Codice Gara:R0208040
Località:CASALGRANDE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:20/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale520
2Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
3Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA496
4Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
5Iattici Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA480
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo436
7Leprotti Milva08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco305
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club559
2Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.552
3Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.550
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme542
5Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club542
6PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione541
7Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
8Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale538
9Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini538
10Niro Renato08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
11Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
12Tondini Adriano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco534
13Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
14Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club531
15Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.530
16Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico526
17Storchi Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
18CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.522
19Levratti Stefano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico517
20Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
21Viola Pier Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale509
22Bizzocchi Luciano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
23Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno505
24Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.493
25Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
26Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este489
27Artioli Piero08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este482
28Ubertiello Ernesto Angelo08064 - A.S.D. Arcieri Montale475
29Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este474
30Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
31Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
32Ghinoi Claudio08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club420
33Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione341
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miselli Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzarri Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA515
2Ballabeni Matteo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
3Cavicchioli Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.466
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zecchi Luisa08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola553
3Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.528
4Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
5Corni Carlo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.521
6Giraud Cristiano08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
7Giovanardi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.508
8Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
9SPINALE CARLO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola504
10Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale499
11Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanni Giorgio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme511
2Corbelli Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA476
3Bevilacqua Alessio08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno539
2Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica490
3Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica367
4Passetti Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno523
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica478
3Natalizio Axel08043 - A.S.D. Arcieri Orione463
4Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno276
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nagliati Nicola08020 - A.S.D. Arcieri Estensi547
2Miselli Davide08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo448
3Solieri Mattia08064 - A.S.D. Arcieri Montale193
4Simonini Matteo08064 - A.S.D. Arcieri Montale136
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione540
2Alescio Marica08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
1Broquin Alexandre Adolphe Alfred08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
2Ruggeri Paolo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma568
3Lodi Roberto08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.567
4Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica564
5Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione562
6Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA561
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
8Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
9Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno557
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica555
12Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
13Chierici Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas552
14Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
15Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
16Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.543
17Cristoni Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.542
18Garofalo Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.532
19Cigarini Lorenzo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
20Cigarini Angelo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
21Ferrari Paolo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
22Pili Mauro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codeluppi Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma562
2Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma557
3Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma548
4De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
5Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco534
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este522
7Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma505
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione476
2Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione459
4Puglioli Maurizia08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno452
5Incerti Mara08043 - A.S.D. Arcieri Orione430
6Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.508
3Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme498
5Bonini Massimo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas482
6Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
7Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas476
8Gherardi Garaldi Tiziano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.453
9Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione432
10Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.419
11Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola394
12Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI388
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI508
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI489
3Pelloni Simone08077 - A.S.D. KI OSHI309
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.496
3Motti Pietro08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
4Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas488
5LODI PIETRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.470
6Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI463
8Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.448
9Pegorari Elio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas418
10Montecchi Attilio08043 - A.S.D. Arcieri Orione392
11Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas101
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme391
2SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme327
3Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione282
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montipo' Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme496
2Ballotta Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI338
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dondi Letizia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.279
2Natalizio Tatiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione213
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI218
2Poggi Damiano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.199
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.337
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lechiara Alex08064 - A.S.D. Arcieri Montale380
2Vecchi Leonardo08064 - A.S.D. Arcieri Montale275
3Raimondi Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale235

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Castagnetti Cesare
1.632
08043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Niro Renato
Morandi Gianni
1.609
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Mazzoni Roberto
CANI ALBERTO
1.604
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMaffei Massimo
Giovannucci Massimo
Storchi Andrea
1.597
08064 - A.S.D. Arcieri MontaleVenturelli Oreste
Viola Pier Francesco
Ubertiello Ernesto Angelo
1.522
08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRubizzani Stefano
Artioli Piero
Artioli Paolo
1.445
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Giraud Cristiano
Pisi Claudio
1.589
08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Savigni Paolo
Corni Carlo
Giovanardi Roberto
1.557
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTondelli Gloria
Passetti Nicole
Bigliardi Eleonora
1.224
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaArletti Fabrizio
Beltrame Lisetto
Malagoli Enrico
1.672
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Pellati Roberto
Solmi Massimo
1.667
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Campioli Carlo
Pili Mauro
1.646
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCigarini Lorenzo
Cigarini Angelo
Ferrari Paolo
1.575
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaCodeluppi Giuseppe
Marvasi Gian Marco
Andreoli Enrico
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Incerti Mara
1.365
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneZanni Alberto
Schenetti Camillo
Frigeri Adriano
1.516
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08077 - A.S.D. KI OSHIGhiaroni Davide
Venturelli Alberto
Pelloni Simone
1.306
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneMorellini Francesco
Motti Pietro
Benassi Luciano
1.462
08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasZanella Ercole
Pegorari Elio
Colombi Nadir
1.007
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08064 - A.S.D. Arcieri MontaleLechiara Alex
Vecchi Leonardo
Raimondi Francesco
890