Codice Gara:R0606026
Località:Conegliano
Data di svolgimento:05/11/2006 - 06/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mauro Deborah07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco564
2Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco534
3Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso513
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
5Giovannini Lorena07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE495
6Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso484
7ZOCCOLAN Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco483
8Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia562
2Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns559
3Dal Gal Diego06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal554
4Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello549
5Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna546
6Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello545
7Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
8Spessot Gianni07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns533
8Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano533
10Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.532
10Lovison Alessio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta532
12Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal531
13Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi529
14Busa Gianni06073 - A.S.D. Arcieri Accademia528
15BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica527
16Rilampa Felice06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello525
17CAPPELLETTO PIERANDREA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 522
18Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta521
18Bonato Mauro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago521
20Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers512
21Jovic Sasa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.511
22Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
23FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta506
24Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 503
25Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
26Valerii Dario06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.495
27Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 483
27Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal483
29Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 469
30Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica464
31VICENTIN Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco442
32Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE530
2Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi515
3Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.568
2Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
3Ortolan Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
4Miglioranza Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
5Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
6Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
7Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'494
8DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.493
9Rinaldo Andrea06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'479
10LOSETTI MANUEL06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 417
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnielli Anna07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vettor Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.547
2Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica544
3Grattoni Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.540
4Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano539
5Barbon Gianni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.537
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi536
7Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus535
8Grattoni Renzo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns510
9Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
10ZANIER ELIGIO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine488
11Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave466
12Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica499
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
3donadi martina06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso304
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancuzzi Gregory07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns554
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia534
3Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 506
4Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 473
5Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'470
6IANNIELLO Massimiliano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco399
7Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi375
8Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 356
9Fantuzzi Gabriele06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 296
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns491
2Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns488
3Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave480
4Grippari Alice07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE463
5Dal Farra Anna06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal402
6Santoro Federica07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE389
7Santoro Andrea Marie07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE308
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
2Sgurbissa Enrico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE489
3Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal488
4Di Corrado Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns463
5Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal434
6BADO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers422
7Battistuzzi Nicolo'06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello397
8Marchetti Gregory06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal335
9Rosa Gastaldo Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago328
10Castiglione Valentino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago73
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco412
2SPINELLO SILVIA06076 - A.s.d. Phoenix Archers395
3GUGLIELMO MYRIAM06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica368
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
2Dainese Enrico06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'470
3Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'369
4FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers327
5HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers221
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
2Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
3Pietrobon Maria Angela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago564
4Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
5Panzera Lucia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore579
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
3Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
4Cassara' Ruggero06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta564
4Ghebber Luigi06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal564
4Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
7Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago562
8Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
9Lucato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
10De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
11De Monte Iginio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns553
12Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
12Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal549
14BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini548
15Bortot Andrea06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal539
16Pegoraro Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano533
17Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello557
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano556
4Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola554
5Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO549
6Mazzuchin Nereo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE517
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago562
2Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns306
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
2Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 462
3Vocetti Irene06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta452
4Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave440
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union435
6Kenda Mirella07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns433
7Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini389
8Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union385
9Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave377
10Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union355
11Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union530
2Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
3Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
4Morgante Roberto07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine508
5D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave504
6Carraro Paolo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE500
7Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso499
7Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union499
9Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi491
10Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union488
11Spacagna Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
12Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini474
13Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso459
14Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini458
15Saccardo Andrea06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso444
16rosada filippo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso436
17Bagatto Pietro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE434
18Santoro Giuseppe07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE393
19SALVEGO FEDERICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Clari Lucia07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO508
2Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
3Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore494
4Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493
5Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union476
6Franceschinis Rino07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine411
7Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union406
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tolusso Marco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago501
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Salvo Cristian07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago348
2FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers285
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONATO MARCO06076 - A.s.d. Phoenix Archers353

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoMauro Deborah
Salatin Fiorella
ZOCCOLAN Maria Teresa
1.581
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Società Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
Celotto Feliciano
Rilampa Felice
1.619
206036 - A.S.D. Arcieri del NevegalDal Gal Diego
Dal Pont Oris
Meneghel Gabriele
1.568
306019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaLovison Alessio
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
1.559
406074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CAPPELLETTO PIERANDREA
Bianco Tullio
Bolzonella Federico
1.508
506030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBARATO ALESSANDRO
Poletto Paolo
Guzzon Cristian
1.489
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Zanna Emanuele
Ortolan Lorenzo
Miglioranza Paolo
1.592
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.De Vettor Roberto
Grattoni Roberto
Barbon Gianni
1.624
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
1.335
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEGrippari Alice
Santoro Federica
Santoro Andrea Marie
1.160
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106036 - A.S.D. Arcieri del NevegalDal Poz Simone
Pison Elia
Marchetti Gregory
1.257
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Sambataro Biagia
Atorino Assunta
1.697
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Cazzaro Luigi
Toniolo Sandro
1.710
206036 - A.S.D. Arcieri del NevegalGhebber Luigi
Da Rold Rinaldo
Bortot Andrea
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Berton Rosetta
Darisi Maria Cristina
1.175
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
D'AGOSTINI MATTEO
1.532
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Dei Rossi Fabio
Enzo Luigino
1.517
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCasera Giantito
Cappellazzo Luigi
Saccardo Andrea
1.402
407022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONECarraro Paolo
Bagatto Pietro
Santoro Giuseppe
1.327
506075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniAlessandrini Paolo
Galletti Bruno
SALVEGO FEDERICO
1.292
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZeri Villiam
Bonotto Massimiliano
Minio Antonio
1.378