Codice Gara:G1601032
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:15/10/2016 - 16/10/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga573
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
2Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia547
3Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia525
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia565
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO543
3Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
4RITORTO ALICE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
5Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia479
6Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia473
7Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia462
8Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian555
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
4Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
5AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
6Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia465
7Carpignano Francesco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO481
2ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
3GIOVANNINI MARTINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi343
4BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi163
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
2Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia480
3Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia354
4Parente Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia352
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
2Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia406
3Pantaleo Condo Rivola Alisea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia279
4Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia237
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Provera Alessio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
2Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
3BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi348
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian294
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELA DOMENICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi247

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRiva Alessandro
Bergantin Davide
Paoli Alessandro
1.638
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Ruffino Cristina
Staunovo Polacco Federica
1.517
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
SCALERANDI MANUEL
AICHINO CLAUDIO
1.565
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMaritano Andrea
Ruffino Marco
Carpignano Francesco
1.441
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiANDREASI SHASA
GIOVANNINI MARTINA
BARON GAIA
966
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Paoli Emanuele
Parente Stefano
1.186
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBonino Giada
Pantaleo Condo Rivola Alisea
Raineri Beatrice
922