Codice Gara:G1601030
(VEDI Invito)
Località:Torino
Gampionato Regionale Giovanile G -R -A
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian602
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
3BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo569
4Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO533
5Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
6BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco493
7Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
8Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno436
9Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia396
10Cerulli Arianna01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian350
11Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO339
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian599
2BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
3Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese555
4Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
5Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum511
6Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia502
7Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia486
8Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian484
9ALDISI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
10MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
11Carpignano Francesco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia466
12Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia466
13Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum445
14SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
15SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno419
16Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi396
17DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno281
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno669
2Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia666
3Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO641
4ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
5Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
6Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco529
7Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI519
8Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI362
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
2Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.654
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco653
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
5COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale633
6LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale632
7CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale609
8RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO594
9Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia590
10Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia581
11BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco580
12Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco546
13Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO514
14TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco511
15Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco511
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco611
2DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco602
3Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco599
4De Stefano Valentina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale588
5DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
6Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia504
7Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia370
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian680
2Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO669
3Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco668
4Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian646
5Provera Alessio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia640
6Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian639
7Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI631
8SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco616
9Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco615
10FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco594
11CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale586
12CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
13MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian596
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.661
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO397

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGuidetti Sara
Ruffino Cristina
Staunovo Polacco Federica
1.367
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBERTINO MATTIA CHICCO
ALDISI LUCA
MORINO PAOLO
1.538
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumMarengo Lorenzo
Torta Gabriele
Panero Giuseppe
1.471
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRuffino Marco
Paoli Alessandro
Carpignano Francesco
1.454
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
1.874
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianRoppa Francesco
Roppa Fabio
Soldi Gianlorenzo
1.965