Codice Gara:G1401043
(VEDI Invito)
Località:Torino
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale593
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco583
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.617
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale592
3CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
4Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia567
5MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia615
2TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum576
3Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia548
4BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum534
5DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco504
6CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno333
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno630
2STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale623
3VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.621
4LAPENNA NICOLO'01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia620
5Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia618
6Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco589
7CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.588
8DEMICHELIS JACOPO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia587
9Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
10Diatribe Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno635
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale620
3Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian611
4Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
5Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO557
6Munarin Isadora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
7Mattiuzzo Sofia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian399
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno651
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale629
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian601
4Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO596
5Comite Alex Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia562
6DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
7Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
8ROLLE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno278
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia629
2Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco565
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
4Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco470
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco667
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco638
3Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia607
4Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia578
5Bianco Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
6Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.645
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.647

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
MARCACCINI MARCO
1.683
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLAPENNA NICOLO'
Racca Lorenzo
DEMICHELIS JACOPO
1.825
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianPascaru Lidia Sabina
Munarin Isadora
Mattiuzzo Sofia
1.524
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO ALARICO
DESSI' Alessandro
ROLLE ALESSANDRO
1.460
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaNejrotti Davide
Rosselli Federico
Bianco Gabriele
1.736