Codice Gara:R0211006
Località:GUBBIO
18M
Data di svolgimento:27/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.502
2Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro501
3Zollo Lucia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.485
4Cini Arezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
2Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi552
3Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre548
5Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera543
6Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba537
7Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco531
8Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.525
9Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
10Polchi Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.518
11Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto514
12Angeletti Fabio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro511
13Pettinari Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.505
14Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro494
15Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro473
16Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto471
17Ciribilli Vinicio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buldrini Emanuele10022 - Soc. Team New Arrows537
2frate federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto532
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera532
3Guerri Giuliano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.517
4Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.515
5MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi495
6Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto472
2Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto501
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
2Furiosi Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
3Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro450
4Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto373
5Pettinari Fabrizio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pettinari Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.83
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba547
2Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
3Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio533
4Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
2Simeoni Pierluigi11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf573
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
4Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio568
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
6Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.568
7Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf568
8Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini566
9Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
10Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco560
11Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
12Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
13Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba551
14Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco551
15Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco541
16Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows535
17De Agazio Andrea11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini517
18Arceci Ettore10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
2Matteini Mauro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio555
3Mugnani Antonio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio554
4Ronchetti Bruno09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maurizi Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renzini Chiara11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA463
2Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA413
3Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.313
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentilucci Sergio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
2Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
3Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA439
4Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.427
5Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA457
2Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA355
3Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco315
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA377
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro254

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Chiara
Zollo Lucia
Cini Arezia
1.391
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Cini Alessandro
Polchi Luigi
1.593
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroNovelli Giorgio
Angeletti Fabio
Di Napoli Bruno Luigi Guido
1.528
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Guerri Giuliano
Casciarri Enzo
Dini Demo Carlo
1.517
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoPistilli Paolo
Fiaoni Cristiano
Cambiotti Gianluca
1.652
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBurnaccioni Antonio
Peruzzini Franz
Arceci Ettore
1.610
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAGentilucci Sergio
Vecchietti Giuseppe
Brunetti Manuel
1.439