Codice Gara:N0604002
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (Va)
Data di svolgimento:01/05/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.831
2Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.828
3Banchelli Gaia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.780
4Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.750
5Catalfamo Salvina04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio705
6Maurizi Maria Gloria04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese681
7Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese581
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.872
2Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.814
3D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team813
4Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese807
5Giorgi Dante04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese797
6Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco796
7Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano795
8Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo792
9De Nittis Vincenzo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.788
10Maiocchi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole787
11CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio784
12COSTA CRISTIAN04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.783
13Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella776
14Daverio Valter04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.774
14Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese774
16Gibaldo Emanuele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.772
17Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella765
18PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo761
19Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo760
20BRUSCO CLAUDIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio758
21Critelli Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo752
22DORIA MASSIMILIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese750
22Croci Marco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.750
24Adelchino Mario04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.749
25Fontana Alessandro04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio741
26Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano740
27Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera729
28Magnaghi Carlo Angelo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.723
29Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.717
30Meloni Sandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco714
30CASIRAGHI TIZIANO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.714
32PATRIARCA Stefano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano662
33Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba638
34Borrelli Giorgio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero823
2Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.761
3Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.668
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo790
2Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese787
3Di Lorenzo Dario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo761
4Ebrahim Omar Esam04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo753
5Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.746
6Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.701
7Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.689
8COSMA FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.653
9Cucuzza Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo650
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano741
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio808
1Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.808
3Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle796
4Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese788
5Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano785
6Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese783
7RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este782
8Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio774
8Pasqualotto Vittorio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.774
10Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.756
11Mattachini Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese753
12Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese748
13Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo746
14Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team737
15Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano730
16Tasca Giorgio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.718
17Avis Stephen James04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.677
18CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.641
19Polgati Franco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team634
20Rampinelli Marzio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.587
21Berno Bruno04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo678
2Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole670
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.808
2Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi807
3Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese801
4Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese790
5Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.778
6Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.758
7Polgati Luca Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team720
8Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.717
9Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.716
10Restelli Stefano04132 - A.S.D. Arco Bussero613
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo784
2Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.777
3CASIRAGHI ELENA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.666
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese837
2Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA823
3Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano814
4Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.808
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese806
6Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.795
7Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo785
8Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.761
9Colombo Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.730
10Milan Simone04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.710
11Buonpane Daniele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.676
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rampinelli Francesca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.785
2Bonvini Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano718
3BALOSSI MARTA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.706
4Avis Giulia Rosemary04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo840
2Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.774
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo727
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi883
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo878
3Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.874
4Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo868
5Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.867
6Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo865
6Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio865
8Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese864
9Maffioli Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo863
10Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo862
11Rota Tiziano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo853
12Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo851
13Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.850
14Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO841
15Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.832
16Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.828
17Zhu Yaoguo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.825
18Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team816
19BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.811
20Lavarini Damiano04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.810
21Diolaiti Giulio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.807
22Cavalleri Carlo04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO804
23BISI FABRIZIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO803
24ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio795
25Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.792
26Calabrese Calogero Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo788
27Negri Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.773
28Lana Adolfo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo705
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo828
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese819
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese853
2Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi845
3Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.844
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona838
5Dragoni Angelo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo836
6Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio812
7Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.767
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO798
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Costante Antonino04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.793
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Militello Niccolo'04127 - A.S.D. Shadow Archery Team765
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.580
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.545

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Maffioli Elena
Banchelli Gaia
2.439
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Baron David Mark
COSTA CRISTIAN
2.469
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCHIAVELLI MARCO
BRUSCO CLAUDIO
Fontana Alessandro
2.283
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoDi Lorenzo Dario
Ebrahim Omar Esam
Cucuzza Stefano
2.164
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Balsamo Franco
Paltrinieri Giovanni
2.319
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Zoni Mauro
Tasca Giorgio
Avis Stephen James
2.203
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Monti Mirko
Falaschi Mattia
Avis Alessandro Michael
2.283
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Luca
Taravella Federico
Bissa Federico
2.364
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Dragoni Stefano
Rota Tiziano
2.596
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Migliavacca Claudio Ruggero
Vecchio Marco
2.549
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Origgi Roberto
Lavarini Damiano
Diolaiti Giulio
2.491
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOBisi Dino
Cavalleri Carlo
BISI FABRIZIO
2.448
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoDi Tommaso Alessandro
Maffioli Alberto
Lana Adolfo
2.436