Codice Gara:R0208045
Località:MODENA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:03/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
2Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
3Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale503
4Bozzolini Graziella04136 - A.S.D. Arcieri Del Po413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.576
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.572
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione562
4Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
5Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club557
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme555
7Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.551
8SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima546
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
10Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
11Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este538
12Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
13Niro Renato08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
14Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
15Marzadro Thomas05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.532
16Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club531
17RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
18Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
19Pizzoli Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel525
20Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico524
21Gasparini Andrea04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel524
22Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
23CALANCA EURO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este522
24Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale521
25Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
26Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno516
27Artioli Piero08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
28Menegollo Marco04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel507
29Spinelli Ferruccio08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este499
30Zapparoli Silvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.498
31Fregni Alessandro08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.491
32Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
33Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este484
34Borghi Giovanni08064 - A.S.D. Arcieri Montale483
35Viola Pier Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale483
36Pradella Marino08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico481
37Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
38Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.472
39Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.472
40Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione385
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
2Controzorzi Matilde04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavicchioli Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.505
2Resta Francesco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini501
3Schiavetti Massimiliano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
2Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.546
3Zerbetto Gustavo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga529
4Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione516
5Giovanardi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.497
6Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale494
7Resta Giovanni08016 - A.S.D. Arcieri Faentini458
8Sgarbi Denni08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donati Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este453
2Gavioli Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este385
3Spinelli Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torelli Elisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi528
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalizio Axel08043 - A.S.D. Arcieri Orione446
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
2Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
3RATTI CLARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese499
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
2Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
3Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
4Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica571
5Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
6ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione562
7Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.562
8Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.561
9Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
10Alberini Franco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po560
11Ruggeri Paolo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma560
12Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
13Broquin Alexandre Adolphe Alfred08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
14Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
15Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
16Gualandi Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
17Papa Paolo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po551
18Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco548
19Cristoni Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.541
20Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.538
21Righi Davide08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori536
22Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
23Cattelani Giovanni08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori519
24Bedeschi Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori448
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
2Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma566
3De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione562
4Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma559
5Codeluppi Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma545
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este538
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsari Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po450
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
3Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco446
4Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione443
5Marinelli Elisabetta08064 - A.S.D. Arcieri Montale402
6Incerti Mara08043 - A.S.D. Arcieri Orione399
7Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione387
8Gualtieri Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica384
9Rastelli Maria Teresa08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.515
3Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
4Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
5Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas488
6Zilocchi Valerio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas478
7Bonini Massimo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas463
8Gherardi Garaldi Tiziano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.456
9Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.455
10Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI440
11Barbieri Gabriele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei424
12Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione395
13Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente379
14Cavallero Andrea08064 - A.S.D. Arcieri Montale277
15Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI205
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selmi Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI357
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI506
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI479
3Pelloni Simone08077 - A.S.D. KI OSHI326
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei382
2Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.508
2Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI497
4Motti Pietro08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
5Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
6Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.418
7Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo394
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione224
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI305
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dondi Letizia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.310
2Natalizio Tatiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione276
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI162
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.368

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Lunelli Francesco
Bertolini Alvise
Marzadro Thomas
1.680
08043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Niro Renato
Morandi Gianni
1.618
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Filippetti Michele
Mazza Gabriele
1.618
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Castagnetti Cesare
Valcavi Giuseppe
1.608
08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRubizzani Stefano
RONCHETTI FABRIZIO
CALANCA EURO
1.590
04126 - A.S.D. Arcieri Del CastelPizzoli Luca
Gasparini Andrea
Menegollo Marco
1.556
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Zapparoli Silvio
Piccoli Michele
1.532
08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Venturelli Valerio
Fregni Alessandro
Galletti Stefano
1.514
08064 - A.S.D. Arcieri MontaleVenturelli Oreste
Viola Pier Francesco
Borghi Giovanni
1.487
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteDonati Giacomo
Gavioli Davide
Spinelli Andrea
1.192
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMenetti Sandro
Arbizzani Michele
Francia Marco
1.703
08043 - A.S.D. Arcieri OrionePellati Roberto
Rivi Dante
ROSSI NELLO
1.699
08007 - Soc. Arcieri Pol.a. CorassoriRighi Davide
Cattelani Giovanni
Bedeschi Roberto
1.503
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaMarvasi Gian Marco
Andreoli Enrico
Codeluppi Giuseppe
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Incerti Mara
1.321
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneZanni Alberto
Sala Gianluca
Schenetti Camillo
1.528
08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasAvino Maurizio
Zilocchi Valerio
Bonini Massimo
1.429
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08077 - A.S.D. KI OSHIGhiaroni Davide
Venturelli Alberto
Pelloni Simone
1.311
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneMorellini Francesco
Motti Pietro
Benassi Luciano
1.461