Codice Gara:N0111006
Località:GUBBIO
FITA
Data di svolgimento:04/08/2001 - 05/08/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.236
2Bertone Paola09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.228
3Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.197
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.165
5Cattoni Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.071
6Spangher Carla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.038
7Grassini Susi09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio539
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.286
2Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.276
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.262
4Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.226
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.187
6Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.183
7Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.163
8Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.151
9Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.149
10Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.126
11Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.074
12Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1.054
13frate federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.047
14Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.047
15Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.039
16Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.033
17Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco965
18Baroni Claudio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco686
19Bastari Maurizio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.568
20Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VALENTINI FRANCESCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.216
2De Lucia Darinka07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.191
3Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.191
4Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.182
5Brovelli Marta09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.177
6TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto1.161
7Ciurletti Manuela05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.1.159
8Bonizzato Isaura06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.120
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.265
2Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.204
3Moscon Fabrizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.201
4Mazzuoli Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.162
5Miani Martino07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.112
6Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.101
7Marzadro Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto1.068
8Giannecchini Fabio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.035
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.242
2Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.083
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM890
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.183
2Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.142
3Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.132
4Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.027
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1.276
2Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.217
3Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.210
4Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.174
5Garbini Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.159
6Anderle Alessandro05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.147
7Tonetta Luigi05005 - APD Kosmos Rovereto1.081
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.259
2FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.208
3Cannariato Monica01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.043
4Griguoli Anna Maria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco897
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morano Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.298
2Furiosi Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.123
3Ciavarro Giovanni14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.003
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.351
2Peracino Francesca01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora1.336
3Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.336
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.312
5Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.306
6Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.287
7Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.278
8Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.256
9Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.254
10Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto1.247
11Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.211
12Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.204
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Alessandro Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.344
2Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto1.342
3Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.340
4Silla Michele11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.329
5Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.316
6Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.311
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.297
8Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.295
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.292
10Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.276
11Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.273
12Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.261
13Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.257
14Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.252
15Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.251
16Ame' Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.240
17Rosimini Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.235
18Moriconi Cristiano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.234
19Pacifici Enzo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.222
20Marini Simone09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.201
21Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.123
22Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.116
23Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco533
24Zeppilli Davide12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
25Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia491
26Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum297
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alescio Marica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.269
2Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.254
3Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.231
4Fubiani Katiuscia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.046
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.300
2ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.262
3De Lucia Raffaele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.262
4Rossi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.241
5CHECCHINATO MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.241
6Nicoli Alessandro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.207
7Gentilucci Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.206
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fortini Mirella09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.160
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.320
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.303
3CHECCHINATO MAURIZIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.196
4Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.108
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Borghesi Cristina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.241
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Micucci Tommaso11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.263

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
3.610
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arcofrate federico
Frate Fabrizio
Baroni Claudio
2.772
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
11018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSilla Michele
Micucci Mirco
Rosimini Roberto
3.840
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Latini Marco
Toniolo Sandro
3.829
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraVerrazzani Patrizio
Moriconi Cristiano
Pacifici Enzo
3.729