Codice Gara:R0401013
Località:CHERASCO
FITA
Data di svolgimento:18/04/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Navigante Chiara Lucia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.293
2Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.291
3De Lucia Darinka07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.277
4Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.250
5Mauro Deborah07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.247
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.239
7Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.051
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.343
2Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.296
3Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.285
4Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.280
5Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto1.280
6Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.229
7Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.225
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.218
9Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.195
10Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.153
11Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.091
12Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.054
13Corelli Riccardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.035
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.301
2Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.254
3Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.183
4Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.148
5Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale996
6Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.978
7Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.967
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anderle Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.293
2Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto1.197
3Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.038
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.033
2Pasqualotto Vittorio03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1.014
3Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora868
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.108
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.154
2Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.056
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero1.024
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.302
2Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.242
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.150
4Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.146
5Fasson Andrea01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.124
6Bertolino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.971
7Giudici Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.950
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.352
2Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.344
3Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.342
4Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto1.340
5Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.338
6Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.332
7Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.332
8Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto1.314
9Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.313
10Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.309
11Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.305
12Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.300
13Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.276
14Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.264
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzi Stefano04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.393
2Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.385
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.377
4Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.369
5Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.365
6Palumbo Michele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.359
7Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.352
8Slaviero Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.349
9Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.348
10Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.345
11Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.340
12Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.338
13Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto1.336
14GIACOMETTI MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.326
15Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.309
16Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.290
17Cristalli Davide04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.286
18Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto1.277
19Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1.274
20Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.266
21Pieracci Cristiano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.256
22Urso Marcello01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.185
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.328
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.325
3Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.139
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco1.306
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.289
3Ame' Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.271
4Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.265
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo419

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Navigante Chiara Lucia
Maffioli Elena
Pisanello Tommasa
3.594
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Baron David Mark
Corelli Riccardo
3.603
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lucarelli Stefano
Caneva Giovanni
3.425
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Marzia
Piantanida Selene
3.128
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Monti Mirko
Giudici Federico
3.338
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
05005 - APD Kosmos RoveretoFontana Iose'
Rossi Elena
Bertocci Lara
3.986
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusDoni Antonella
Sambataro Biagia
Atorino Assunta
3.966
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
Pozzobon Luciana
Rolle Cinzia
3.840
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoMazzi Stefano
Tosco Antonio
Cristalli Davide
4.064
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSlaviero Claudio
Chinotti Danilo
Bazzarello Daniele
4.037
05005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Ruele Mario
Stanzione Agostino
3.951
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Cazzaro Luigi
Pieracci Cristiano
3.910
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFrasson Davide
Luciano Giuseppe
Urso Marcello
3.741