Codice Gara:R0121002
Località:LAIVES (BZ)
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:25/02/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:21002 - A.s.d. Arco Club Laives
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi532
2Malluzzo Maria Isabella05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.507
3Piffer Francesca05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.497
4Laudon Paola05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.437
5Simeoni Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.412
6Giosele Bruna05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.395
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein561
2Pedron Gianni21002 - A.s.d. Arco Club Laives560
3Failoni Alessandro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.543
4Jordan Klaus21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein534
5La Giorgia Gianfranco05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.531
6Festi Paolo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.518
7Bulgarelli Primo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica512
8Hell Josef21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein510
9Pedone Antonio21002 - A.s.d. Arco Club Laives507
10Palazzi Luca04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.502
11Harb Konrad21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein500
12Siessl Kurt21008 - Soc. Arcieri Brunico491
13Sperman Edoardo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano484
14Pini Alvaro21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano478
15Fiorentino Giovanni21002 - A.s.d. Arco Club Laives473
16Di Penta Franco21002 - A.s.d. Arco Club Laives458
17Zeni Loris05023 - Arcieri Alt Spaur438
18Demoliner Alessandro05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciurletti Manuela05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.535
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzadro Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto545
2Mosca Nicola05006 - A.S.D. Arcieri Virtus533
3Dalsass Daniele05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffagnini Anna Maria05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamanini Ermanno05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.522
2Poggetta Giuliano21002 - A.s.d. Arco Club Laives520
3Ceci Antonio05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.518
4Castelli Guido05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.514
5Lorenz Giuseppe21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano508
6Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano482
7Bellutta Maurizio21002 - A.s.d. Arco Club Laives482
8Pellicini Pierfrancesco21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano480
9Delladio Otto21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano405
10Deiana Benvenuto21008 - Soc. Arcieri Brunico390
11Festi Giorgio05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.174
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marini Rupa05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.348
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Luigi05005 - APD Kosmos Rovereto535
2Gobbi Federico05006 - A.S.D. Arcieri Virtus501
3Wolfsgruber Devid21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi501
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto515
2Tschigg Natalie21002 - A.s.d. Arco Club Laives450
3Fabbian Arianna21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein246
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renner Manfred21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein491
2Onestinghel Antonio05023 - Arcieri Alt Spaur431
3Franzoi Gianni05023 - Arcieri Alt Spaur419
4Flatscher Elias21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi413
5Sbrizzai Giulio05005 - APD Kosmos Rovereto408
6Clerici Vanni05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.382
7Dangelantonio Andrea21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein325
8Lochmann Martin21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano277
9Righetti Nelson21002 - A.s.d. Arco Club Laives177
9Ebner Daniel21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein0
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renner Patrick21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein476
2Slaviero Martino21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein420
3Tschigg Michael21002 - A.s.d. Arco Club Laives367
4Gobbi Alberto05006 - A.S.D. Arcieri Virtus357
5Pernstich Dominic21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein314
6Galvan Daniel21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto556
2Bressan Doria05005 - APD Kosmos Rovereto544
3Graber Spitaler Irmgard21002 - A.s.d. Arco Club Laives540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattafesta Roberto05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole566
2Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto565
3Largher Aldo05023 - Arcieri Alt Spaur564
4Molinari Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto558
5Sbrizzai Valerio05023 - Arcieri Alt Spaur550
6Losch Roland21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD549
7Andreetto Graziano21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein547
8Belloni Paolo21002 - A.s.d. Arco Club Laives499
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHECCHINATO MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
2Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario05005 - APD Kosmos Rovereto576
2CHECCHINATO MAURIZIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
3Festi Enzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.557
4Franci Giancarlo21002 - A.s.d. Arco Club Laives556
5Weber Adriano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole553
6Valcanaia Giancarlo21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi542
7Ioris Giuliano05023 - Arcieri Alt Spaur539
8Mayrhofer Maximillian21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein539
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borghesi Cristina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole558
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grunbacher Georg21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi523
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoi Gianni05023 - Arcieri Alt Spaur483
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolamedi Carla05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto498
2Ciurletti Giuseppe05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.498
3Franzoi Michele05023 - Arcieri Alt Spaur486
4Fink Hans21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein455
5Dalsass Marco05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.342
6D'Errico Antonio05023 - Arcieri Alt Spaur336
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbano Donato05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.499
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipolletta Michel21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein204

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Malluzzo Maria Isabella
Piffer Francesca
Laudon Paola
1.441
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - AmateursportvereinMoelgg Werner
Jordan Klaus
Hell Josef
1.605
21002 - A.s.d. Arco Club LaivesPedron Gianni
Pedone Antonio
Fiorentino Giovanni
1.540
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Tamanini Ermanno
Ceci Antonio
Castelli Guido
1.554
21001 - A.S.D. Arcieri BolzanoLorenz Giuseppe
Trentini Carlo
Pellicini Pierfrancesco
1.470
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - AmateursportvereinRenner Patrick
Pernstich Dominic
Galvan Daniel
1.048