Codice Gara:R0310017
Località:FANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:16/03/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona528
2Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro502
3Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro485
4Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro475
5Matteucci Arianna08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima469
6Berardi Cinzia22001 - Arcieri del Titano417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano567
2Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria564
3Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima551
4Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
5Contardo Paolo10022 - Soc. Team New Arrows547
6Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini544
7Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
8Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba537
9SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima535
10Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.535
11Bonifazi Federico10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria533
12Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima527
13Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro524
14Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum519
15Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima517
16Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano516
17Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro514
18Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima513
19Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima512
20Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro509
21Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.501
22Romagnoli Giuseppe08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima498
23Carbonari Marcello10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
24Pettinelli Luigi10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
25Dal Pozzo Davide08047 - A.S.D. Arco Club Medicina495
26Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria482
27Conti Pietro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI458
28Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum437
29Gaspari Flavio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buldrini Emanuele10022 - Soc. Team New Arrows525
2ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova511
3Strazzari Andrea08047 - A.S.D. Arco Club Medicina132
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.530
2Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega521
3De Santis Vincenzo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini514
4Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano505
5Chelli Antonio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco502
6CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova463
7Vianelli Arduino10018 - A.S.D. Arcieri Ancona454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valdre' Andrea08047 - A.S.D. Arco Club Medicina451
2CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova435
3Nardi Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona174
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco556
2Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro549
3Errani Matteo08047 - A.S.D. Arco Club Medicina388
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.502
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro574
2Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.571
3Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica567
4Roversi Massimo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
5Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima564
6Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco564
7Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica556
8Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba550
9Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova549
10Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows546
11Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco536
12Quaglia Gianluca10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
13Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum496
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusi Lamberto11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco479
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.561
2Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica547
3Arceci Ettore10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro542
4Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria451
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria495
2Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria488
3Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco450
4Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco445
5Marinelli Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria440
6Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro439
7Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria415
8Brunetti Loris10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria402
9Cioli Mirko11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco370
10Di Tullio Giovanni10034 - A.S.D. Arcieri Truentum318
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
2Di Tullio Luca10034 - A.S.D. Arcieri Truentum307
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova510
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
3Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi502
4Armeni Giorgio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini493
5Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini451
6Porri Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini422
7Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco405
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro355

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCecconi Maria Pia
Fulvi Sandra
Urbinati Francesca
1.462
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBarbanti Antonio
SAMA MARCELLO
Gaspari Aride
1.613
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Novelli Giorgio
Di Napoli Bruno Luigi Guido
1.582
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaBellucci Stefano
Bonifazi Federico
Tomasetti Corrado
1.579
10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Calef Renzo
Pettinelli Luigi
Carbonari Marcello
1.529
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10035 - A.S.D. Arcieri MatelicaCiccolini Edoardo
Roversi Massimo
Antonini Massimo Marco
1.688
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaTomasetti Corrado
Capomagi Michele
Marinelli Marco
1.423
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08016 - A.S.D. Arcieri FaentiniArmeni Giorgio
Babini Vito
Porri Bruno
1.366