Codice Gara:R0110005
Località:FANO
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:18/03/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano538
2Negrini Giancarla10034 - A.S.D. Arcieri Truentum512
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro467
4Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro458
5Zoli Fosca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza449
6Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria563
2Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima555
3Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco543
4Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco540
5Omiccioli Oriano10013 - A.S.D. Arcieri Vega540
6Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima539
7Olei Remo22001 - Arcieri del Titano537
8Calcinaro Silvano10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco536
9Ceccarelli Claudio10013 - A.S.D. Arcieri Vega536
10SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima530
11Ferri Pio10013 - A.S.D. Arcieri Vega530
12Ricevuto Pierluigi09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"527
13Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum523
14Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima522
15Zallocco Albino10028 - Soc. Arcieri Cluana518
16Tura Marco22001 - Arcieri del Titano517
17Conti Pietro08047 - A.S.D. Arco Club Medicina502
18Pettinari Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.500
19Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.499
20Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.494
21Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima484
22Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima475
23Ceccarelli Roberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega475
24CASTIGNANI ANDREA10028 - Soc. Arcieri Cluana474
25Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro470
26Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro464
27Sunaric Ivica08047 - A.S.D. Arco Club Medicina463
28Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum455
29Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco453
30Dal Pozzo Davide08047 - A.S.D. Arco Club Medicina424
31Cioni Roberto08047 - A.S.D. Arco Club Medicina403
32Protti Alessandro22001 - Arcieri del Titano390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalle Vacche Cristina08047 - A.S.D. Arco Club Medicina474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1frate federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco526
2Merlettini Francesco10034 - A.S.D. Arcieri Truentum496
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tesei Francesca Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalle Vacche Fausto08047 - A.S.D. Arco Club Medicina560
2Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
3Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega520
4Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza519
5Innamorati Valentini Antonio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco487
6Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lancioli Cristian22001 - Arcieri del Titano510
2Bertaccini Matteo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza509
3Chiaromonte Enrico10034 - A.S.D. Arcieri Truentum446
4Strazzari Andrea08047 - A.S.D. Arco Club Medicina96
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantovani Sara08047 - A.S.D. Arco Club Medicina438
2Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro315
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valdre' Andrea08047 - A.S.D. Arco Club Medicina430
2Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro402
3Errani Matteo08047 - A.S.D. Arco Club Medicina264
4Brazzi Enrico08047 - A.S.D. Arco Club Medicina221
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertaccini Federico08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza337
2Pettinari Fabrizio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.94
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigini Maria Cristina08048 - Arcieri D.l.f. Faenza561
2Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.551
3Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
4Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.568
2Ottaviani Ugo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.566
3Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria566
4Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola565
5Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.565
6Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco562
7Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
8Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
9Zaccherini Flavio08048 - Arcieri D.l.f. Faenza556
10Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano554
11Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco553
12Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco548
13Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima547
14Leonori Marcello10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.547
15Curra' Gabriele08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano561
2Tronconi Luciano08048 - Arcieri D.l.f. Faenza558
3Bigini Rolando08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
4Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pieroni Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria523
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria500
3Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
4Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria492
5Gagliano Roberto10028 - Soc. Arcieri Cluana479
6Marinelli Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi485
2Martini Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso440
3Rabboni Giancarlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola436
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fileri Alessandro10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria393
2Olivi Tommaso10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.388
3MANCANI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria274
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattioli Filippo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco368
2Fileri Lorenzo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria171

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCecconi Maria Pia
Urbinati Francesca
Fulvi Sandra
1.305
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBarbanti Antonio
Gaspari Aride
SAMA MARCELLO
1.624
10013 - A.S.D. Arcieri VegaOmiccioli Oriano
Ceccarelli Claudio
Ferri Pio
1.606
10010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPappada' Domenico
Calcinaro Silvano
Marzetti Vittorio
1.529
08047 - A.S.D. Arco Club MedicinaConti Pietro
Sunaric Ivica
Dal Pozzo Davide
1.389
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08047 - A.S.D. Arco Club MedicinaValdre' Andrea
Errani Matteo
Brazzi Enrico
915
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Falleri Genella
Guerrini Rita
Vaccaro Laura
1.630
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoPistilli Paolo
Fiaoni Cristiano
Cambiotti Gianluca
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaCapomagi Michele
Tomasetti Corrado
Marcantognini Marco
1.515