Codice Gara:G1403034
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:14/12/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana524
2Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana514
3ZUFFI SOFIA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana470
4CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana467
5ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio459
6Luciani Arianna03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle578
2BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo523
3AGGIO Camilla03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri497
4MARTINO ELEONORA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI STEFANO GIANMARIA 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia536
2CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo533
3PINNA ALESSIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale525
4PIOL ANDREA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri522
5PAROLA PATRICK 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia492
6Faro Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle408
7Cattoli Gabriele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle385
8Spagnolo Sebastiano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle377
9Bigatti Lupo03002 - A.S.D. Arcieri della Superba358
10Franceschini Andrea03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana344
11Celle Amedeo03002 - A.S.D. Arcieri della Superba342
12Ionna Francesco03002 - A.S.D. Arcieri della Superba251
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo473
2Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri409
3RAFFAELE ARIANNA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro349
4MAZZARELLO ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri334
5Bussalino Alice03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri173
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puppo Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle501
2COGLIOLO MICHELE03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro497
3BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana484
4CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana482
5Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri445
6DAMERI PIETRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri390
7Agodi Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri372
8Raspaolo Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri299
9ASTENGO ANDREA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro291
10Castellengo Manuel03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle211
11VARALDO DANIELE03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro190
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pettorossi Ester03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia399
2Divano Noemi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri357
3Boeri Bianca Susanna Gina03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia306
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANCIN ANDREA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo497
2COMINA EDOARDO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana434
3PARODI MATTIA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale433
4Enrico Sebastiano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle395
5BIGGI LEONARDO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana369
6Massa Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo343
7Bagnasco Andrè03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia332
8TERRANOVA MATHIAS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo289
9aronne cristian03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo257
10Sandolo Gabriele03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri252
11AMORETTI FRANCESCO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo221
12BETTINI ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo195
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio566
2PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana544
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri535
2Travi Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri527
3TASSARA MATTEO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri527
4VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri513
5CRIVELLARI MATTEO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri511
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio537
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo467
2BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo418
3SILEO GABRIELE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo288
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Sabrina03002 - A.S.D. Arcieri della Superba412
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grilli Davide03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri490
2Zamboni Mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo376
3Ameri Eugenio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri359
4Cambiaso Patryk03002 - A.S.D. Arcieri della Superba189
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio446
2BIZZARRI ALICE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio399
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio332
2LOVISOLO ANDREA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale215

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaMESSERCOLA LUNA
Piras Valentina
ZUFFI SOFIA
1.508
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFaro Enrico
Cattoli Gabriele
Spagnolo Sebastiano
1.170
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaBigatti Lupo
Celle Amedeo
Ionna Francesco
951
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMontegrosso Marzia
MAZZARELLO ERICA
Bussalino Alice
916
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMarzi Lorenzo
DAMERI PIETRO
Agodi Riccardo
1.207
203021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroCOGLIOLO MICHELE
ASTENGO ANDREA
VARALDO DANIELE
978
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloMassa Matteo
TERRANOVA MATHIAS
aronne cristian
889
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRosazza Manuel
Travi Francesco
TASSARA MATTEO
1.589
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Francesco
BRUNA NICOLO'
SILEO GABRIELE
1.173