Codice Gara:N0904008
(VEDI Invito)
Località:Brugherio (MI)
Data di svolgimento:31/10/2009 - 01/11/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protasoni Alessandra04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
2Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO522
3TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano515
4Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
5LA MATTINA Sonia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO557
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team554
3POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone551
4Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano539
5Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
6Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano533
7BENUZZI ENZO04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO532
8Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
9Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo527
10Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA526
11SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio523
12Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA517
13Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
14MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
15Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team515
16UBEZIO FLAVIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese515
17RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.513
18BATTAFARANO ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese511
19Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
20Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA510
21BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone500
22LAINI RAIMONDO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team497
23Stefanoni Moreno04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno497
24Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo497
25Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA496
26Settimo Alfredo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
27BRIOZZO GIORGIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo495
28Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.490
29Nardin Maurizio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano482
30GINNASI GIULIO CESARE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone457
31Belci Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA438
32Mornati Andrea04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team506
2Parmegiani Monica04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano502
3Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano495
4Marella Elda04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
2Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
3Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
4CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio543
5Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
6Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate538
7Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano537
8Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
9Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
10Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.531
11Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
12Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D521
13Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio520
14Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo515
15Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano510
16SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese506
17Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488
18Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese484
19Nodari Alberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone482
20Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano480
21Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri477
22Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese477
23Codifava Roberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese474
24Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole541
2Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero514
2Fici Aldo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole507
3Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole501
4Petrosino Daniele04132 - A.S.D. Arco Bussero496
5Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO476
6Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole485
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
2D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri495
3D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri448
4Prina Andrea04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri413
5Redoglio Alessandro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO293
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese576
2De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano560
3DE MARINI NASTASIA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi579
1LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente579
3Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi573
4Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
6PEITI Denis04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente565
7Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
8SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
9Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
10Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
11Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
12STASSI Duilio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente559
13VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team558
14Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
15Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
16Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese557
17Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza557
18Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
19Uggeri Matteo04122 - A.P.D. Bernareggese555
20Rota Paolo Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone554
21Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate554
22Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio552
23Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas552
24Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone550
25Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
26Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone539
27Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.538
28Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
29MASTRONARDI PIERINO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team530
30BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese529
31NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone524
32TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team498
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente555
2COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team548
3Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone546
4Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo540
5Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone572
2Militello Niccolo'04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone543
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo465
3Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole321
4Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi313
12Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate484
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole337
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate451
13Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese426
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIOZZO SERENA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo304
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole460
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIOZZO DANIELE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo496

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriProtasoni Alessandra
Fantaguzzi Chiara
LA MATTINA Sonia
1.475
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriVaretti Vittorio
Guttuso Giuseppe
MORONI Marco Giuseppe
1.559
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Nolli Roberto
Nardin Maurizio
1.554
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Concardi Davide
Tronconi Stefano
1.523
404067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePOPA VASILE
BOVANI SAMUELE
GINNASI GIULIO CESARE
1.508
504030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Riva Edilio
Belci Andrea
1.474
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoParmegiani Monica
Polastri Annunciata
Marella Elda
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Sinigagliesi Carlo
1.631
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
Garancini Ivano
1.622
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoMalinverni Carlo
Magenes Romualdo
Cagnazzi Alberto
1.527
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleFici Aldo
Alberti Luca
Milani Luca
1.476
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
D'ALONZO Domenico
1.466
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteLOMBARDI PASQUALE
PEITI Denis
STASSI Duilio
1.703
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Erreni Enrico
1.685
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Vecchio Marco
Akkad Mamdouh
1.683
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
Pojaghi Giacomo
Colombo Paolo
1.664
504067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeRota Paolo Alessandro
Iraca' Antonio
Abba' Carlo Giovanni
1.643
604122 - A.P.D. BernareggeseLauria Raffaele
Uggeri Matteo
BERETTA OMAR
1.641
704138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamVISOCCHI FILIPPO
MASTRONARDI PIERINO
TORCHIO MARCO
1.586