Codice Gara:N0805001
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Trofeo Dell'Arciere
Data di svolgimento:05/01/2008 - 06/01/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto585
2Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto564
3Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto549
4Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto535
5Ciurletti Manuela05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole533
6Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto582
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.580
3Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica575
4Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
5Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto561
6Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano557
7Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto555
8Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia552
9Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.551
10Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD547
11Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.540
12Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
13Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi531
14Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
15Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica527
16Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto520
17Piccoli Michele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480
18Dalsass Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto471
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto537
2Venturini Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande528
3Silvestri Laura05006 - A.S.D. Arcieri Virtus490
4Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
5Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto465
6Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto574
2Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus570
3Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia542
4Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole527
5Bombardelli Remo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus511
6BUSOLLI MARIO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus507
7Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
8Gatti Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto495
9Tomasi Giulio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.493
10Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal554
2Zeni Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto549
3Macaccaro Umberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri545
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
5Garancini Ivano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano530
6Calza' Giovanni05005 - APD Kosmos Rovereto529
7Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto512
8Bustaggi Bruno06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri490
9Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave488
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
2FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto528
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto556
2Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD532
3Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto525
4Bertolli Michael05005 - APD Kosmos Rovereto518
5Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.513
6Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
7MAFFEI MICHELE05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.458
7Braccia Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.458
9Agostini Riccardo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.445
10Matscher Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD428
10Giovannini Matteo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole428
12Deromedi Alessandro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole398
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole554
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande486
3Finozzi Giulia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi485
4LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole476
5MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.449
6Franzoi Sabrina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole448
7CENCH ALESSANDRA05005 - APD Kosmos Rovereto422
8Dellantonio Giorgia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole361
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande530
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
3Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole523
4Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto496
5DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
6Sartori Giacomo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole481
7Scappini Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.479
8Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave477
9Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio473
10TACCI LORENZO05005 - APD Kosmos Rovereto464
11FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande449
12LONGO ANDREA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole420
13VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto417
14Santacatterina Davide06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio404
15de pellegrin stefano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave403
16Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto402
17ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande385
18PIERBON MARCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio378
19Festi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto376
19FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto376
21MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto345
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto576
2POMARI ELENA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
3Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein567
4Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto562
5Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
6Stoppele Sabrina06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri555
7Caffara Romina05005 - APD Kosmos Rovereto540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore585
1Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi585
3Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande582
4Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi580
5Putzer Raimund21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi578
6Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto575
7Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
8Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto570
8Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
10Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri569
11Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.568
11Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
11Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto568
14DA COL SERGIO21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi566
14Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto566
16Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto562
17CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina561
18PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
19Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.559
20Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto558
20Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina558
20Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina558
23MORANA GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto550
24Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto542
25Bucci Emanuele04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team516
26Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein515
27Vettori Dario05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.486
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina575
2Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry572
4Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.567
4Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina567
6De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
7Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
8Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
9REDA PIERALDO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina551
10ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande544
2Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave456
2Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
3Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave441
4Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica426
5Turrin Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
2Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.507
3D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
4Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave504
5Seravalle Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.477
6Franzoi Michele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole475
7DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto440
8LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole423
9IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
10Gravino Giuseppe21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD374
11Dalsass Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto365
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus461
2TADDEI DALLATORRE MARCO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole374
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolamedi Rita05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole416
2Bortolamedi Carla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
2Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole489
3Dalsass Marco05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.478
4Cavallar Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole473
5Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole470
6Dalpiaz Maurizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole468
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica453
8Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole418
9TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.475
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande212
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSA IRENE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus349

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Boni Serena
Ioriatti Cristina
1.698
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Gobbi Federico
Montigiani Daniele
1.698
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Bertolini Alvise
Lorefice Andrea
Corbucci Alessio
1.671
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Francesco
Bartoli Alex
Cini Giuliano
1.671
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSimoncelli Elisa
Frigerio Erika
Sassi Adele
1.407
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusStefenelli Luca
Bombardelli Remo
BUSOLLI MARIO
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoZeni Luciano
Calza' Giovanni
Braccaioli Rino
1.590
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoDi Valerio Luca
Saviola Luca
Bertolli Michael
1.599
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Filippi Alessio
MAFFEI MICHELE
Braccia Matteo
1.429
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
LORENZONI ILARIA
Franzoi Sabrina
1.478
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
DAL MAGRO MIRCO
Sacchet Peter
1.492
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCavallar Samuel
Sartori Giacomo
LONGO ANDREA
1.424
305005 - APD Kosmos RoveretoOrru' Simone
TACCI LORENZO
VEZZANI ANDREA
1.377
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCicchellero Elia
FACINCANI LORENZO
ANTONELLO ENRICO
1.364
506035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrazzale Mattia
Santacatterina Davide
PIERBON MARCO
1.255
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSalvi Eugenia
Beccari Elisa
Caffara Romina
1.678
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri PusteresiCapovilla Claudio
Mulliri Dario
Putzer Raimund
1.743
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
Milani Giuseppe
1.723
305005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Faldini Luciano
Tabaglio Guido
1.713
404073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaCECILIANI ROBERTO
Bellati Renzo
Mottarella Fabrizio
1.677
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Mazzoleni Vittorio
REDA PIERALDO
1.693
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLorenzi Renzo
Rossin Lorenzo
Zordan Paolino
1.689
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Benedettelli Antonella
Brao Ada
1.349
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
D'AGOSTINI MATTEO
Cescato Denis
1.519
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Cavallar Andrea
Ciurletti Giuseppe
1.432
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
De Angelis Umberto
TONDELLI WILLIAM
1.353