Codice Gara:I1500008
Località:Yankton (Usa)
World Archery Youth Championships
Data di svolgimento:08/06/2015 - 14/06/2015
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
8LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino631
9SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud628
9Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga616
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
17BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE647
57FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo599
57Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave595
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi649
9Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia626
33Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle598
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
33LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello640
33Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.638
33LAPENNA NICOLO'01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia634
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
17FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto685
17BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago676
33MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI662
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto667

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
700000 - LANDI VANESSA
SPERA LOREDANA
Boari Lucilla
1.875
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - BELLI YURI
FREGNAN ELIA
Monego Andrea
1.841
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - GIACCHERI TANYA GIADA
Andreoli Tatiana
Zuffi Veronica
1.873
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - LUVISETTO ALBERTO
Guerra Simone
LAPENNA NICOLO'
1.912
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - GIACCHERI TANYA GIADA
LUVISETTO ALBERTO
1.289
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
800000 - LANDI VANESSA
BELLI YURI
1.278
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
300000 - FESTI MANUEL
BARADEL SIMONE
MIOR VIVIANO
2.023