Codice Gara: | G1519023 (VEDI Invito) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | San Giovanni La Punta (Ct) “VI Trofeo Freccia Di Fuoco” | ||||
Data di svolgimento: | 04/10/2015 | ||||
Calendario: | Giovanile | ||||
Tipologia: | 18 m | ||||
Società Organizzatrice: | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - Juniores Femminile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | LAGANA' CRISTINA | 19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE | 524 |
2 | SCUDERA KIMBERLY | 19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA | 522 |
3 | Rapisarda Liliana | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 454 |
4 | PATANE' ROSA VIVIANA | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 425 |
Arco olimpico - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | COUZZI GIULIO | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 536 |
2 | PALMIERI ROBERTO JOSE | 19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE | 494 |
3 | PALADINO ANDREA | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 441 |
4 | CARBONARO ANTONINO SIMONE | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 384 |
Arco olimpico - Ragazzi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | CRISAFULLI ANNA | 19106 - A.S.D. Arco Club Serro | 458 |
2 | BISICCHIA MILA | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 455 |
Arco olimpico - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | BALSAMO MATTEO | 19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE | 505 |
2 | Catalfamo Michele | 19106 - A.S.D. Arco Club Serro | 490 |
3 | MUNBOD AKEELES | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 439 |
4 | MIRABELLO RUBEN | 19106 - A.S.D. Arco Club Serro | 419 |
5 | PATANE' SEBASTIANO GIANLUCA | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 378 |
6 | GRASSO FRANCESCO | 19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA | 371 |
7 | BELLASSAI MICHELE | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 352 |
8 | VIRZI' GIUSEPPE | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 309 |
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Pascu Ioana Teodora | 19106 - A.S.D. Arco Club Serro | 392 |
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | CIRAVOLO RAFFAELE MARIA | 19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | 456 |
2 | GULISANO ANDREA | 19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | 428 |
3 | RIDOLFO ALESSANDRO | 19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | 415 |
4 | VIRZI' ALFIO SIMONE | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 334 |
Arco Nudo - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | DENARO ANDREA | 19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco | 447 |
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | COUZZI GIULIO PALADINO ANDREA CARBONARO ANTONINO SIMONE | 1.361 |
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | MUNBOD AKEELES PATANE' SEBASTIANO GIANLUCA BELLASSAI MICHELE | 1.169 |
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | CIRAVOLO RAFFAELE MARIA GULISANO ANDREA RIDOLFO ALESSANDRO | 1.299 |