Codice Gara:R0512008
(VEDI Invito)
Località:FRASCATI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:19/02/2005 - 20/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma530
2Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum504
3Lepore Patrizia12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia488
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.456
5Dell'Utri Alessandra12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.450
6Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani443
7Ocneru Elena Marilena12117 - A.S.D. Arcieri della Torre430
8Sciarra Stefania12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
2Della Monica Ivano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
3Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
3Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia534
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti533
6Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum525
6Della Monica Ilario12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
6Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
9Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
9De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
11Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
12MAGNANTE Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina504
13iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos495
14Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
15Tannino Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
15Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
17Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani487
18Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino460
19Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.451
20Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma448
21Le Voci Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.443
22Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.525
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi523
2Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre484
3Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino447
4Randazzo Luciana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi287
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi522
2Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani520
3Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
3Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
5Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
5Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina508
7Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
8Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi497
9Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
10Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre485
11Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino483
12Cavalieri Mario12137 - G.S.D. Lital Archery381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana565
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Fazio Patrizio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana484
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Pascali Clarissa12138 - A.S.D. Frecce Azzurre428
2Battarelli Silvia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre345
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Fazio Lorenzo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana448
2Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino346
3Speranza Andrea12117 - A.S.D. Arcieri della Torre235
4Donfrancesco Riccardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino146
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettonte Patrizia12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
2Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
3CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.554
4Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre553
4Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana553
6Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre552
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.551
8Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre549
9Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
10De Magistris Gabriele12138 - A.S.D. Frecce Azzurre526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
2Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
3Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
4Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum442
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina421
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma405
4Keidan Elizaveta12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.403
5Nicotra Alessandra12138 - A.S.D. Frecce Azzurre324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre512
2Campanello Elia12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina511
3Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno494
5Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno477
6Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno471
7Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA467
8DONATONE AMEDEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana466
9Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.462
10Caligiuri Alessandro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre439
11Nati Pier Luigi12138 - A.S.D. Frecce Azzurre436
12Puopolo Fabrizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina427
13Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.419
14Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani409
15Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco388
16Petrella Jonn Luca13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno385
17Necci Stefano12138 - A.S.D. Frecce Azzurre368
18Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani332
19Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia313
20Del Frate Pio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani282
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia441
2Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.357
3Viparelli Simonetta12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.258
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Giulio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.461
2Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum460
3Piccolo Paolo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos453
4Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.452
4Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi452
6Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
7Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.449
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449
9Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre448
10De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
11D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno424
12Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina408
13Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.406
14Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina397
15Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno392
16Pacifici Stefano12117 - A.S.D. Arcieri della Torre302

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Della Monica Ivano
Mazza Vanni
1.633
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaMonachesi Massimiliano
Tannino Andrea
Roscioli Mauro
1.462
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Cazzato Andrea Roberto
Riccieri Andrea
Le Voci Giuseppe
1.399
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoIorio Vincenzo
Viziani Oreste
Vitale Gennaro
1.526
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Berti Bruno
Polidori Vittorio
CARA ANDREA
1.673
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreMarascia Giuseppe
Rossetti Fernando
De Magistris Gabriele
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Pietropaolo Giorgio
Orazi Alfredo
1.442
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreScarinci Alberto
Caligiuri Alessandro
Nati Pier Luigi
1.387
312112 - A.S.D. Compagnia Arcieri TuscolaniBassani Claudio
Marzella Gino
Del Frate Pio
1.023
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Buongiorno Guglielmo
Maghella Walter
Di Paolo Danilo
1.307
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaRanocchi Enrico
Ramieri Paolo
Perez Ferdinando
1.254