Codice Gara:I0505001
Località:CLES ( EUROP. JUNIOR CUP)
70M/60M
Data di svolgimento:13/07/2005 - 16/07/2005
Calendario:Internazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
2Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto648
10Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.609
17Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud597
20Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero590
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
6Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera633
7Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine628
20Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave607
34Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave589
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
12Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno321
21Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto609
30FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto556
32Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
11Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello642
16Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto636
26Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno623
28Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto621
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
7Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave629
8Longo Laura06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo628
9Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989623
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale667
5Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese672
7Dalpiaz Giordano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole669

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
100000 - Tonetta Elena
Frangilli Carla
Lionetti Pia Carmen Maria
1.854
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
300000 - Nespoli Mauro
Morgante Enrico
Viel Davide
1.868
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
100000 - Gurian Elisa
Longo Laura
Anastasio Anastasia
1.880
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
200000 - Leotta Andrea
Dalpiaz Giordano
Greco Pietro
2.008