Codice Gara:N0604006
Località:Vigevano (Pv)
Data di svolgimento:02/07/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.159
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.142
3Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese685
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.251
2Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.215
3Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.181
4Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.172
5Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.156
6Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.152
7Giorgi Dante04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.138
8Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.130
9Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.123
10Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.113
11Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.112
12Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.108
13Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.096
14Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.040
15Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.027
16Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.014
17Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo986
18Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera964
19Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri899
20Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba839
21ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi482
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.969
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.112
2Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.093
3Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.049
4Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.019
5Ebrahim Omar Esam04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.001
6Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano911
7Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.852
8Binda Mattia04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba727
9Gritti Claudio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba652
10Gerosa Luca04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba593
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.000
2Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas990
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.164
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.119
3Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.109
4Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.067
5Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.045
6Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.041
7Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.025
8Avis Stephen James04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.761
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.216
2Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.148
3Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero1.135
4Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.110
5Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.070
6Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero1.062
7Boraso Samanta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.040
8Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.013
9Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo966
10Rizzuto Silvia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco858
11MERONI ILARIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba701
12Maldura Dalila04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba584
13Pisaniello Anna04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba207
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.208
2Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.207
3Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.144
4Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.131
5Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.126
6SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.125
7Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.095
8Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.083
9Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.082
10Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.052
11Moretti Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.024
11Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.024
13Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.003
14Ramazzotti Joil04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri942
15Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente893
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.268
2Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.201
3Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.176
4Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero1.106
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.259
2Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.257
3Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.254
4Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.250
5Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1.244
6Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.237
7Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.225
8Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.187
9MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.096
10Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.080
11Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.036
12Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.032
13Giusti Federico04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.839
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sanguinetta Martina04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.255
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DEGENER JUSTIN JOEL04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1.217
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.327
2Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.323
3Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.319
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.319
5Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.315
6Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.284
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.283
7Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1.283
9Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.282
10Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.277
11Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.234
12La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.204
13Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.187
14Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.165
15BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.151
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.041
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.226
2Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.164
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.347
2Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.289
3Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.214
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.275
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.307

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraZanchetta Maurizio
Nespoli Mauro
Ferrario Roberto
3.465
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Cammarata Paolo
Concardi Davide
3.424
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Titone Antonio
Guttuso Giuseppe
3.302
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaBinda Mattia
Gritti Claudio
Gerosa Luca
1.972
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaMERONI ILARIA
Maldura Dalila
Pisaniello Anna
1.492
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Moretti Federico
Ramazzotti Joil
3.110
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
3.880