Codice Gara:R0216014
Località:MANFREDONIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:20/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Chiara16060 - A.S.D. Arcieri Svevi524
2Caliandro Oronza16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi495
3Portoghese Domenica16031 - A.s.d. Archery Team Barletta452
4Rossi Marina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta423
5Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise421
6Mosaico Palmina16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi381
7Tamburrino Rosanna17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza336
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum555
2Starace Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno550
3Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum549
4De Mola Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi543
5Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca540
6Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum538
7Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi532
8Bonacara Fabio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca523
9Guerra Carmine16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum508
10Mitrugno Carmelo16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi502
11Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza501
12Sacco Vitantonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi479
13Prencipe Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum475
14Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza459
15Demeo Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanziani Agnese14015 - A.S.D. Arcieri del Molise476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAGANO FRANCESCO16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi547
2Menolascina Nicolantonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 518
3Mastropasqua Marino16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata506
4Nardi Raffaele16060 - A.S.D. Arcieri Svevi428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise453
2Berardi Gioacchino14015 - A.S.D. Arcieri del Molise448
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bissanti Alessandra16031 - A.s.d. Archery Team Barletta532
2FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta446
3SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta389
4Balzano Vincenza16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud364
5Loconte Claudia16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud334
6Bracco Lucia16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franciosa Alessandro16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi496
2Lanzone Fabrizio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta428
3Ciccaglione Federico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEMEO ALESSANDRA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza345
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIVERO MARCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta453
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza449
3Quarto Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud369
4Santoniccolo Marco16035 - A.S.D. Arcieri Di Canne247
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise514
2Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team505
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team567
2Mantuano Roberto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum553
3Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum546
4Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise539
5Ferrante Pio Raffaele16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum538
6Mantuano Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum423
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team563
2Satriano Daniele17010 - A.S.D. Aquarium Team553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Notte Carmela16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata424
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Rocco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi457
2Fiore Pietro16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata329
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASTROTOTARO FELICITA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta394
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covitti Savina16060 - A.S.D. Arcieri Svevi403
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 488
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bissanti Alessandra16031 - A.s.d. Archery Team Barletta248
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRODON ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca361

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
16069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Trotta Giuseppe
Prencipe Giuseppe
1.642
16060 - A.S.D. Arcieri SveviDe Mola Antonio
Buonamassa Massimiliano
Sacco Vitantonio
1.554
17023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaTaddei Nicola
Spera Luciano
Demeo Antonio
1.366
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
16031 - A.s.d. Archery Team BarlettaBissanti Alessandra
FILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
1.367
16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBalzano Vincenza
Loconte Claudia
Bracco Lucia
1.010
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
16069 - A.S.D. Arcieri SipontumMantuano Roberto
Salvemini Benedetto
Ferrante Pio Raffaele
1.637