Codice Gara:R0606029
(VEDI Invito)
Località:Vigonza
Data di svolgimento:03/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino549
2Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
4De Barba Monica06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
5Greco Lianella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.501
6Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume474
7Cartura Jessica06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
2Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici555
3Busa Gianni06073 - A.S.D. Arcieri Accademia550
4Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia545
5Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
6CAPPELLETTO PIERANDREA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 533
7Trovo' Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica528
8Roncon Federico06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo517
9Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
10Valerii Dario06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
11Brusaferro Marco06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo507
11Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno507
13Zan Andrea06077 - A.S.D. ARCIERI RIO506
14Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica500
15Jovic Sasa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.494
16Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia492
17Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 477
18Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 476
19Pizzato Dario06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica469
20Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica467
21Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO466
22Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
22Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 462
22DE PIERI GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.462
25Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO458
26secco ANDREA06006 - A.S.D. Arcieri del Piave449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani559
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
3Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave438
4D'Inca' Daiana06006 - A.S.D. Arcieri del Piave298
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
2Ortolan Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
3Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave480
4Miglioranza Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave477
5LOSETTI MANUEL06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 381
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vettor Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.552
2Barbon Gianni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.546
3Grattoni Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.539
4Manfrinato Giuseppe06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo524
5Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande520
6Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
7Prosdocimo Massimo06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon510
8Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica484
9Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
10Scarcioffolo Flavio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia549
2Pacchin Tomanin Pietro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO521
3Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 496
4Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 487
5Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 426
6Fantuzzi Gabriele06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 361
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
2Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto503
3Fasolo Elisa06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta471
4Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave463
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paccagnella Cristhian06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta525
2Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
3Kruc' Adam06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo506
4Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
5Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
5Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
7Quaglio Davide06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto489
8Corradin Federico06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta470
9PAVAN GIANLUCA06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta465
10Trombin Andrea06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo460
11DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave454
12Verza Lorenzo06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo451
13Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese354
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto475
2GUGLIELMO MYRIAM06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fullin Fabio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave443
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO562
2Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
2Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
3Dionisi Fabrizio06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon571
4Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
4Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
6Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore567
7De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
8Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO561
9Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume554
9Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
11Giraldo Maurizio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume553
12Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
13BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica549
13Lazzari Ennio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO549
15Cassara' Ruggero06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta548
16Bettero Paolo06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo547
17Vio Cristiano06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon532
17BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini532
19Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume529
20Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO560
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello557
3Mischiati Franco06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani554
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
2Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union471
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini458
4Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union450
5Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave443
6Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union420
7Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave417
8Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave362
9Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 359
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta536
2Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani520
3Friso Fabio06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto513
4SCARPARO FABIO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta511
5Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese502
6Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union501
7Spacagna Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
8Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
9D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave487
10Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini484
11SALVEGO FEDERICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini475
12Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini465
13rosada filippo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso464
14Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso454
15Maro Manfredi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta438
15Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese438
17Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici433
17Saccardo Andrea06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso433
19SALATA MAURO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume431
20D'Achille Sergio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani423
21CARLETTI MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani406
22BETTELLE ANDREA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese401
23Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica511
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union504
3Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore501
4Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
5Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union492
6Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
7Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union488
8Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica474
9Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici448
10Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani444
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Smerghetto Diego06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union307

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFontana Daniela
De Nardin Elis
De Barba Monica
1.572
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
Smali Claudio
Andrich Amedeo
1.621
206073 - A.S.D. Arcieri AccademiaBusa Gianni
Sgaravatto Luciano
Fiorenzoli Alessandro
1.587
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaTrovo' Cristian
Guzzon Cristian
Pizzato Dario
1.497
406074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CAPPELLETTO PIERANDREA
Beggiora Moreno
Bianco Tullio
1.486
506025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Valerii Dario
Jovic Sasa
DE PIERI GIOVANNI
1.465
606077 - A.S.D. ARCIERI RIOZan Andrea
Mazzaro Alessandro
Galeazzo Roberto
1.430
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTormen Giulia
Smali Chiara
D'Inca' Daiana
1.269
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Zanna Emanuele
Ortolan Lorenzo
Buzzo Andrea
1.497
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.De Vettor Roberto
Barbon Gianni
Grattoni Roberto
1.637
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
1.409
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Peter
Marotto Sebastiano
Andrich Tommaso
1.506
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaPaccagnella Cristhian
Corradin Federico
PAVAN GIANLUCA
1.460
306009 - A.s.d. Compagnia Arcieri RovigoKruc' Adam
Trombin Andrea
Verza Lorenzo
1.417
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Lorenzi Renzo
Rossin Lorenzo
1.717
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaFavaro Giuseppe
Contran Franco
BARATO ALESSANDRO
1.653
306066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeLazzarin Luciano
Giraldo Maurizio
Rosso Francesco
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.341
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Brao Ada
Benedettelli Antonella
1.222
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
SCARPARO FABIO
Maro Manfredi
1.485
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSpacagna Francesco
Cescato Denis
D'AGOSTINI MATTEO
1.476
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniGalletti Bruno
SALVEGO FEDERICO
Alessandrini Paolo
1.424
406016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Trevisorosada filippo
Cappellazzo Luigi
Saccardo Andrea
1.351
506015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
D'Achille Sergio
CARLETTI MAURO
1.349
606078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMaritan Mauro
Meloni Fulvio
BETTELLE ANDREA
1.341
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Enzo Luigino
Amadi Fabio
1.492
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaSorgato Mirco
Maniero Tarcisio
Molena Sandro
1.475