Codice Gara:R0208038
Località:NONANTOLA
70M OR
Data di svolgimento:15/09/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA530
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team513
3Iattici Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA443
4Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale410
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo387
6Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo371
7Bonazzi Clara04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO205
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.653
2Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio614
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club589
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
6Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno547
7Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini545
8Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico540
9Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale540
10De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti524
11Storchi Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo474
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team472
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team587
2Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
3Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
4Schiavetti Massimiliano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este408
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
2Guerrazzi Paolo Lorenzo Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.539
3Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente539
4Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
5Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
6Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.573
2ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti385
3De Battisti Eleonora08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti315
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Amaranto Thomas08059 - A.S.D. Arcieri Argentani534
2Ponzoni Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente480
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team638
2Alescio Marica08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno631
3Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei609
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team669
2Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA650
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo649
4Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.648
5Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team632
6Visigalli Luca04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO603
7Conti Sandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi674
2Mulliri Dario05005 - APD Kosmos Rovereto667
3Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo637
4Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este600
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Stazzoni Cinzia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.266
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI258
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi445
2Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei379
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI162

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTassinari Davide
Magri Luca
Bondesan Federico
1.736