Codice Gara:I0801001
Località:Torino
Campionati Europei Indoor
Data di svolgimento:03/03/2008 - 09/03/2008
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto572
5Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi589
8Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud580
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO589
13Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto576
29Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano576
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto557
7Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia562
9Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco553
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno576
20Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto575
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus583
5Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto575
19Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia592
4Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
11Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione587
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana559
6Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano563
7Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989561
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
4Di Benedetto Luca15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua564
5Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago578

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
600000 - Tonetta Elena
Valeeva Natalia
Lionetti Pia Carmen Maria
1.741
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
1000000 - Galiazzo Marco
Tonelli Amedeo
Nespoli Mauro
1.741
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
300000 - FILIPPI Gloria
Rolle Stefania
Miria Gaia Cristiana
1.672
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Melotto Luca
Mandia Massimiliano
Giori Lorenzo
1.732
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Longo Laura
Salvi Eugenia
Galletti Paola
1.714
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
800000 - Pagni Sergio
Tosco Antonio
Cavani Luca
1.765
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Frandi Jasmil
Cavalleri Giulia
Anastasio Anastasia
1.683
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
100000 - Fanti Luca
Di Benedetto Luca
Baselli Loris
1.717