Andrea
Dal Zovo Marco
1.171
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPastorello Andrea
Oldani Giacomo
Maraschi Lorenzo
1.122
504024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseMAGGIONI CLAUDIO
TURCO MICHAEL
DE MELGAZZI ANDRE'
952