Codice Gara:R0208033
Località:NOVELLARA
70M
Data di svolgimento:25/08/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
2Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
4Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani668
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team631
3Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena617
4Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.605
5Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club597
6Cocchi Valterino08059 - A.S.D. Arcieri Argentani584
7Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica581
8Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena580
9Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno575
10Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
11Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
12Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
13Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.560
14Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
15Foiera Claudio08026 - A.S.D. Arcieri Cesena551
16Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
17Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
18GERMANI IVO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica542
19Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.541
20Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale529
21Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
22Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po509
23Accordi Luciano04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga462
24Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno450
25Viola Pier Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale401
26Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica357
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
2Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese585
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club562
2Zerbetto Gustavo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga547
3Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga531
4Zulini Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
5Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale433
6Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.291
7Maestri Gabriele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica253
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Montanari Silvia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica514
2Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica492
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica570
2Settin Mattia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone540
3Amaranto Thomas08059 - A.S.D. Arcieri Argentani519
4Migliorini Mirco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone447
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo670
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry663
3Castellucchio Guido08018 - Stock House Archery Team654
4Magni Alessandro08018 - Stock House Archery Team652
5Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco649
6Alberini Franco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po649
7Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica644
8Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team643
9Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco642
10Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo642
11Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team634
12Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo633
13Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco631
14Mattinzoli Fabio04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco631
15Borsari Alberto04136 - A.S.D. Arcieri Del Po594
16Longhena Cristian04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco582
17Cigarini Lorenzo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club556
18Cigarini Angelo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club554
19Papa Paolo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po517
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani582
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Torelli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica490
2Passetti Denny08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
3Ponti Samuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica321
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco662
2Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi650
3Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma642
4Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma639
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este599
6Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco594
7Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco588
8Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma572
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Borsari Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po439

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Tagliani Rita
Di Pasquale Carla
1.613
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Tassinari Davide
1.771
08026 - A.S.D. Arcieri CesenaFiorini Davide
Vernocchi Ivan
Barbieri Giovanni
1.756
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Lisi Luigi
Mazzoni Roberto
1.706
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Franceschi Luigi
1.654
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaNigrelli Andrea
GERMANI IVO
Borsari Roberto
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Golfieri Marco
Campioli Carlo
1.945
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoIodice Salvatore
Capra Cedra Andrea
Bulgari Giandomenico
1.922
04136 - A.S.D. Arcieri Del PoAlberini Franco
Borsari Alberto
Papa Paolo
1.760
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTorelli Roberto
Passetti Denny
Ponti Samuele
1.294
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaMarvasi Gian Marco
Andreoli Enrico
Concari Gian Maria
1.853