Codice Gara:G1401032
(VEDI Invito)
Località:Alpignano
Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:17/05/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO447
2Munarin Isadora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian433
3Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia420
4BONAFE' NICOLE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno403
5Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco398
6GRIGNOLIO ALICE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.376
7RONCAROLO IRENE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno368
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO392
2Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno317
3Di Piazza Aurora01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO250
4Torchio Serena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco236
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
2DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco432
3DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
4Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia424
5SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno405
6Girleanu Vanessa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia392
7Dalmasso Ileana01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem380
8BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco377
9Giacometti Elisa01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO369
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI433
2AME' SOFIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.404
3Giai Via Giorgia Rosa01057 - A.S.D. Tir a la Mira399
4Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian398
5Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO395
6GIOVALE IRIS ELSA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.389
7Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi384
8Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco370
9Bonin Bianca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco362
10Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco328
11FORNERO GREGGIO KEIDJ01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA321
12collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco303
13LORENZONI BEATRICE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno299
14DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi290
15Nicolo' Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco283
16Crepaldi Federica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian278
17Delle Piane Marta01036 - A.S.D. Arcieri Astarco193
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
2Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia429
3Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco423
4Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian419
5Massarone Gabriele Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco406
6Milanesio Riccardo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice396
7MENEGAZZO GUGLIELMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.382
8MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi375
9Senno Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian367
10Franzosi Sebastiano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO355
12Lo Cicero Jacopo01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese329
13Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco322
14MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.314
15Contotto Grassano Elkin Steven01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco312
16ORIGLIA ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi311
17PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese299
18Martina Samuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco293
19ROVELLI FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno281
20CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale257
21Marchese Alessio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco245
22Costoli Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco182
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
2Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco439
3Andrian Marco01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO420
4COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso407
5Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia397
6MOLINERO PAOLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco396
7Bagna Michele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi385
8GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi382
9Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi381
10Bianco Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia370
11Buscemi Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian366
12Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco347
13RICARDI ALESSANDRO CHINH01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi344
14SASSONE PIETRO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese298
15MENARDO ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno268
16Valloggia Lorenzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO252
17SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese216
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice461
2Mancin Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO432
3MIANO LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.396
4CERRATO GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano385
5Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum380
6Catone Mario01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian378
7Boeris Claudio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian356
8Godio Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA353
9Bistagnino Filippo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco350
10Brustolon Samuel01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem335
11MERLO GABRIELE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA297
12Mangini Kevin01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO293
13ROLLE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno289
14GALLO ROBERTO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano245
15Bocchetti Roberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO231
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian453
3CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
4D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian435
5PEDRINI SIMONE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.433
6SANTANGELO MATTEO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.424
7DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno417
8Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia410
9Comite Alex Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia409
10BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale403
11MERLO EMANUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale403
12CALI' SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese393
13Mauro Alessio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi393
14PAVESE STEFANO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco389
15Martini Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia387
16Origlia Giorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi382
17Pastura Andrea01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem382
18Lo Cicero Thomas01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese377
19Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira369
20AVONDETTO STEFANO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.360
21BARGUINO LORENZO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi350
22neirotti stefano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese341
23Agretti Fabio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO293
24Gallesio Samuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco230
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1BERGAMASCO EMMA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco380
2Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco311
3Dussoni Ludovica Paola01036 - A.S.D. Arcieri Astarco84
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale386
2Fontana Michele Guido01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.326
3Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco290
4Italia Francesco01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem222
5Parola Simone01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem194
6ORTA GIORGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese174

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Francesca
collatin Sara
Nicolo' Francesca
914
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoDezani Simone
Massarone Gabriele Alberto
Pisan Matteo
1.151
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRuffino Cristina
Perono Cacciafuoco Rebecca
Girleanu Vanessa
1.262
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCUSUMANO FRANCESCO
BERTINO MATTIA CHICCO
MERLO EMANUELE
1.253
201015 - Arcieri del Chisone A.S.D.PEDRINI SIMONE
SANTANGELO MATTEO
AVONDETTO STEFANO
1.217
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRuffino Marco
Comite Alex Domenico
Martini Roberto
1.206