Codice Gara:R0604062
(VEDI Invito)
Località:Castel D'Ario (Mn)
Escluso Giovanile
Data di svolgimento:21/10/2006 - 22/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5565531.109
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5555291.084
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5194991.018
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5675741.141
2Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5645671.131
3Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5615571.118
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5565491.105
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5575471.104
6Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5565451.101
7Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco5535471.100
8D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team5465491.095
8Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5505451.095
10Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera5565341.090
11Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5525361.088
12Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5365451.081
13Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano5425331.075
14Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno5395351.074
14Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5335411.074
16Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5445241.068
17Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5355321.067
18Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera5445201.064
19Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5405191.059
20Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto5145421.056
20Bergamini Robert04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5245321.056
22Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5415091.050
23Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5345081.042
24Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5225131.035
25Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5235071.030
26Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5175071.024
27Vinetti Lucio Valerio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa5075051.012
28Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5095021.011
29Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5104901.000
30Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.503493996
31Frazzoni Marcello08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team485482967
32Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno486453939
33Medici Guerra Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel462472934
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano454464918
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5615471.108
2Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago5475491.096
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago5505431.093
4Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri5565361.092
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5465401.086
6Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5365291.065
7Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5365271.063
8Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri5225391.061
9Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa5015331.034
10CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5414871.028
11Agosti Sergio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.5095011.010
12Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco505480985
13STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri414409823
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto5355411.076
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CARBURI SARA22001 - Arcieri del Titano225294519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.5675791.146
2Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto5765661.142
3Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto5705711.141
4Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5595671.126
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto5585681.126
6Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team5565671.123
7BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.5585591.117
8Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto5595471.106
9Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5535471.100
10Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team5365581.094
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5805751.155
2Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto5725651.137
3Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto5615731.134
4Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto5705621.132
5Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5615681.129
6Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5475591.106
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno494496990
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco495477972
2Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco487462949
3Guzzardi Giovanni04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga445469914
4Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia454443897
5DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto474407881
6Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco415450865
7Guzzardi Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga331341672
8Borghi Vittorio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga228133361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore5245061.030
2Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.456422878

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Tassinari Davide
1.6731.6643.337
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Solda' Teobaldo
Cammarata Paolo
1.6331.6143.247
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoArrighini Mirco
Bergamini Robert
Marelli Marco
1.6071.6023.209
404027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Malavasi Francesco
Di Pierro Gianpaolo
1.6011.5813.182
504126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
Medici Guerra Luca
1.5131.4712.984
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.6431.6163.259
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
STURLA MARIO
1.4921.4842.976
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoRiccardi Matteo
Magni Alessandro
Beccari Franco
1.7041.7053.409
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoPistoni Leonardo
Molesini Giuseppe
Faldini Luciano
1.7031.7003.403
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoSerafini Paolo
Pampani Francesco
Bettariga Giacomo
1.3971.3892.786
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaGuzzardi Giovanni
Guzzardi Luca
Borghi Vittorio
1.0049431.947