Codice Gara:N0605001
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:07/01/2006 - 08/01/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto572
2Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca565
3Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio548
4Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano539
5Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto522
6TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto521
7Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio515
8Piffer Francesca05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.493
9Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune474
10Simeoni Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto581
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.581
3Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto564
4Failoni Alessandro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.558
5Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto557
6Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto552
6Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
8Ciurletti Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole546
9Andreolli Marco05005 - APD Kosmos Rovereto540
10Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano537
11Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.535
12Pedone Antonio21002 - A.s.d. Arco Club Laives533
13Mosca Nicola05006 - A.S.D. Arcieri Virtus531
14Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel527
14Festi Paolo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.527
16Frangilli Vittorio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
17Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia512
17Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto512
19Cortella Marco05006 - A.S.D. Arcieri Virtus510
20Franceschi Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto505
21Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande504
22Demoliner Alessandro05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.495
23Frigerio Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto493
24Torreggiani Massimo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio482
25Esposito Francesco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA457
26Marchesini Paolo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto578
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
3Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave469
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole547
2Franzoi Gianni05023 - Arcieri Alt Spaur504
3Mele Alessandro04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel458
4Foladori Davide05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.450
5DEGASPERI MANOLO05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.417
6Rizzonelli Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.369
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marella Elda04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.575
2Zeni Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto539
3Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
4Cappelli Renato05005 - APD Kosmos Rovereto530
5Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano524
6Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio521
7Giulini Antonio21002 - A.s.d. Arco Club Laives496
8Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave479
9Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto523
2Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel508
3Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto501
4Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus476
5Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto467
6BRUNELLI CAMILLA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus432
7Silvestri Laura05006 - A.S.D. Arcieri Virtus415
8Gremes Valentina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto564
2Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus557
3Germani Alberto05005 - APD Kosmos Rovereto536
4Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto530
5MIORELLI MANUEL05006 - A.S.D. Arcieri Virtus524
6Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia518
7Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole510
8SERESIN MARCO05005 - APD Kosmos Rovereto506
9Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole501
10Tomasi Giulio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.484
11Piaia Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave481
12BUSOLLI MARIO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus467
13Gatti Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto415
14Belli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.397
15VALENTINELLI MICHELE05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole356
16Cisterna Michel05005 - APD Kosmos Rovereto332
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto542
2Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto521
3Chini Camilla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole427
4Franzoi Sabrina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole408
5Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole317
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto519
1Bertolli Michael05005 - APD Kosmos Rovereto519
3Bombardelli Remo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus475
4Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole467
5Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto410
6Festi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto408
7Menapace Willi05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole391
8Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto375
9Miori Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.372
10Leitempergher Michele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.360
11Scappini Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.312
12Agostini Riccardo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.297
13Persico Massimiliano05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.219
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto568
2Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto562
3Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto560
4Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
5Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
6Simeoni Federica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.451
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.589
2Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande581
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande577
4Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi576
5Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus574
6Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto572
7Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica571
8Putzer Raimund21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi570
9Dalpiaz Giordano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole567
10Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto564
11Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
12Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto562
13Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
13Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto555
15Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
16Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina551
17Baggi Paolo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa550
17Losch Roland21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi550
17Borsari Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica550
20Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
21Baggi Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa545
21Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
23Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina540
24Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein529
25Madini Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto521
26Calliari Nicola05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.471
27Berlanda Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.470
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina579
2Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente574
3Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto570
4Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
5Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto565
6Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto564
7Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
8Bagni Paolo05005 - APD Kosmos Rovereto555
9Puglia Nelso05005 - APD Kosmos Rovereto544
10Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente542
11Festi Enzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.540
11Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto540
13Camin Bruno05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.530
14Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvadori Nicola05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave462
2Bortolamedi Rita05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole431
3Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave426
4TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto414
5Pfleger Isabella05006 - A.S.D. Arcieri Virtus409
6Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave402
7Bortolamedi Carla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole327
8Ianes Roberta05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole269
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschini Graziano05023 - Arcieri Alt Spaur520
2Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole510
3Menapace Nicola05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole504
4Franzoi Michele05023 - Arcieri Alt Spaur503
5Regaiolli Claudio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus498
6Pfleger Gianantonio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus486
7Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco485
8Tonetta Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto481
9Laghi Franco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole479
10Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco469
11Delvecchio Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole458
11Bassetti Michele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus458
13Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco456
14Miori Alberto05006 - A.S.D. Arcieri Virtus425
15Sartori Domenico05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole422
16Villa Augusto05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole417
17Dalpiaz Maurizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole412
18Rigotti Primo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole380
19Helfer Diego05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.274
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trentini Maria Rosa05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD512
2Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande475
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole468
4Dalsass Marco05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.448
5CASILLO GIORGIO05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.447
6Pretti Filippo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.366
7Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole311
8Coddura Gianfranco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.285
9Baiardo Aurelio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.261
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus447
2Persico Massimiliano05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.338
3Tamburini Matteo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus178
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattani Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole330
2Chini Camilla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole263

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoIoriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
TONELLI LAURA
1.615
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Montigiani Daniele
Gobbi Federico
1.702
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Viscuso Vincenzo
Frangilli Vittorio
1.637
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Foladori Davide
DEGASPERI MANOLO
Rizzonelli Luca
1.236
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSimoncelli Elisa
Sassi Adele
Frigerio Erika
1.491
205006 - A.S.D. Arcieri VirtusGobbi Silvia
BRUNELLI CAMILLA
Silvestri Laura
1.323
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Germani Alberto
Scudiero Michele
1.630
205006 - A.S.D. Arcieri VirtusStefenelli Luca
MIORELLI MANUEL
BUSOLLI MARIO
1.548
305017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleZandron Mauro
Cattani Simone
VALENTINELLI MICHELE
1.367
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleChini Camilla
Franzoi Sabrina
Dalpiaz Silvia
1.152
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoDi Valerio Luca
Bertolli Michael
Saviola Luca
1.448
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Miori Andrea
Leitempergher Michele
Scappini Daniele
1.044
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFontana Iose'
Salvi Eugenia
Bertocci Lara
1.690
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
Mesaroli Alessio
1.713
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Sammartino Giuseppe
Martignoni Odino
1.698
205005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Riccardi Matteo
Tonelli Amedeo
1.698
421011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri PusteresiMulliri Dario
Putzer Raimund
Losch Roland
1.696
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Tabaglio Guido
Faldini Luciano
1.699
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Codeluppi Giuseppe
Marvasi Gian Marco
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Benedettelli Antonella
Brao Ada
1.290
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleBortolamedi Rita
Bortolamedi Carla
Ianes Roberta
1.027
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCiurletti Giuseppe
Menapace Nicola
Laghi Franco
1.493
205006 - A.S.D. Arcieri VirtusRegaiolli Claudio
Pfleger Gianantonio
Bassetti Michele
1.442
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPampani Francesco
Bettariga Giacomo
Serafini Paolo
1.410
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.CASILLO GIORGIO
Pretti Filippo
Coddura Gianfranco
1.098