Codice Gara:R0309020
Località:MONTALCINO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:01/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2960296
2Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2850285
3Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2400240
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3200320
3Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2940294
4Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2910291
5Montigiani Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2910291
6Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2850285
7Mazzuoli Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2820282
8Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2740274
9Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2680268
10Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme2580258
11Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2180218
12Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1910191
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2350235
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2150215
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3010301
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2440244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3120312
2biagetti alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2670267
3Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2490249
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893370337
2Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3260326
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893200320
4Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2880288
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3500350
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3470347
3Buccianti Daniele09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3460346
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3450345
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3430343
6Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3420342
7Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3380338
8Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3380338
9Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3370337
10Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3360336
11SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3340334
12Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3300330
13Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3260326
14Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3220322
15Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3210321
16Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3070307
17Simionato Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2910291
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sladogna Beatriz09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2680268
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3330333
2Castellucci Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3180318
3Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3170317
4Puente Alejandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3140314
5Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2850285
6Cortonesi Ugo09063 - A.P.D. S.Albino Terme89089
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2460246
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2400240
3FRESCHI ROSSELLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2170217
4Piemonti Sonia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1710171
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2710271
2D'Ulivo Luca03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2700270
3Fiorentini Leonardo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2620262
4Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2550255
5D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2360236
6GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2290229
7Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2270227
8Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme2240224
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1430143
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2840284
2Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2270227
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Diari Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo90090

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaDettori Caterina
Ribecai Silvia
Menichetti Michela
8130813
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGargari Federico
Arbanti Alessandro
Mazzoni Graziano
9490949
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardMontigiani Daniele
Morelli Giovanni
Fiorentini Leonardo
8900890
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaRicci Luca
Metallo Antonio
Simonetti Fabio
8420842
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiScarpaleggia Felice
Solfanelli Claudio
D'Aprano Antonio
8400840
09063 - A.P.D. S.Albino TermeAllegro Giampiero
Cortonesi Ugo
Buiarelli Gaspare
5710571