Codice Gara:R0606024
(VEDI Invito)
Località:Schio
Data di svolgimento:21/10/2006 - 22/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino551
2Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio540
3Cerato Miriam06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino486
4Ingham Emily06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino480
5Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio427
6Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi255
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino563
1Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO563
3Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia557
4Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello546
4Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici546
6Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
7Calderato Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi542
8Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano541
8Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
10Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi538
11Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
12Meneguzzo Andrea06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino531
12Busa Gianni06073 - A.S.D. Arcieri Accademia531
14Cocco Nicola06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino530
15Carlassara Silvano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi528
16Fontana Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino526
17Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici521
18CAPPELLETTO PIERANDREA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 520
19Giacobbo Claudio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano517
19Silva Alessandro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
19Zan Andrea06077 - A.S.D. ARCIERI RIO517
22Quartiero Paolo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.513
23Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
24Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino509
24Nespolo Ignazio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi509
26Picco Emanuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.502
27MENEGUZZO PIERLUIGI06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici501
28Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 499
29Marchesini Romano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.495
30CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio490
31Cailotto Piero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino484
32Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino480
33Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi479
34Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 472
35Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia470
36Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi466
37secco ANDREA06006 - A.S.D. Arcieri del Piave449
38Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO438
39Broccardo Egidio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.525
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
3Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
3Tonello Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.525
4Deotto Marcello06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri496
5DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.457
6Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.438
7LOSETTI MANUEL06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 399
8Franzoni Alessandro06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio339
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Busato Annamaria06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi545
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano538
3FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta530
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino529
5Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi515
6Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino511
7Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio494
8Tomasi Elio Mario06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio474
9BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturini Elisa06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri459
2Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola549
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia540
3Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 525
4Robestainer Ludovico06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio518
5Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 499
6Ortalli Andrea06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio441
7Silvestri Nicola06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio431
8Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 378
9Rabito Davide06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi369
10Fantuzzi Gabriele06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 345
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus506
2BASSAN SILVIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi512
2Giacobbo Francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano468
3Broccardo Mattia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi436
4Carlassara Matteo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi398
5FAVALLI MARCO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone300
6Pagliaro Riccardo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi230
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.490
2Finozzi Giulia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi450
3CAVEDON VITTORIA06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.370
4Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi365
5BOSCHETTO MATILDE06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri318
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio492
2Munaretto Andrea06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.479
3SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone469
4Broccardo Francesco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi465
5Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese463
6Corra' Nicolo'06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi452
7CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.449
8FABRELLO LUCA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio442
9Sacconelli Giovanni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone369
10EBERLE DANIELE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.355
11BUSATO GIACOMO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.341
12De Tomasi Marco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi311
13GRIGOLATO LUCA06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.308
14De Vicari Enrico06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi243
15Romero Emanuel06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone211
16Reghelin Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi198
17MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.187
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore582
2Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore577
3Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore575
4Cabrelle Andrea06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta574
5Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
6LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
7Cassara' Ruggero06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta560
8Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
9Marconi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
10Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano568
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello554
3Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio543
4Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi502
5Piceni Pierino04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.460
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGHETTO NICOLETTA06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta445
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
2SCARPARO FABIO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta495
3Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese490
4Spacagna Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave486
5Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
6Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini483
7BETTELLE ANDREA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese478
8D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave477
9Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
10Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici437
11FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani433
12Maro Manfredi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta395
13Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese332
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.512
2Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica482
3Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici476
4Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone399
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Andrea06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone110

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Cocco Nicola
Fontana Andrea
1.619
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Stefano
Silva Alessandro
Quartiero Paolo
1.571
306061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiPaganin Andrea
Zampieri Claudio
MENEGUZZO PIERLUIGI
1.568
406028 - A.s.d. Arcieri MaladensiCalderato Michele
Finozzi Franco
Broccardo Sandro
1.559
506073 - A.S.D. Arcieri AccademiaSgaravatto Luciano
Busa Gianni
Fiorenzoli Alessandro
1.558
606077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Zan Andrea
Galeazzo Roberto
1.518
706063 - A.S.D.Arco Club Bolzano VicentinoMeneguzzo Andrea
Cailotto Piero
Faccipieri Gaetano
1.495
806074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CAPPELLETTO PIERANDREA
Bianco Tullio
Beggiora Moreno
1.491
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Marchesini Flavia
Zambon Alessia
1.519
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
Tonello Simone
1.617
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrancato Salvatore
Tomasi Elio Mario
BASSAN LUCIANO
1.440
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
1.402
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioRobestainer Ludovico
Ortalli Andrea
Silvestri Nicola
1.390
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiFerro Alessandro
Carlassara Matteo
Pagliaro Riccardo
1.140
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106028 - A.s.d. Arcieri MaladensiBroccardo Francesco
Corra' Nicolo'
De Tomasi Marco
1.228
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.CARRETTA DARIO
EBERLE DANIELE
BUSATO GIACOMO
1.145
306064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneSIGNORETTO LORENZO
Sacconelli Giovanni
Romero Emanuel
1.049
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Castorina Antonio
Savegnago Andrea
1.734
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Spacagna Francesco
Cescato Denis
1.468
206078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMaritan Mauro
BETTELLE ANDREA
Meloni Fulvio
1.300