Codice Gara:N0912019
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:19/04/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1890189
2RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1830183
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1810181
4CIACCARINI WALTER12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1800180
5LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1800180
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1650165
7Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1640164
8Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1630163
9Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1630163
10VIRGILIO LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1610161
11De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1540154
12Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1530153
13Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery1500150
14De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1460146
15Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1450145
16Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1420142
17Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1330133
18Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1250125
19Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1220122
20Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1000100
21D'Antonio Ettore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA71071
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1660166
2Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1320132
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1560156
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1520152
3GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1430143
4Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1430143
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1330133
6Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1320132
7TOMASSINI FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1290129
8BELLUCCI ROBERTO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco1150115
9Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco97097
10Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum96096
11Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini94094
12Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco83083
13PROSPERINI CLAUDIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma82082
14Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum52052
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPERNA LUANA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1080108
2RAINALDI SILVIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma89089
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma80080
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1290129
2DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1160116
2Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1160116
4FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco78078
5De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella53053
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALERNO ROBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1330133
2PERRINA Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1290129
3LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1220122
4Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani93093
5SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.83083
6Amicucci Massimiliano12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana69069
7Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana67067
Arco Istintivo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BIANCHI ENEA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1160116
2Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana51051
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1500150
2Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1290129
3ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1060106
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani93093
5Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani90090
6Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.74074
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.94094

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaDI NARDO FABRIZIO
Ciappetta Piero
Bianchi Giuseppe
4950495
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniBrina Agostino
PERRINA Giuseppe
ROMEO GIUSEPPE
3980398
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
GREGORI MAURIZIO
Maghella Walter
3820382
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Orasi Aldo
Troiani Ettore
3110311