Codice Gara:R0108029
Località:NOVELLARA
70M
Data di svolgimento:26/08/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco552
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi632
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team618
3Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.589
4RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este577
5Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club577
6Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
7Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
8Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club569
9Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
10Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
11ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
12Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
13Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme550
14Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
15Brodini Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi538
16Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico530
17Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
18GERMANI IVO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica514
19Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi510
20Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.510
21Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi506
22Bizzocchi Luciano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
23Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
24Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica478
25Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.468
26Accordi Luciano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel444
27Bulgarelli Primo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica401
28Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica373
29Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco244
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Paolini Ambra08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione600
2Oliveira Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
2Bocchio Luigi04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco568
3Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga565
4Zerbetto Gustavo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel560
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente545
6Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo489
7Borghi Vittorio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga336
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Montanari Silvia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica416
2Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica339
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
2Ponti Samuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica299
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo636
2Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo628
3Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo612
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo673
2Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry670
3Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera657
4Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco656
5Menegatti Franco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga655
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo652
7Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica652
8Castellucchio Guido08018 - Stock House Archery Team647
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo645
10Magni Alessandro08018 - Stock House Archery Team643
11Muzzioli Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo641
12Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica640
13Gadioli Lodovico04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga639
14Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team635
15Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco630
16Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica630
17Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco627
18Mattinzoli Fabio04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco622
19Matteotti Luigi08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica598
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco677
2Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco661
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto648
4Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma642
5Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco638
6Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma632
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este612
8Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma603
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica461
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco432
2Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco310
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Brodini Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi424

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Filippetti Michele
Lodi Pierluigi
1.746
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Castagnetti Cesare
Valcavi Giuseppe
1.692
08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMai Marco
Bernardelli Stefano
Malavasi Cristiano
1.648
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Lisi Luigi
Mazzoni Roberto
1.567
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGERMANI IVO
Begliardi Roberto
Bulgarelli Primo
1.393
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Cucchi Nadia
Venturelli Manuela
1.876
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.970
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBeltrame Lisetto
Arletti Fabrizio
Malagoli Enrico
1.922
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoIodice Salvatore
Capra Cedra Andrea
Bulgari Giandomenico
1.913
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoFaldini Luciano
Tinti Mauro
Montagnini Loris
1.976
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaAndreoli Enrico
Concari Gian Maria
Marvasi Gian Marco
1.877