Codice Gara:I1600012
Località:Bucharest (Rom)
European Youth Championiships
Data di svolgimento:19/07/2016 - 23/07/2016
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud625
9GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi630
17LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino627
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
6BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta626
9BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE648
9Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria638
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia658
3Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste630
6COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.642
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.631
33Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA631
33Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino621
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana670
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto678
3MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto691
17FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto697
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
7RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto674
9BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.654
17Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo647
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno669

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - GIACCHERI TANYA GIADA
LANDI VANESSA
SPERA LOREDANA
1.882
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
700000 - BELLI YURI
BIZZOTTO DINO
Magrini Emanuele
1.912
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
100000 - Andreoli Tatiana
COEREZZA ELISA ESTER
Hervat Karen
1.930
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
600000 - Fabrizzi Federico
Guerra Simone
Saracino Marco
1.883
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
300000 - Andreoli Tatiana
Guerra Simone
1.289
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - BELLI YURI
GIACCHERI TANYA GIADA
1.278
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
500000 - FESTI MANUEL
MIOR VIVIANO
SUT JESSE
2.066
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - Alberti Camilla
BELLINI FRANCESCA
RONER Elisa
1.975
Arco Compound - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
600000 - BOGGIATTO ALEX
RONER Elisa
1.343
Arco Compound - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - FESTI MANUEL
Tozzi Aurora
1.367