Codice Gara:R0109035
Località:MONTALCINO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:16/09/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassini Susi09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio140137277
2Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio138120258
3Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio10464168
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Giovanni09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani162164326
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio149152301
3Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera139161300
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi147151298
5Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto151143294
6Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro119113232
7Marconi Claudio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani112110222
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brovelli Marta09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria146152298
2Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio136149285
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzuoli Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino155146301
2Giannecchini Fabio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio120123243
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granelli Stefania09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria141136277
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marfisi Marziano08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola127132259
2Ricco' Francesco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani122118240
3Malatesta Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane106106212
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco118126244
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cencioni Amedeo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino120125245
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto134144278
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto133144277
3Proietti Amedeo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco126120246
4Cignini Fabio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco6975144
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doni Antonella09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia167154321
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo160159319
3Senserini Claudia09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto153154307
4Dyrmishi Enida08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.150152302
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi173176349
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano172176348
3Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA173172345
4Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera168176344
5Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO176166342
6Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro167175342
7Pieracci Cristiano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia169169338
8Rocchi Alessandro09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani168167335
9Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo173160333
10Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme164165329
11Morelli Giovanni09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio162166328
12Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO166162328
13Buccianti Daniele09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano164163327
14Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi163164327
15Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi166160326
16Ronchetti Bruno09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto158158316
17Salami Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO150165315
18De Lucchi Gianni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.150163313
19Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.153160313
20Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.151150301
21Vecchi Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.148149297
22Simionato Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano136151287
23Solmi Massimo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.141130271
24Martini Nicola09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano127137264
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia161166327
2Fubiani Katiuscia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio120130250
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO167164331
2Giusti Carlo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani168163331
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.169154323
4Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona158159317
5Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani151159310
6Tempestini Amilcare12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina137150287
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maurizi Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.150148298
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina10097197
2Piozzo Maria Cristina12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco87108195
3Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria7577152
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina132138270
2Rota Gianmario04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda132131263
3Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme121141262
4Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme116129245
5Fumagalli Mauro04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda97108205
6Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere10195196
7Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro6275137
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarugi Alberto09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio151155306
2Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia126143269
3Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria129124253
4Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria105109214
5Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina10797204
6Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina7495169
7Cortonesi Ugo09063 - A.P.D. S.Albino Terme452873
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA96113209
2Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro574198

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroRossini Giovanni
Peruzzini Franz
Bargnesi Giorgio
7110711