Codice Gara:I0600012
Località:Jaen (ESP)
Campionati Europei Indoor
Data di svolgimento:13/03/2006 - 18/03/2006
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto577
8Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
14Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud557
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese586
3Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO585
7Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.583
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica572
9Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
14Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero566
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine583
4Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto570
24Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba572
7Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto576
8Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo570
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia592
9Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
10Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
11Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
4Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica579
10Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
500000 - Tonetta Elena
Maffioli Elena
Lionetti Pia Carmen Maria
1.697
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Rivolta Alessandro
Frangilli Michele
Galiazzo Marco
1.754
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
400000 - Benatti Elisa
Frangilli Carla
Calloni Ilaria
1.704
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Morgante Enrico
Giori Lorenzo
Melotto Luca
1.709
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Galletti Paola
Salvi Eugenia
Spangher Michela
1.718
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Mazzi Stefano
Tosco Antonio
Pagni Sergio
1.758
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
000000 - Bellesia Alex
Greco Pietro
Baselli Loris
1.723